Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
254 cards
where the set is “dtk” and the language is Portuguese
Set
№
Name
Cost
Type
R
▲
La
Artist
USD
EUR
TIX
DTK
170
Mestres Arqueiros do Ninho
{2}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
DTK
171
Artilheiro Ainok
{2}
{G}
Criatura
C
PT
James Paick
DTK
234
Estátua Ancestral
{4}
Criatura Artefato
C
PT
Tomasz Jedruszek
DTK
44
Carpa Ancestral
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Christopher Burdett
DTK
45
Antecipar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
4
Manobra Engenhosa
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Lars Grant-West
DTK
174
Domador de Feras de Atarka
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Johannes Voss
DTK
128
Efrite de Atarka
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Izzy
DTK
6
Estrategista Aviano
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
DTK
90
Exaltação do Carniceiro
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Jesper Ejsing
DTK
8
Centralizar Alma
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
DTK
9
Campeão de Arashin
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Joseph Meehan
DTK
91
Revestir de Veneno
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Johann Bodin
DTK
178
Colossodonte Neonato
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
DTK
179
Pinheiro Andarilho
{3}
{G}
Criatura
C
PT
YW Tang
DTK
49
Contradizer
{3}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Steve Prescott
DTK
236
Custódio do Tesouro
{3}
Criatura Artefato
C
PT
Raoul Vitale
DTK
97
Destruir
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
Dave Kendall
DTK
51
Nêmesis de Dirgur
{5}
{U}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
DTK
135
Forragem de Dragão
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
183
Ursa da Cicatriz de Dragão
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Lars Grant-West
DTK
11
Sentinela do Olho do Dragão
{W}
Criatura
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
DTK
13
Conjurador de Dunas de Dromoka
{W}
Criatura
C
PT
Mark Winters
DTK
14
Guerreiro de Dromoka
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Zack Stella
DTK
98
Coagir
{B}
Feitiço
C
PT
Jason Rainville
DTK
99
Assistente Obediente
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Aaron Miller
DTK
53
Punho-mágico Elusivo
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
DTK
16
Vitória Duradoura
{4}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Mike Sass
DTK
185
Confronto Épico
{1}
{G}
Feitiço
C
PT
Wayne Reynolds
DTK
248
Terras em Desenvolvimento
Terreno
C
PT
Andreas Rocha
DTK
17
Destino Esquecido
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Cliff Childs
DTK
100
Achatar
{3}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Raoul Vitale
DTK
262
Floresta
Terreno Básico
C
PT
Sam Burley
DTK
103
Grito na Língua Vil
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Dave Kendall
DTK
188
Vigia da Clareira
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Jesper Ejsing
DTK
18
Égide Reluzente
{W}
Encantamento
C
PT
Anthony Palumbo
DTK
55
Reluzir
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
DTK
104
Expurgar Túmulo
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Nils Hamm
DTK
189
Guardião Porta-escudo
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Lindsey Look
DTK
57
Afogador de Gurmag
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
105
Mão de Silumgar
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
DTK
139
Amoque Robustecido
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
DTK
22
Arauto de Dromoka
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Zack Stella
DTK
140
Tremores de Impacto
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
253
Ilha
Terreno Básico
C
PT
Florian de Gesincourt
DTK
240
Guardião da Lente
{1}
Criatura Artefato
C
PT
Ryan Barger
DTK
142
Fúria Inflamada
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Dan Murayama Scott
DTK
143
Aspirante de Kolaghan
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Aaron Miller
DTK
107
Escaramuçador de Kolaghan
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Anthony Palumbo
DTK
145
Canta-tempestade de Kolaghan
{R}
Criatura
C
PT
Scott Murphy
DTK
24
Trilha-luz
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
DTK
147
Perder a Calma
{3}
{R}
Feitiço
C
PT
Jason A. Engle
DTK
148
Rifte Magmático
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
109
Brutamonte do Pântano
{4}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Raf Sarmento
DTK
110
Estiolar a Mente
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Clint Cearley
DTK
25
Kirin Casconévoa
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Barger
DTK
63
Sapiente do Monastério
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Ryan Alexander Lee
DTK
259
Montanha
Terreno Básico
C
PT
Noah Bradley
DTK
64
Meditação Mística
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Howard Lyon
DTK
193
Naturalizar
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
James Paick
DTK
65
Negar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Willian Murai
DTK
66
Interceptador de Ojutai
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
DTK
67
Sopro de Ojutai
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Kev Walker
DTK
68
Convocados de Ojutai
{3}
{U}
{U}
Feitiço
C
PT
Jakub Kasper
DTK
29
Pacifismo
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Mark Zug
DTK
69
Familiar do Palácio
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Kev Walker
DTK
195
Banquete de Asas
{4}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Barger
DTK
250
Planície
Terreno Básico
C
PT
Sam Burley
DTK
113
Sádico de Qarsi
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
115
Diabrete Inconsequente
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Torstein Nordstrand
DTK
72
Reduzir Estatura
{2}
{U}
Encantamento
C
PT
Dan Murayama Scott
DTK
32
Ressuprir
{5}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Filip Burburan
DTK
197
Vento Revelador
{2}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Phill Simmer
DTK
152
Vanguardeiro Dente-de-sabre
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
DTK
33
Mago Moldareia
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Willian Murai
DTK
200
Necrófago da Estepe Arenosa
{4}
{G}
Criatura
C
PT
Kieran Yanner
DTK
34
Atacante da Tempestade de Areia
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Dave Kendall
DTK
153
Fúria de Sarkhan
{4}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Chris Rahn
DTK
155
Rufião do Ermo dos Gritos
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
DTK
202
Krotiq Segmentado
{5}
{G}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
DTK
203
Servo da Escama
{G}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
DTK
118
Goblin Trôpego
{B}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
DTK
205
Moldar as Areias
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Yee
DTK
206
Ninho Protegido
{2}
{G}
Encantamento
C
PT
Raoul Vitale
DTK
119
Quebradores de Gelo Sibsig
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros
DTK
74
Fiel de Sidisi
{U}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
DTK
122
Carniceiro de Silumgar
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Dave Kendall
DTK
244
Rede Aranhosa
{0}
Artefato
C
PT
Steve Argyle
DTK
157
Bruto de Guerra Veloz
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
DTK
208
Rebanho de Alces Galopantes
{3}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Carl Frank
DTK
40
Estudante de Ojutai
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Jason A. Engle
DTK
160
Espreitador do Cume
{2}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Filip Burburan
DTK
256
Pântano
Terreno Básico
C
PT
Noah Bradley
DTK
81
Golpe de Taigam
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
David Gaillet
DTK
161
Golpe de Cauda
{2}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Efrem Palacios
DTK
43
Roca Territorial
{1}
{W}
Criatura
C
PT
YW Tang
DTK
163
Voz Atormentadora
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
DTK
211
Calcar
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Efrem Palacios
DTK
164
Raio Duplo
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
DTK
82
Elemental do Sopro Ascendente
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Raf Sarmento
DTK
165
Vandalizar
{4}
{R}
Feitiço
C
PT
Ryan Barger
DTK
247
Frasco de Fogo Dragônico
{2}
Artefato
C
PT
Franz Vohwinkel
DTK
166
Ímpeto Vulcânico
{4}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Barger
DTK
126
Aviano Rapace
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
DTK
127
Casco-tumba Errante
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
DTK
85
Escriba Zéfiro
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
DTK
86
Dragão Cuspidor de Ácido
{5}
{B}
Criatura
U
PT
James Zapata
DTK
172
Sobrevivencialista Ainok
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Craig J Spearing
DTK
87
Xamã da Emboscada
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Anthony Palumbo
DTK
235
Monumento a Atarka
{3}
Artefato
U
PT
Daniel Ljunggren
DTK
129
Arrombador de Atarka
{4}
{R}
Criatura
U
PT
Lucas Graciano
DTK
5
Golpeador Solar Aviano
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
John Severin Brassell
DTK
7
Maestria na Batalha
{2}
{W}
Encantamento
U
PT
Viktor Titov
DTK
46
Dragão Dobrador de Sinos
{5}
{U}
Criatura
U
PT
Zack Stella
DTK
89
Raivoso Queixo-sangrento
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Karl Kopinski
DTK
176
Círculo dos Anciãos
{2}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Jakub Kasper
DTK
215
Dançarina da Brisa Astuta
{4}
{W}
{U}
Criatura
U
PT
Todd Lockwood
DTK
50
Dança do Sábio Celeste
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Jack Wang
DTK
94
Caminhos Letais
{3}
{B}
{B}
Encantamento
U
PT
David Palumbo
DTK
95
Vento da Morte
{X}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Nils Hamm
DTK
182
Demonstração de Domínio
{1}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Tomasz Jedruszek
DTK
134
Rugido Dragônico
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Kev Walker
DTK
10
Caçador de Dragões
{W}
Criatura
U
PT
Johannes Voss
DTK
237
Ídolo Drago-flutuante
{4}
Criatura Artefato
U
PT
Jung Park
DTK
138
Servo do Soberano Dragão
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
DTK
12
Capitão de Dromoka
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
DTK
238
Monumento a Dromoka
{3}
Artefato
U
PT
Daniel Ljunggren
DTK
184
Dádiva de Dromoka
{4}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Winona Nelson
DTK
15
Ecos da Árvore de Família
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Ryan Alexander Lee
DTK
54
Envolver em Gelo
{1}
{U}
Encantamento
U
PT
Mathias Kollros
DTK
222
Senhor Escamado Resistente
{4}
{G}
{W}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
DTK
186
Vegetação Explosiva
{3}
{G}
Feitiço
U
PT
Florian de Gesincourt
DTK
102
Invocação na Língua Vil
{2}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Daarken
DTK
239
Arrombador de Portões
{3}
Artefato
U
PT
Filip Burburan
DTK
20
Artesão da Lâmina Graciosa
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Magali Villeneuve
DTK
21
Decreto do Grande Mestre
{3}
{W}
Feitiço
U
PT
Zoltan Boros
DTK
56
Espreitador de Gudul
{U}
Criatura
U
PT
Christopher Burdett
DTK
190
Dragão Caçador de Rebanho
{5}
{G}
Criatura
U
PT
Seb McKinnon
DTK
191
Chamado Inspirador
{2}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Dan Murayama Scott
DTK
144
Vanguarda de Kolaghan
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Jason A. Engle
DTK
241
Monumento a Kolaghan
{3}
Artefato
U
PT
Daniel Ljunggren
DTK
60
Aprender com o Passado
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Chase Stone
DTK
146
Amoque Relampejante
{R}
Criatura
U
PT
Joseph Meehan
DTK
192
Arynx Espreitadora
{4}
{G}
Criatura
U
PT
Carl Frank
DTK
108
Esqueleto do Rio Marang
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Jack Wang
DTK
111
Ministro da Dor
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Izzy
DTK
242
Monumento a Ojutai
{3}
Artefato
U
PT
Daniel Ljunggren
DTK
28
Orador de Ojutai
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Zack Stella
DTK
196
Aproveitar Vantagem
{2}
{G}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Marco Nelor
DTK
149
Behemoth de Qal Sisma
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Evan Shipard
DTK
71
Enganador de Qarsi
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Raymond Swanland
DTK
114
Evocador de Túmulos Rakshasa
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Jakub Kasper
DTK
150
Saraivada Despedaçadora
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Lucas Graciano
DTK
151
Calcinar
{1}
{R}
Feitiço
U
PT
Zoltan Boros
DTK
229
Presa Mortal Inclemente
{4}
{U}
{B}
Criatura
U
PT
Filip Burburan
DTK
198
Emboscadores da Estrada de Sal
{3}
{G}
Criatura
U
PT
Joseph Meehan
DTK
199
Intendentes da Estrada de Sal
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Anthony Palumbo
DTK
154
Triunfo de Sarkhan
{2}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Chris Rahn
DTK
231
Boca-de-vento Selvagem
{4}
{R}
{G}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
DTK
35
Bênção da Escama
{3}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Matt Stewart
DTK
201
Sentinelas da Guarda Escamada
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
DTK
1
Herdeiro de Ugin
{6}
Criatura
U
PT
Cliff Childs
DTK
156
Ruptura Sísmica
{2}
{R}
Feitiço
U
PT
Jason A. Engle
DTK
117
Ferida Autoinfligida
{1}
{B}
Feitiço
U
PT
Mathias Kollros
DTK
37
Dragoa da Couraça Defletora
{5}
{W}
Criatura
U
PT
Chris Rallis
DTK
75
Visão Além do Visível
{3}
{U}
Feitiço
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
DTK
207
Visão dos Senhores Escamados
{4}
{G}
Encantamento
U
PT
Marc Simonetti
DTK
38
Envolver em Seda
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
David Gaillet
DTK
243
Monumento a Silumgar
{3}
Artefato
U
PT
Daniel Ljunggren
DTK
76
Feiticeiro de Silumgar
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Jeff Simpson
DTK
77
Devora-feitiço de Silumgar
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Dave Kendall
DTK
78
Desprezo de Silumgar
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Ryan Yee
DTK
79
Ensinamentos do Sábio Celeste
{3}
{U}
Encantamento
U
PT
Filip Burburan
DTK
158
Elemental da Rocha Tempestuosa
{5}
{R}
Criatura
U
PT
Ralph Horsley
DTK
245
Aparelho do Ginete de Tempestade
{2}
Artefato
U
PT
Min Yum
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options