Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
254 cards
where the set is “dtk” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
DTK
1
Herdeiro de Ugin
{6}
Criatura
U
PT
Cliff Childs
DTK
2
Anafenza, Espírito da Árvore de Família
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Ryan Yee
DTK
3
Principal de Arashin
{1}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
David Palumbo
DTK
4
Manobra Engenhosa
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Lars Grant-West
DTK
5
Golpeador Solar Aviano
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
John Severin Brassell
DTK
6
Estrategista Aviano
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
DTK
7
Maestria na Batalha
{2}
{W}
Encantamento
U
PT
Viktor Titov
DTK
8
Centralizar Alma
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
DTK
9
Campeão de Arashin
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Joseph Meehan
DTK
10
Caçador de Dragões
{W}
Criatura
U
PT
Johannes Voss
DTK
11
Sentinela do Olho do Dragão
{W}
Criatura
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
DTK
12
Capitão de Dromoka
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
DTK
13
Conjurador de Dunas de Dromoka
{W}
Criatura
C
PT
Mark Winters
DTK
14
Guerreiro de Dromoka
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Zack Stella
DTK
15
Ecos da Árvore de Família
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Ryan Alexander Lee
DTK
16
Vitória Duradoura
{4}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Mike Sass
DTK
17
Destino Esquecido
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Cliff Childs
DTK
18
Égide Reluzente
{W}
Encantamento
C
PT
Anthony Palumbo
DTK
19
Brilho de Autoridade
{1}
{W}
Encantamento
R
PT
Jakub Kasper
DTK
20
Artesão da Lâmina Graciosa
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Magali Villeneuve
DTK
21
Decreto do Grande Mestre
{3}
{W}
Feitiço
U
PT
Zoltan Boros
DTK
22
Arauto de Dromoka
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Zack Stella
DTK
23
Matador de Dragões Oculto
{1}
{W}
Criatura
R
PT
Anastasia Ovchinnikova
DTK
24
Trilha-luz
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
DTK
25
Kirin Casconévoa
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Barger
DTK
26
Mito Concretizado
{W}
Encantamento
R
PT
Jason Rainville
DTK
27
Exemplares de Ojutai
{2}
{W}
{W}
Criatura
M
PT
Willian Murai
DTK
28
Orador de Ojutai
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Zack Stella
DTK
29
Pacifismo
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Mark Zug
DTK
30
Jornada Profunda
{5}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Tomasz Jedruszek
DTK
31
Expurgo Radiante
{1}
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Igor Kieryluk
DTK
32
Ressuprir
{5}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Filip Burburan
DTK
33
Mago Moldareia
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Willian Murai
DTK
34
Atacante da Tempestade de Areia
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Dave Kendall
DTK
35
Bênção da Escama
{3}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Matt Stewart
DTK
36
Proteger os Ermos
{X}
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Scott Murphy
DTK
37
Dragoa da Couraça Defletora
{5}
{W}
Criatura
U
PT
Chris Rallis
DTK
38
Envolver em Seda
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
David Gaillet
DTK
39
Monge Braço-forte
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Viktor Titov
DTK
40
Estudante de Ojutai
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Jason A. Engle
DTK
41
Regente da Queimadura Solar
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Matt Stewart
DTK
42
Surto de Retidão
{1}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Marco Nelor
DTK
43
Roca Territorial
{1}
{W}
Criatura
C
PT
YW Tang
DTK
44
Carpa Ancestral
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Christopher Burdett
DTK
45
Antecipar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
46
Dragão Dobrador de Sinos
{5}
{U}
Criatura
U
PT
Zack Stella
DTK
47
Reencarnação Abençoada
{3}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Kev Walker
DTK
48
Legião de Clones
{7}
{U}
{U}
Feitiço
M
PT
Svetlin Velinov
DTK
49
Contradizer
{3}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Steve Prescott
DTK
50
Dança do Sábio Celeste
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Jack Wang
DTK
51
Nêmesis de Dirgur
{5}
{U}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
DTK
52
Regalia dos Soberanos Dragões
{4}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Seb McKinnon
DTK
53
Punho-mágico Elusivo
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
DTK
54
Envolver em Gelo
{1}
{U}
Encantamento
U
PT
Mathias Kollros
DTK
55
Reluzir
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
DTK
56
Espreitador de Gudul
{U}
Criatura
U
PT
Christopher Burdett
DTK
57
Afogador de Gurmag
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
58
Regente da Cascata de Gelo
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
David Gaillet
DTK
59
Ganhos Ilusórios
{3}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Kev Walker
DTK
60
Aprender com o Passado
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Chase Stone
DTK
61
Conhecimento Vivo
{3}
{U}
Criatura
R
PT
Jason Felix
DTK
62
Deboche do Reflexo
{1}
{U}
Encantamento
R
PT
Ryan Alexander Lee
DTK
63
Sapiente do Monastério
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Ryan Alexander Lee
DTK
64
Meditação Mística
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Howard Lyon
DTK
65
Negar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Willian Murai
DTK
66
Interceptador de Ojutai
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
DTK
67
Sopro de Ojutai
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Kev Walker
DTK
68
Convocados de Ojutai
{3}
{U}
{U}
Feitiço
C
PT
Jakub Kasper
DTK
69
Familiar do Palácio
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Kev Walker
DTK
70
Profanador dos Mortos
{3}
{U}
Criatura
R
PT
Vincent Proce
DTK
71
Enganador de Qarsi
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Raymond Swanland
DTK
72
Reduzir Estatura
{2}
{U}
Encantamento
C
PT
Dan Murayama Scott
DTK
73
Elemental da Arrebentação
{U}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Igor Kieryluk
DTK
74
Fiel de Sidisi
{U}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
DTK
75
Visão Além do Visível
{3}
{U}
Feitiço
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
DTK
76
Feiticeiro de Silumgar
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Jeff Simpson
DTK
77
Devora-feitiço de Silumgar
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Dave Kendall
DTK
78
Desprezo de Silumgar
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Ryan Yee
DTK
79
Ensinamentos do Sábio Celeste
{3}
{U}
Encantamento
U
PT
Filip Burburan
DTK
80
Dançarina dos Estratos
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Anastasia Ovchinnikova
DTK
81
Golpe de Taigam
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
David Gaillet
DTK
82
Elemental do Sopro Ascendente
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Raf Sarmento
DTK
83
Rajada de Vácuo
{4}
{U}
Feitiço
U
PT
James Paick
DTK
84
Escolástico Jovem
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Cynthia Sheppard
DTK
85
Escriba Zéfiro
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
DTK
86
Dragão Cuspidor de Ácido
{5}
{B}
Criatura
U
PT
James Zapata
DTK
87
Xamã da Emboscada
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Anthony Palumbo
DTK
88
Fanático Queixo-sangrento
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
David Palumbo
DTK
89
Raivoso Queixo-sangrento
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Karl Kopinski
DTK
90
Exaltação do Carniceiro
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Jesper Ejsing
DTK
91
Revestir de Veneno
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Johann Bodin
DTK
92
Tecido Cadavérico
{2}
{B}
Encantamento
R
PT
Nils Hamm
DTK
93
Pacto Condenável
{X}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Zack Stella
DTK
94
Caminhos Letais
{3}
{B}
{B}
Encantamento
U
PT
David Palumbo
DTK
95
Vento da Morte
{X}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Nils Hamm
DTK
96
Regente da Morte Iminente
{5}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Adam Paquette
DTK
97
Destruir
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
Dave Kendall
DTK
98
Coagir
{B}
Feitiço
C
PT
Jason Rainville
DTK
99
Assistente Obediente
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Aaron Miller
DTK
100
Achatar
{3}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Raoul Vitale
DTK
101
Renovação Hedionda
{3}
{B}
Mágica Instantânea
R
PT
Filip Burburan
DTK
102
Invocação na Língua Vil
{2}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Daarken
DTK
103
Grito na Língua Vil
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Dave Kendall
DTK
104
Expurgar Túmulo
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Nils Hamm
DTK
105
Mão de Silumgar
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
DTK
106
Tesouro do Hedonista
{5}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Peter Mohrbacher
DTK
107
Escaramuçador de Kolaghan
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Anthony Palumbo
DTK
108
Esqueleto do Rio Marang
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Jack Wang
DTK
109
Brutamonte do Pântano
{4}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Raf Sarmento
DTK
110
Estiolar a Mente
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Clint Cearley
DTK
111
Ministro da Dor
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Izzy
DTK
112
Horda Impiedosa
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Viktor Titov
DTK
113
Sádico de Qarsi
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
114
Evocador de Túmulos Rakshasa
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Jakub Kasper
DTK
115
Diabrete Inconsequente
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Torstein Nordstrand
DTK
116
Executor Ressuscitado
{2}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Craig J Spearing
DTK
117
Ferida Autoinfligida
{1}
{B}
Feitiço
U
PT
Mathias Kollros
DTK
118
Goblin Trôpego
{B}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
DTK
119
Quebradores de Gelo Sibsig
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros
DTK
120
Sidisi, Vizir Morta-viva
{3}
{B}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Min Yum
DTK
121
Assassino de Silumgar
{1}
{B}
Criatura
R
PT
Yohann Schepacz
DTK
122
Carniceiro de Silumgar
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Dave Kendall
DTK
123
Naja de Ukud
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Johann Bodin
DTK
124
Preço Final
{1}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Jack Wang
DTK
125
Praga Virulenta
{2}
{B}
Encantamento
U
PT
Johann Bodin
DTK
126
Aviano Rapace
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
DTK
127
Casco-tumba Errante
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
DTK
128
Efrite de Atarka
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Izzy
DTK
129
Arrombador de Atarka
{4}
{R}
Criatura
U
PT
Lucas Graciano
DTK
130
Investida dos Amoques
{3}
{R}
{R}
Encantamento
R
PT
Zoltan Boros
DTK
131
Comungar com a Lava
{X}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
R
PT
Ryan Barger
DTK
132
Elemental da Cratera
{2}
{R}
Criatura
R
PT
Svetlin Velinov
DTK
133
Descenso dos Dragões
{4}
{R}
{R}
Feitiço
M
PT
Steve Prescott
DTK
134
Rugido Dragônico
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Kev Walker
DTK
135
Forragem de Dragão
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
136
Tempestade Dragônica
{1}
{R}
Encantamento
R
PT
Willian Murai
DTK
137
Encantadora de Dragões
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Chris Rallis
DTK
138
Servo do Soberano Dragão
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
DTK
139
Amoque Robustecido
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
DTK
140
Tremores de Impacto
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
141
Xamã da Ira
{1}
{R}
Criatura
R
PT
Jack Wang
DTK
142
Fúria Inflamada
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Dan Murayama Scott
DTK
143
Aspirante de Kolaghan
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Aaron Miller
DTK
144
Vanguarda de Kolaghan
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Jason A. Engle
DTK
145
Canta-tempestade de Kolaghan
{R}
Criatura
C
PT
Scott Murphy
DTK
146
Amoque Relampejante
{R}
Criatura
U
PT
Joseph Meehan
DTK
147
Perder a Calma
{3}
{R}
Feitiço
C
PT
Jason A. Engle
DTK
148
Rifte Magmático
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
149
Behemoth de Qal Sisma
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Evan Shipard
DTK
150
Saraivada Despedaçadora
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Lucas Graciano
DTK
151
Calcinar
{1}
{R}
Feitiço
U
PT
Zoltan Boros
DTK
152
Vanguardeiro Dente-de-sabre
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
DTK
153
Fúria de Sarkhan
{4}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Chris Rahn
DTK
154
Triunfo de Sarkhan
{2}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Chris Rahn
DTK
155
Rufião do Ermo dos Gritos
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
DTK
156
Ruptura Sísmica
{2}
{R}
Feitiço
U
PT
Jason A. Engle
DTK
157
Bruto de Guerra Veloz
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
158
Elemental da Rocha Tempestuosa
{5}
{R}
Criatura
U
PT
Ralph Horsley
DTK
159
Dragão da Asa Tempestuosa
{5}
{R}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
DTK
160
Espreitador do Cume
{2}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Filip Burburan
DTK
161
Golpe de Cauda
{2}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Efrem Palacios
DTK
162
Regente do Ataque Fulminante
{2}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Ryan Pancoast
DTK
163
Voz Atormentadora
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
164
Raio Duplo
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
DTK
165
Vandalizar
{4}
{R}
Feitiço
C
PT
Ryan Barger
DTK
166
Ímpeto Vulcânico
{4}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Barger
DTK
167
Visão Vulcânica
{5}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Noah Bradley
DTK
168
Proclamador de Guerra
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Raymond Swanland
DTK
169
Zurgo Sineiro
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Jason Rainville
DTK
170
Mestres Arqueiros do Ninho
{2}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
DTK
171
Artilheiro Ainok
{2}
{G}
Criatura
C
PT
James Paick
DTK
172
Sobrevivencialista Ainok
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Craig J Spearing
DTK
173
Formação de Ataque
{1}
{G}
Encantamento
R
PT
Kieran Yanner
DTK
174
Domador de Feras de Atarka
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Johannes Voss
DTK
175
Avatar dos Resolutos
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Jeff Simpson
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options