Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
367 cards
where the set is “10e” and the language is German
Set
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
▼
USD
EUR
TIX
10E
11
Benalischer Ritter
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
195
Kryozertrümmerung
{2}
{R}
Hexerei
U
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
264
Bogenschützen der Femeref
{2}
{G}
Kreatur
U
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
213
Einäscherung
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
40
Serras Umarmung
{2}
{W}
{W}
Verzauberung
U
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
57
Schwertmauer
{3}
{W}
Kreatur
U
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
95
Überreden
{3}
{U}
{U}
Verzauberung
U
DE
William O'Connor
10E
241
Plötzlicher Aufprall
{3}
{R}
Spontanzauber
U
DE
Wayne Reynolds
10E
77
Listiger Wegbereiter
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Wayne England
10E
79
Sintflut
{2}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Wayne England
10E
36
Rechtschaffenheit
{W}
Spontanzauber
R
DE
Wayne England
10E
51
Sturmwind des Lichts
{2}
{W}
Spontanzauber
U
DE
Wayne England
10E
2
Engel der Gnade
{4}
{W}
Kreatur
U
DE
Volkan Baǵa
10E
137
Verdammter Geisterbeschwörer
{2}
{B}
Kreatur
R
DE
Volkan Baǵa
10E
21
Feiertag
{W}
Spontanzauber
C
DE
Volkan Baǵa
10E
112
Versunkene Hoffnung
{3}
{U}
{U}
Verzauberung
R
DE
Volkan Baǵa
10E
42
Himmeljäger-Streife
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
Vance Kovacs
10E
115
Diebische Elster
{2}
{U}
{U}
Kreatur
U
DE
Una Fricker
10E
92
Plündernde Meermänner
{1}
{U}
Kreatur
C
DE
Tristan Elwell
10E
168
Seuchenkäfer
{B}
Kreatur
C
DE
Tom Fleming
10E
287
Quiriondryade
{1}
{G}
Kreatur
R
DE
Todd Lockwood
10E
294
Harschforst-Dryaden
{1}
{G}
Kreatur
C
DE
Todd Lockwood
10E
282
Naturalisieren
{1}
{G}
Spontanzauber
C
DE
Tim Hildebrandt
10E
132
Verseuchte Verbindung
{1}
{B}
Verzauberung
C
DE
Thomas M. Baxa
10E
143
Eiternder Goblin
{B}
Kreatur
C
DE
Thomas M. Baxa
10E
269
Gejagter Wumpus
{3}
{G}
Kreatur
U
DE
Thomas M. Baxa
10E
173
Unbarmherzige Ratten
{1}
{B}
{B}
Kreatur
U
DE
Thomas M. Baxa
10E
193
Bogardanischer Feuerunhold
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Terese Nielsen
10E
148
Kopfspielchen
{3}
{B}
{B}
Hexerei
R
DE
Terese Nielsen
10E
22
Heilige Stärke
{W}
Verzauberung
C
DE
Terese Nielsen
10E
330
Waffe des Vermächtnisses
{7}
Legendäres Artefakt
R
DE
Terese Nielsen
10E
299
Schleichender Tiger
{3}
{G}
Kreatur
C
DE
Terese Nielsen
10E
240
Betäubung
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Terese Nielsen
10E
303
Knäuelspinne
{4}
{G}
{G}
Kreatur
U
DE
Terese Nielsen
10E
185
Unheilige Stärke
{B}
Verzauberung
C
DE
Terese Nielsen
10E
310
Yavimayablütenzauberin
{2}
{G}
Kreatur
U
DE
Terese Nielsen
10E
245
Viashino-Läufer
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Steve White
10E
12
Cho-Manno
{2}
{W}
{W}
Legendäre Kreatur
R
DE
Steven Belledin
10E
288
Wucherndes Wachstum
{1}
{G}
Hexerei
C
DE
Steven Belledin
10E
301
Waldbasilisk
{3}
{G}
{G}
Kreatur
U
DE
Steven Belledin
10E
159
Gedankenzersetzung
{2}
{B}
Hexerei
C
DE
Steve Luke
10E
227
Glutwurm
{4}
{R}
Kreatur
R
DE
Steve Firchow
10E
15
Feldmarschall
{1}
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
Stephen Tappin
10E
24
Icatianischer Priester
{W}
Kreatur
U
DE
Stephen Tappin
10E
63
Forscher der Akademie
{1}
{U}
{U}
Kreatur
U
DE
Stephen Daniele
10E
198
Schachtkrabbler
{R}
Kreatur
C
DE
Stephen Daniele
10E
285
Kneifkäfer
{2}
{G}
Kreatur
C
DE
Stephen Daniele
10E
351
Feenkonklave
Land
U
DE
Stephan Martiniere
10E
316
Waffenrock
{5}
Artefakt
R
DE
Scott M. Fischer
10E
37
Rechtsstaatlichkeit
{2}
{W}
Verzauberung
U
DE
Scott M. Fischer
10E
302
Wald-Hellseherei
{1}
{G}
Hexerei
U
DE
Scott M. Fischer
10E
114
Ausgenutzte Zeit
{1}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Scott M. Fischer
10E
117
Zeitstopp
{4}
{U}
{U}
Spontanzauber
R
DE
Scott M. Fischer
10E
246
Viashino-Sandspäher
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
Scott M. Fischer
10E
308
Viridischer Schamane
{2}
{G}
Kreatur
U
DE
Scott M. Fischer
10E
87
Pfeilschwanzkrebs
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Scott Kirschner
10E
349
Gestrüppland
Land
R
DE
Scott Bailey
10E
319
Schmelztiegel der Welten
{3}
Artefakt
R
DE
Ron Spencer
10E
324
Wespennest
{5}
Artefakt
R
DE
Ron Spencer
10E
122
Rückruf
{U}
Spontanzauber
C
DE
Ron Spencer
10E
248
Verformte Welt
{5}
{R}
{R}
{R}
Hexerei
R
DE
Ron Spencer
10E
207
Goblinkönig
{1}
{R}
{R}
Kreatur
R
DE
Ron Spears
10E
283
Übermäßiges Wachstum
{2}
{G}
Verzauberung
C
DE
Ron Spears
10E
166
Phage die Unberührbare
{3}
{B}
{B}
{B}
{B}
Legendäre Kreatur
R
DE
Ron Spears
10E
125
Leiden lassen
{2}
{B}
Spontanzauber
C
DE
Roger Raupp
10E
147
Weber des Hasses
{1}
{B}
Kreatur
U
DE
Roger Raupp
10E
356
Treibsand
Land
U
DE
Roger Raupp
10E
293
Wurzeleidechse
{2}
{G}
Kreatur
C
DE
Roger Raupp
10E
206
Elite-Infanterie der Goblins
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
Robert Bliss
10E
31
Pazifismus
{1}
{W}
Verzauberung
C
DE
Robert Bliss
10E
10
Leitstern der Unsterblichkeit
{5}
{W}
Spontanzauber
R
DE
Rob Alexander
10E
273
Kletterkavu
{3}
{G}
{G}
Kreatur
C
DE
Rob Alexander
10E
355
Llanowar-Ödland
Land
R
DE
Rob Alexander
10E
364
Ebene
Standardland - Ebene
C
DE
Rob Alexander
10E
357
Shivanisches Riff
Land
R
DE
Rob Alexander
10E
359
Schwefelquellen
Land
R
DE
Rob Alexander
10E
361
Baumwipfeldorf
Land
U
DE
Rob Alexander
10E
251
Avatar der Macht
{6}
{G}
{G}
Kreatur
R
DE
rk post
10E
20
Erhöhte Stellung
{W}
Verzauberung
U
DE
rk post
10E
152
Ritter der Dämmerung
{1}
{B}
{B}
Kreatur
U
DE
rk post
10E
183
Thrullchirurg
{1}
{B}
Kreatur
U
DE
rk post
10E
56
Stimme von Allem
{2}
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
rk post
10E
257
Tatzelwurm
{4}
{G}
{G}
Kreatur
C
DE
Richard Sardinha
10E
54
Tundrawölfe
{W}
Kreatur
C
DE
Richard Sardinha
10E
249
Überfluss
{2}
{G}
{G}
Verzauberung
R
DE
Rebecca Guay
10E
9
Verband
{W}
Spontanzauber
C
DE
Rebecca Guay
10E
262
Elfischer Pfeifer
{3}
{G}
Kreatur
R
DE
Rebecca Guay
10E
292
Wurzellabyrinth
{G}
Verzauberung
R
DE
Rebecca Guay
10E
309
Holzmauer
{G}
Kreatur
C
DE
Rebecca Guay
10E
62
Jugendlicher Ritter
{1}
{W}
Kreatur
C
DE
Rebecca Guay
10E
67
Aurenübertragung
{1}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Ray Lago
10E
76
Ratschlag der Soratami
{2}
{U}
Hexerei
C
DE
Randy Gallegos
10E
267
Riesenspinne
{3}
{G}
Kreatur
C
DE
Randy Gallegos
10E
275
Llanowarwächter
{2}
{G}
Kreatur
C
DE
Randy Gallegos
10E
26
Loxodon-Mystiker
{3}
{W}
{W}
Kreatur
C
DE
Randy Gallegos
10E
178
Getarnter Agent
{B}
Kreatur
R
DE
Randy Gallegos
10E
44
Seelenwächter
{W}
Kreatur
U
DE
Randy Gallegos
10E
300
Wütende Wildebeests
{2}
{G}
{G}
Kreatur
U
DE
Randy Gallegos
10E
325
Verborgenes Wissen
{2}
Artefakt
R
DE
Ralph Horsley
10E
88
Hurkyls Erinnerung
{1}
{U}
Spontanzauber
R
DE
Ralph Horsley
10E
99
Zurückerinnern
{2}
{U}
Hexerei
U
DE
Ralph Horsley
10E
144
Todespakt
{1}
{B}
{B}
{B}
Verzauberung
R
DE
Puddnhead
10E
305
Troll-Asket
{1}
{G}
{G}
Kreatur
R
DE
Puddnhead
10E
1
Ausgewählter der Ahnfrau
{5}
{W}
{W}
Kreatur
U
DE
Pete Venters
10E
140
Dämmerungsbold
{2}
{B}
Kreatur
C
DE
Pete Venters
10E
201
Ambossfäuste
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Pete Venters
10E
338
Lähmungsnadel
{1}
Artefakt
R
DE
Pete Venters
10E
289
Ins Gedächtnis zurückrufen
{2}
{G}
Hexerei
U
DE
Pete Venters
10E
242
Bedrohen
{2}
{R}
Hexerei
U
DE
Pete Venters
10E
116
Botschaft
{3}
{U}
{U}
Hexerei
U
DE
Pete Venters
10E
253
Bleichholzrüstung
{2}
{G}
Verzauberung
U
DE
Paolo Parente
10E
260
Elfenberserker
{G}
Kreatur
C
DE
Paolo Parente
10E
229
Zerschmetternder Sturm
{2}
{R}
{R}
Hexerei
U
DE
Paolo Parente
10E
235
Schmetterschlag
{2}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Paolo Parente
10E
358
Dunkles Laichbecken
Land
U
DE
Nils Hamm
10E
157
Schwermut
{2}
{B}
Verzauberung
U
DE
Nick Percival
10E
172
Zurückholung
{2}
{B}
Hexerei
C
DE
Nelson DeCastro
10E
160
Auf Leben und Tod
{2}
{B}
{B}
Verzauberung
R
DE
Mike Ploog
10E
93
Bewusstseinserweiterung
{U}
Spontanzauber
R
DE
Mike Dringenberg
10E
313
Chimärenstab
{4}
Artefakt
R
DE
Michael Sutfin
10E
74
Wolkenelementar
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Michael Sutfin
10E
133
Grausames Edikt
{1}
{B}
Hexerei
U
DE
Michael Sutfin
10E
136
Kummer
{B}
{B}
Hexerei
C
DE
Michael Sutfin
10E
154
Fürst der Unterwelt
{4}
{B}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Michael Sutfin
10E
27
Loyaler Wachposten
{W}
Kreatur
R
DE
Michael Sutfin
10E
48
Standhafte Wache
{W}
{W}
Kreatur
C
DE
Michael Komarck
10E
238
Kochende Erde
{1}
{R}
Hexerei
C
DE
Michael Koelsch
10E
131
Geistesverbrauch
{X}
{1}
{B}
Hexerei
U
DE
Matt Thompson
10E
8
Ballistaeinheit
{3}
{W}
Kreatur
U
DE
Matthew D. Wilson
10E
35
Reya Morgenbringer
{6}
{W}
{W}
{W}
Legendäre Kreatur
R
DE
Matthew D. Wilson
10E
180
Skrupelloser Dieb
{1}
{B}
Kreatur
C
DE
Matthew D. Wilson
10E
46
Weber des Geistes
{1}
{W}
Kreatur
U
DE
Matthew D. Wilson
10E
113
Telepathie
{U}
Verzauberung
U
DE
Matthew D. Wilson
10E
205
Welpe der Schmelze
{2}
{R}
{R}
Kreatur
U
DE
Matt Cavotta
10E
266
Riesenwuchs
{G}
Spontanzauber
C
DE
Matt Cavotta
10E
326
Eiskalter Manipulator
{4}
Artefakt
U
DE
Matt Cavotta
10E
41
Himmeljäger-Patrouille
{2}
{W}
{W}
Kreatur
C
DE
Matt Cavotta
10E
118
Zeitdehnung
{8}
{U}
{U}
Hexerei
R
DE
Matt Cavotta
10E
59
Wildgreif
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
Matt Cavotta
10E
3
Himmlischer Segen
{2}
{W}
Hexerei
C
DE
Mark Zug
10E
127
Aufsteigender Evincar
{4}
{B}
{B}
Legendäre Kreatur
R
DE
Mark Zug
10E
75
Wolkentänzer
{U}
Kreatur
C
DE
Mark Zug
10E
86
Geflüchteter Zauberer
{U}
Kreatur
C
DE
Mark Zug
10E
280
Molimo, Maro-Hexer
{4}
{G}
{G}
{G}
Legendäre Kreatur
R
DE
Mark Zug
10E
291
Rhox
{4}
{G}
{G}
Kreatur
R
DE
Mark Zug
10E
341
Stab des Verderbens
{4}
Artefakt
U
DE
Mark Zug
10E
174
Meistermeuchler
{1}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Mark Zug
10E
243
Donnerriese
{3}
{R}
{R}
Kreatur
U
DE
Mark Zug
10E
318
Kompositgolem
{6}
Artefaktkreatur
U
DE
Mark Tedin
10E
321
Verdopplungskubus
{2}
Artefakt
R
DE
Mark Tedin
10E
263
Gewaltiger Baloth
{6}
{G}
Kreatur
U
DE
Mark Tedin
10E
167
Phyrexianischer Wüterich
{2}
{B}
Kreatur
C
DE
Mark Tedin
10E
102
Wurzelwasser-Kampftruppe
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Mark Tedin
10E
105
Scalpelexis
{4}
{U}
Kreatur
R
DE
Mark Tedin
10E
297
Wolkenwaldläufer
{G}
Kreatur
C
DE
Mark Tedin
10E
71
Abbrechen
{1}
{U}
{U}
Spontanzauber
C
DE
Mark Poole
10E
104
Weise Eule
{1}
{U}
Kreatur
C
DE
Mark Brill
10E
252
Paradiesvögel
{G}
Kreatur
R
DE
Marcelo Vignali
10E
156
Ghulhorden
{3}
{B}
{B}
Kreatur
C
DE
Lucio Parrillo
10E
19
Herz aus Licht
{2}
{W}
Verzauberung
C
DE
Luca Zontini
10E
345
Mantel aus Flüsterseide
{3}
Artefakt
U
DE
Luca Zontini
10E
256
Kommunikation mit der Natur
{G}
Hexerei
C
DE
Lars Grant-West
10E
278
Weber der Macht
{1}
{G}
Kreatur
U
DE
Larry Elmore
10E
64
Luftelementar
{3}
{U}
{U}
Kreatur
U
DE
Kev Walker
10E
128
Meucheln
{2}
{B}
Hexerei
C
DE
Kev Walker
10E
73
Klon
{3}
{U}
Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
82
Muse der Traumkunde
{2}
{U}
{U}
Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
17
Glorreiche Hymne
{1}
{W}
{W}
Verzauberung
R
DE
Kev Walker
10E
145
Muse der Grabgesänge
{2}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
150
Straßenräuber
{2}
{B}
{B}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
212
Hügelriese
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
214
Kamahl, der Grubenkämpfer
{4}
{R}
{R}
Legendäre Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
217
Blitzelementar
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
274
Llanowarelfen
{G}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
153
Drohender Schatten
{2}
{B}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options