Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
375 cards
where the set is “10e” and the language is German
Set
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
▲
EUR
TIX
10E
249
Überfluss
{2}
{G}
{G}
Verzauberung
R
DE
Rebecca Guay
10E
63
Forscher der Akademie
{1}
{U}
{U}
Kreatur
U
DE
Stephen Daniele
10E
347
Adarkarwüste
Land
R
DE
John Avon
10E
125
Leiden lassen
{2}
{B}
Spontanzauber
C
DE
Roger Raupp
10E
250
Aggressiver Drang
{1}
{G}
Spontanzauber
C
DE
Christopher Moeller
10E
126
Bedrückende Erinnerungen
{2}
{B}
{B}
Hexerei
U
DE
Adam Rex
10E
64
Luftelementar
{3}
{U}
{U}
Kreatur
U
DE
Kev Walker
10E
65
Botschafter Laquatus
{1}
{U}
{U}
Legendäre Kreatur
R
DE
Jim Murray
10E
187
Anaba-Leibwächter
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Greg Staples
10E
1
Ausgewählter der Ahnfrau
{5}
{W}
{W}
Kreatur
U
DE
Pete Venters
10E
3
Himmlischer Segen
{2}
{W}
Hexerei
C
DE
Mark Zug
10E
4
Choral der Engel
{3}
{W}
{W}
Verzauberung
R
DE
Jim Murray
10E
5
Mauer der Engel
{1}
{W}
Kreatur
C
DE
John Avon
10E
2
Engel der Gnade
{4}
{W}
Kreatur
U
DE
Volkan Baǵa
10E
311
Engelsfeder
{2}
Artefakt
U
DE
Alan Pollack
10E
188
Mysteriöse Lehren
{2}
{R}
Verzauberung
U
DE
Dan Dos Santos
10E
66
Arcanis der Allgewaltige
{3}
{U}
{U}
{U}
Legendäre Kreatur
R
DE
Justin Sweet
10E
127
Aufsteigender Evincar
{4}
{B}
{B}
Legendäre Kreatur
R
DE
Mark Zug
10E
128
Meucheln
{2}
{B}
Hexerei
C
DE
Kev Walker
10E
67
Aurenübertragung
{1}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Ray Lago
10E
6
Aura des Schweigens
{1}
{W}
{W}
Verzauberung
U
DE
D. Alexander Gregory
10E
251
Avatar der Macht
{6}
{G}
{G}
Kreatur
R
DE
rk post
10E
7
Avior-Wolkenjäger
{3}
{W}
Kreatur
C
DE
Justin Sweet
10E
68
Avior-Fischer
{3}
{U}
Kreatur
C
DE
Christopher Moeller
10E
69
Avior-Lüfteleser
{3}
{U}
{U}
Kreatur
C
DE
Greg Hildebrandt
10E
8
Ballistaeinheit
{3}
{W}
Kreatur
U
DE
Matthew D. Wilson
10E
9
Verband
{W}
Spontanzauber
C
DE
Rebecca Guay
10E
348
Feldschmiede
Land
R
DE
Darrell Riche
10E
189
Leitstern der Zerstörung
{3}
{R}
{R}
Spontanzauber
R
DE
Greg Hildebrandt
10E
10
Leitstern der Unsterblichkeit
{5}
{W}
Spontanzauber
R
DE
Rob Alexander
10E
129
Leitstern der Unruhe
{3}
{B}
{B}
Hexerei
R
DE
Alan Pollack
10E
11
Benalischer Ritter
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
252
Paradiesvögel
{G}
Kreatur
R
DE
Marcelo Vignali
10E
253
Bleichholzrüstung
{2}
{G}
Verzauberung
U
DE
Paolo Parente
10E
190
Heiße Glut
{X}
{R}
Hexerei
U
DE
Alex Horley-Orlandelli
10E
191
Flammenblut-Koloss
{6}
{R}
{R}
Kreatur
R
DE
Greg Staples
10E
192
Zyklop vom Blutfelsen
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Alex Horley-Orlandelli
10E
193
Bogardanischer Feuerunhold
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Terese Nielsen
10E
130
Todlose Moorleiche
{3}
{B}
Kreatur
U
DE
Daarken
10E
70
Bumerang
{U}
{U}
Spontanzauber
C
DE
Arnie Swekel
10E
312
Flaschengnome
{3}
Artefaktkreatur
U
DE
Ben Thompson
10E
349
Gestrüppland
Land
R
DE
Scott Bailey
10E
71
Abbrechen
{1}
{U}
{U}
Spontanzauber
C
DE
Mark Poole
10E
254
Baldachinspinne
{1}
{G}
Kreatur
C
DE
Christopher Rush
10E
350
Höhlen von Koilos
Land
R
DE
Jim Nelson
10E
72
Zephaliden-Konstabler
{1}
{U}
{U}
Kreatur
R
DE
Alan Pollack
10E
313
Chimärenstab
{4}
Artefakt
R
DE
Michael Sutfin
10E
12
Cho-Manno
{2}
{W}
{W}
Legendäre Kreatur
R
DE
Steven Belledin
10E
314
Chromatischer Stern
{1}
Artefakt
U
DE
Alex Horley-Orlandelli
10E
315
Citanulflöte
{5}
Artefakt
R
DE
Greg Hildebrandt
10E
255
Stadtpfadfinder
{2}
{G}
Kreatur
C
DE
Cyril Van Der Haegen
10E
73
Klon
{3}
{U}
Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
74
Wolkenelementar
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Michael Sutfin
10E
75
Wolkentänzer
{U}
Kreatur
C
DE
Mark Zug
10E
316
Waffenrock
{5}
Artefakt
R
DE
Scott M. Fischer
10E
317
Der Koloss von Sardia
{9}
Artefaktkreatur
R
DE
Greg Staples
10E
256
Kommunikation mit der Natur
{G}
Hexerei
C
DE
Lars Grant-West
10E
318
Kompositgolem
{6}
Artefaktkreatur
U
DE
Mark Tedin
10E
13
Verdammen
{W}
Spontanzauber
U
DE
Daren Bader
10E
194
Flammenkegel
{3}
{R}
{R}
Hexerei
U
DE
Chippy
10E
131
Geistesverbrauch
{X}
{1}
{B}
Hexerei
U
DE
Matt Thompson
10E
132
Verseuchte Verbindung
{1}
{B}
Verzauberung
C
DE
Thomas M. Baxa
10E
76
Ratschlag der Soratami
{2}
{U}
Hexerei
C
DE
Randy Gallegos
10E
77
Listiger Wegbereiter
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Wayne England
10E
257
Tatzelwurm
{4}
{G}
{G}
Kreatur
C
DE
Richard Sardinha
10E
258
Schleichender Schimmel
{2}
{G}
{G}
Hexerei
U
DE
Gary Ruddell
10E
319
Schmelztiegel der Welten
{3}
Artefakt
R
DE
Ron Spencer
10E
133
Grausames Edikt
{1}
{B}
Hexerei
U
DE
Michael Sutfin
10E
195
Kryozertrümmerung
{2}
{R}
Hexerei
U
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
134
Todeszeichen
{B}
Hexerei
U
DE
Jeremy Jarvis
10E
78
Wassermangel
{3}
{U}
Verzauberung
C
DE
Arnie Swekel
10E
79
Sintflut
{2}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Wayne England
10E
196
Demolieren
{3}
{R}
Hexerei
C
DE
Gary Ruddell
10E
320
Dämonenhorn
{2}
Artefakt
U
DE
Alan Pollack
10E
14
Entmystifizieren
{W}
Spontanzauber
C
DE
Christopher Rush
10E
80
Bewohner der Tiefe
{6}
{U}
{U}
Kreatur
R
DE
Jim Pavelec
10E
135
Teuflischer Lehrmeister
{2}
{B}
{B}
Hexerei
U
DE
Greg Staples
10E
81
Verwirren
{2}
{U}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Alex Horley-Orlandelli
10E
136
Kummer
{B}
{B}
Hexerei
C
DE
Michael Sutfin
10E
137
Verdammter Geisterbeschwörer
{2}
{B}
Kreatur
R
DE
Volkan Baǵa
10E
321
Verdopplungskubus
{2}
Artefakt
R
DE
Mark Tedin
10E
197
Drachennistplatz
{4}
{R}
{R}
Verzauberung
R
DE
Jim Pavelec
10E
322
Drachenklaue
{2}
Artefakt
U
DE
Alan Pollack
10E
82
Muse der Traumkunde
{2}
{U}
{U}
Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
138
Schlackenkrokodil
{3}
{B}
Kreatur
C
DE
Carl Critchlow
10E
139
Heer der geplagten Skelette
{1}
{B}
Kreatur
U
DE
Jim Nelson
10E
198
Schachtkrabbler
{R}
Kreatur
C
DE
Stephen Daniele
10E
140
Dämmerungsbold
{2}
{B}
Kreatur
C
DE
Pete Venters
10E
199
Erdelementar
{3}
{R}
{R}
Kreatur
U
DE
Anthony S. Waters
10E
259
Elfenreiter
{3}
{G}
{G}
Kreatur
U
DE
Darrell Riche
10E
260
Elfenberserker
{G}
Kreatur
C
DE
Paolo Parente
10E
261
Champion der Elfen
{1}
{G}
{G}
Kreatur
R
DE
D. Alexander Gregory
10E
262
Elfischer Pfeifer
{3}
{G}
Kreatur
R
DE
Rebecca Guay
10E
263
Gewaltiger Baloth
{6}
{G}
Kreatur
U
DE
Mark Tedin
10E
141
Essenzentzug
{4}
{B}
Hexerei
C
DE
Jim Nelson
10E
83
Evakuierung
{3}
{U}
{U}
Spontanzauber
R
DE
Franz Vohwinkel
10E
351
Feenkonklave
Land
U
DE
Stephan Martiniere
10E
142
Furcht
{B}
{B}
Verzauberung
C
DE
Adam Rex
10E
264
Bogenschützen der Femeref
{2}
{G}
Kreatur
U
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
143
Eiternder Goblin
{B}
Kreatur
C
DE
Thomas M. Baxa
10E
15
Feldmarschall
{1}
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
Stephen Tappin
10E
200
Feuerodem
{R}
Verzauberung
C
DE
Aleksi Briclot
10E
201
Ambossfäuste
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Pete Venters
10E
202
Flammenwellen-Beschwörer
{2}
{R}
Kreatur
U
DE
Dave Dorman
10E
84
Blitzeis
{1}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Brian Despain
10E
203
Schmelzsteinrutsch
{X}
{2}
{R}
{R}
Hexerei
R
DE
Chippy
10E
85
Nebelelementar
{2}
{U}
Kreatur
U
DE
Jon J Muth
10E
352
Abweisender Wachturm
Land
U
DE
Aleksi Briclot
10E
323
Jungbrunnen
{0}
Artefakt
U
DE
Dan Murayama Scott
10E
86
Geflüchteter Zauberer
{U}
Kreatur
C
DE
Mark Zug
10E
204
Der Schmelzofen von Rath
{1}
{R}
{R}
{R}
Verzauberung
R
DE
John Matson
10E
205
Welpe der Schmelze
{2}
{R}
{R}
Kreatur
U
DE
Matt Cavotta
10E
265
Gaeas Herold
{1}
{G}
Kreatur
R
DE
Jim Murray
10E
353
Ghitulager
Land
U
DE
John Avon
10E
16
Geisterhafter Wächter
{1}
{W}
Kreatur
C
DE
Ittoku
10E
266
Riesenwuchs
{G}
Spontanzauber
C
DE
Matt Cavotta
10E
267
Riesenspinne
{3}
{G}
Kreatur
C
DE
Randy Gallegos
10E
17
Glorreiche Hymne
{1}
{W}
{W}
Verzauberung
R
DE
Kev Walker
10E
206
Elite-Infanterie der Goblins
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
Robert Bliss
10E
207
Goblinkönig
{1}
{R}
{R}
Kreatur
R
DE
Ron Spears
10E
208
Goblinkunde
{1}
{R}
Hexerei
U
DE
D. Alexander Gregory
10E
209
Goblin-Lanzenträger
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
DiTerlizzi
10E
210
Goblin-Himmelsräuber
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Daren Bader
10E
145
Muse der Grabgesänge
{2}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
146
Totengräber
{3}
{B}
Kreatur
C
DE
Dermot Power
10E
144
Todespakt
{1}
{B}
{B}
{B}
Verzauberung
R
DE
Puddnhead
10E
268
Grizzlybären
{1}
{G}
Kreatur
C
DE
D. J. Cleland-Hura
10E
211
Guerillataktik
{1}
{R}
Spontanzauber
U
DE
Dave Dorman
10E
18
Pfeilhagel
{X}
{W}
Spontanzauber
U
DE
Anthony S. Waters
10E
147
Weber des Hasses
{1}
{B}
Kreatur
U
DE
Roger Raupp
10E
148
Kopfspielchen
{3}
{B}
{B}
Hexerei
R
DE
Terese Nielsen
10E
19
Herz aus Licht
{2}
{W}
Verzauberung
C
DE
Luca Zontini
10E
149
Versteckter Schrecken
{1}
{B}
{B}
Kreatur
U
DE
Brom
10E
20
Erhöhte Stellung
{W}
Verzauberung
U
DE
rk post
10E
150
Straßenräuber
{2}
{B}
{B}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
212
Hügelriese
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
21
Feiertag
{W}
Spontanzauber
C
DE
Volkan Baǵa
10E
22
Heilige Stärke
{W}
Verzauberung
C
DE
Terese Nielsen
10E
23
Ehrengarde
{W}
Kreatur
C
DE
Dan Dos Santos
10E
87
Pfeilschwanzkrebs
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Scott Kirschner
10E
325
Verborgenes Wissen
{2}
Artefakt
R
DE
Ralph Horsley
10E
269
Gejagter Wumpus
{3}
{G}
Kreatur
U
DE
Thomas M. Baxa
10E
88
Hurkyls Erinnerung
{1}
{U}
Spontanzauber
R
DE
Ralph Horsley
10E
270
Hurrikan
{X}
{G}
Hexerei
R
DE
John Howe
10E
151
Hypnotisierendes Gespenst
{1}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Greg Staples
10E
24
Icatianischer Priester
{W}
Kreatur
U
DE
Stephen Tappin
10E
326
Eiskalter Manipulator
{4}
Artefakt
U
DE
Matt Cavotta
10E
213
Einäscherung
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
368
Insel
Standardland
C
DE
Donato Giancola
10E
369
Insel
Standardland
C
DE
John Avon
10E
370
Insel
Standardland
C
DE
Martina Pilcerova
10E
327
Ketos' Zauberbuch
{4}
Artefakt
R
DE
Donato Giancola
10E
271
Meisterschreiner
{1}
{G}
Kreatur
R
DE
Heather Hudson
10E
328
Juggernaut
{4}
Artefaktkreatur
U
DE
Arnie Swekel
10E
214
Kamahl, der Grubenkämpfer
{4}
{R}
{R}
Legendäre Kreatur
R
DE
Kev Walker
10E
354
Karplusanischer Wald
Land
R
DE
John Avon
10E
272
Karplusanischer Wanderer
{3}
{G}
Kreatur
U
DE
Dan Murayama Scott
10E
273
Kletterkavu
{3}
{G}
{G}
Kreatur
C
DE
Rob Alexander
10E
25
Kjeldoranische Hofgarde
{3}
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
Carl Critchlow
10E
152
Ritter der Dämmerung
{1}
{B}
{B}
Kreatur
U
DE
rk post
10E
329
Das Auge des Kraken
{2}
Artefakt
U
DE
Alan Pollack
10E
215
Lavaaxt
{4}
{R}
Hexerei
C
DE
Brian Snõddy
10E
216
Muse des Feuertanzes
{3}
{R}
Kreatur
R
DE
Brian Snõddy
10E
330
Waffe des Vermächtnisses
{7}
Legendäres Artefakt
R
DE
Terese Nielsen
10E
331
Leonidenkrummsäbel
{1}
Artefakt
U
DE
Doug Chaffee
10E
217
Blitzelementar
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
274
Llanowarelfen
{G}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
275
Llanowarwächter
{2}
{G}
Kreatur
C
DE
Randy Gallegos
10E
355
Llanowar-Ödland
Land
R
DE
Rob Alexander
10E
153
Drohender Schatten
{2}
{B}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
10E
154
Fürst der Unterwelt
{4}
{B}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Michael Sutfin
10E
155
Der Herr der Untoten
{1}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Brom
10E
26
Loxodon-Mystiker
{3}
{W}
{W}
Kreatur
C
DE
Randy Gallegos
10E
332
Loxodon-Kriegshammer
{3}
Artefakt
R
DE
Jeremy Jarvis
10E
27
Loyaler Wachposten
{W}
Kreatur
R
DE
Michael Sutfin
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options