Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 301 cards where the set is “tsp” and the language is Italian

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
TSP 1 Esploratrice di Amrou {1}{W} Creatura C IT Quinton Hoover
TSP 2 Cercatori di Amrou {2}{W} Creatura C IT Quinton Hoover
TSP 3 Grazia dell'Angelo {W} Istantaneo R IT Mark Zug
TSP 4 Cavalleria di Benalia {1}{W} Creatura C IT Paolo Parente
TSP 5 Raptor del Castello {4}{W} Creatura C IT Christopher Moeller
TSP 6 Capitano di Cavalleria {2}{W}{W} Creatura U IT Thomas M. Baxa
TSP 7 Crociato Celestiale {2}{W}{W} Creatura U IT Jim Murray
TSP 8 Bambini di Korlis {W} Creatura C IT Quinton Hoover
TSP 9 Cronosapiente {5}{W} Creatura R IT Pete Venters
TSP 10 Gheppio Caccianubi {1}{W}{W} Creatura C IT Daren Bader
TSP 11 Guaritrice D'Avenant {1}{W}{W} Creatura C IT Michael Sutfin
TSP 12 Magia di Detenzione {W} Incantesimo C IT Darrell Riche
TSP 13 Adunanza Divina {3}{W} Stregoneria C IT Jeremy Jarvis
TSP 14 Falco Pellegrino dell'Imbrunire {5}{W} Creatura U IT Una Fricker
TSP 15 Profeti di Sventure Erranti {1}{W} Creatura C IT Liz Danforth
TSP 16 Evangelizzare {4}{W} Stregoneria R IT Randy Elliott
TSP 17 Spirito Guizzante {3}{W} Creatura C IT Alex Horley-Orlandelli
TSP 18 Intercettatore di Foriys {3}{W} Creatura C IT Anson Maddocks
TSP 19 Rafforzare {2}{W} Istantaneo C IT Christopher Moeller
TSP 20 Sguardo della Giustizia {W} Stregoneria C IT John Avon
TSP 21 Guida dei Grifoni {2}{W} Incantesimo U IT Jim Nelson
TSP 22 Cavaliere di Mantovento {3}{W}{W} Creatura U IT Stuart Griffin
TSP 23 Banditrice di Icatia {2}{W} Creatura C IT Michael Phillippi
TSP 24 Gigante d'Avorio {5}{W}{W} Creatura C IT Jeff Miracola
TSP 25 Dragoni di Jedit {5}{W} Creatura C IT John Matson
TSP 26 Cavaliere della Sacra Aureola {W}{W} Creatura U IT Wayne England
TSP 27 Magus del Disco {2}{W}{W} Creatura R IT Jeremy Jarvis
TSP 28 Mangara di Corondor {1}{W}{W} Creatura Leggendaria R IT Zoltan Boros & Gabor Szikszai
TSP 29 Intermittenza Momentanea {1}{W} Istantaneo C IT Anthony S. Waters
TSP 30 Guardiano d'Opale {W}{W}{W} Incantesimo R IT Christopher Rush
TSP 31 Apripista en-Kor {2}{W} Creatura U IT D. Alexander Gregory
TSP 32 Paladino Pentarca {2}{W}{W}{W} Creatura R IT Jim Murray
TSP 33 Sigillo del Pentarca {2}{W} Incantesimo C IT Dany Orizio
TSP 34 Pegaso Catafratto {2}{W} Creatura U IT Greg Hildebrandt
TSP 35 Richiamo dall'Eternità {W} Istantaneo U IT Ron Spears
TSP 36 Tramutante Polmonare {3}{W}{W} Creatura R IT Jeff Easley
TSP 37 Tramutante con Aculei {1}{W} Creatura U IT John Matson
TSP 38 Ripristinare Equilibrio Stregoneria R IT Mark Poole
TSP 39 Ritornare Polvere {2}{W}{W} Istantaneo U IT Wayne Reynolds
TSP 40 Vendicatrice di Serra {W}{W} Creatura R IT Scott M. Fischer
TSP 41 Tramutante Crotalo {W} Creatura C IT Ron Spencer
TSP 42 Ciclo Spirituale {1}{W} Incantesimo U IT Wayne Reynolds
TSP 43 Isolamento Temporale {1}{W} Incantesimo C IT Stephen Tappin
TSP 44 Tivadar di Thorn {1}{W}{W} Creatura Leggendaria R IT Carl Critchlow
TSP 45 Tramutante Osservatore {3}{W} Creatura C IT Liz Danforth
TSP 46 Guardie del Corpo Navigate {5}{W} Creatura R IT Wayne Reynolds
TSP 47 Zelota il-Vec {2}{W} Creatura C IT Chippy
TSP 48 Visione Ancestrale Stregoneria R IT Mark Poole
TSP 49 Disorientare {2}{U} Istantaneo C IT Ralph Horsley
TSP 50 Elementale del Mare {4}{U}{U} Creatura U IT Stephen Tappin
TSP 51 Eliminare {1}{U}{U} Istantaneo C IT Mark Poole
TSP 52 Attenta Riflessione {2}{U}{U} Istantaneo U IT Janine Johnston
TSP 53 Accelerazione Oraria {U} Istantaneo C IT Zoltan Boros & Gabor Szikszai
TSP 54 Imbrogliona Corallina {1}{U} Creatura C IT D. Alexander Gregory
TSP 55 Trasmutatore Artiglio Curvo {3}{U} Creatura C IT Ron Spencer
TSP 56 Kraken delle Profondità {7}{U}{U}{U} Creatura R IT Christopher Moeller
TSP 57 Buccina Risucchiante {4}{U}{U} Creatura R IT Mark Tedin
TSP 58 Cacciatore Onirico {1}{U} Creatura C IT Brian Despain
TSP 59 Vagabondo il-Dal {U} Creatura C IT Justin Sweet
TSP 60 Effimero Errante {6}{U} Creatura C IT Luca Zontini
TSP 61 Calappio d'Eternità {5}{U} Incantesimo C IT Drew Tucker
TSP 62 Veggente Profonda {1}{U} Creatura C IT Ralph Horsley
TSP 63 Mawcor Implume {3}{U} Creatura U IT Kev Walker
TSP 64 Dipartita dello Sciocco {4}{U} Incantesimo U IT Zoltan Boros & Gabor Szikszai
TSP 65 Ixidron {3}{U}{U} Creatura R IT Terese Nielsen
TSP 66 Saccheggiatore il-Kor {1}{U} Creatura C IT Mike Dringenberg
TSP 67 Magus della Giara {3}{U}{U} Creatura R IT Zoltan Boros & Gabor Szikszai
TSP 68 Segno Lunare {U} Istantaneo R IT Mike Dringenberg
TSP 69 Insegnamenti Mistici {3}{U} Istantaneo C IT Ron Spears
TSP 70 Occhio d'Ofide {2}{U} Incantesimo C IT Zoltan Boros & Gabor Szikszai
TSP 71 Foschia Paradossale {2}{U} Incantesimo U IT Greg Staples
TSP 72 Tramutante Psionico {4}{U} Creatura R IT Wayne England
TSP 73 Nubimanta Alasquarciata {3}{U}{U} Creatura U IT Carl Critchlow
TSP 74 Saggio di Epityr {U} Creatura C IT Randy Gallegos
TSP 75 Tramutante Stridente {U} Creatura C IT Stuart Griffin
TSP 76 Tramutante dell'Ombra {2}{U} Creatura C IT Warren Mahy
TSP 77 Serpe della Scia {7}{U} Creatura C IT Darrell Riche
TSP 78 Recupero {1}{U} Istantaneo C IT Alan Pollack
TSP 79 Vampata di Magia {X}{U} Istantaneo U IT Terese Nielsen
TSP 80 Draghettino Codapunta {1}{U}{U} Creatura C IT Dave Dorman
TSP 81 Folletta Nobile {1}{U}{U} Creatura R IT Randy Gallegos
TSP 82 Genio Nubetempesta {4}{U} Creatura U IT Greg Staples
TSP 83 Teferi, Mago di Zhalfir {2}{U}{U}{U} Creatura Leggendaria R IT D. Alexander Gregory & Jeremy Jarvis
TSP 84 Tramutante Telecinetico {2}{U}{U} Creatura U IT Randy Elliott
TSP 85 Mulinello Temporale {2}{U}{U} Stregoneria C IT Wayne England
TSP 86 Pensarci Due Volte {1}{U} Istantaneo C IT Jim Nelson
TSP 87 Sentinella di Tolaria {3}{U} Creatura C IT Thomas M. Baxa
TSP 88 Vincolo Ingannevole {1}{U} Istantaneo R IT John Zeleznik
TSP 89 Verità o Menzogna {1}{U} Istantaneo U IT Michael Phillippi
TSP 90 Polimorfo di Vesuva {3}{U}{U} Creatura R IT Quinton Hoover
TSP 91 Camminatore delle Profondità Visceride {4}{U} Creatura C IT Heather Hudson
TSP 92 Svuotamagie Placatrice {3}{U} Creatura U IT Chippy
TSP 93 Attraversare i Secoli {4}{U}{U} Stregoneria R IT Jeremy Jarvis
TSP 94 Eliminare {1}{U}{U} Istantaneo U IT Jeff Miracola
TSP 95 Assassinare {2}{B} Stregoneria C IT Kev Walker
TSP 96 Tramutante Basilare {2}{B} Creatura C IT Drew Tucker
TSP 97 Richiamo degli Inferi {B} Stregoneria C IT Vance Kovacs
TSP 98 Cadavere Obeso {5}{B} Creatura C IT Doug Chaffee
TSP 99 Maledizione della Cabala {9}{B} Stregoneria R IT John Avon
TSP 100 Gigante Ciclope {2}{B}{B} Creatura C IT Mark Tedin
TSP 101 Avvizzimento Oscuro {4}{B}{B} Istantaneo C IT Wayne Reynolds
TSP 102 Thallid Spora Mortale {1}{B} Creatura C IT Randy Elliott
TSP 103 Collusione Demoniaca {3}{B}{B} Stregoneria R IT Jim Nelson
TSP 104 Ritorno Terrificante {2}{B}{B} Stregoneria U IT Kev Walker
TSP 105 Razziatori Facchini {3}{B} Creatura C IT Greg Staples
TSP 106 Endrek Sahr, Mastro Allevatore {4}{B} Creatura Leggendaria R IT Mark Tedin
TSP 107 Occhio Malefico di Urborg {4}{B} Creatura U IT Clint Langley
TSP 108 Divoratore Senza Volto {2}{B} Creatura U IT Chippy
TSP 109 Ideale Fallito {2}{B} Incantesimo U IT Anson Maddocks
TSP 110 Debolezza {1}{B} Incantesimo C IT Kev Walker
TSP 111 Gorgone Eremita {3}{B}{B} Creatura C IT Darrell Riche
TSP 112 Inno Ossessionante {4}{B}{B} Istantaneo U IT rk post
TSP 113 Vassallo dell'Abisso {5}{B}{B}{B} Creatura R IT Jeremy Jarvis
TSP 114 Lim-Dûl il Necromante {5}{B}{B} Creatura Leggendaria R IT Matt Cavotta
TSP 115 Fine Vivente Stregoneria R IT Greg Staples
TSP 116 Magus dello Specchio {4}{B}{B} Creatura R IT Christopher Moeller
TSP 117 Schiumatrice di Mana {3}{B} Creatura C IT Daniel Gelon
TSP 118 Tramutante Sferzamente {B} Creatura C IT Jeff Miracola
TSP 119 Pungimente {5}{B} Stregoneria C IT Mark Tedin
TSP 120 Traditore Abissale {B}{B} Creatura R IT Vance Kovacs
TSP 121 Assassina di Belladonna {2}{B}{B} Creatura U IT Alan Pollack
TSP 122 Tisi {3}{B}{B}{B}{B} Stregoneria U IT Carl Critchlow
TSP 123 Custode dell'Abisso {1}{B} Creatura C IT Anthony S. Waters
TSP 124 Tramutante della Peste {2}{B}{B} Creatura R IT Dave Allsop
TSP 125 Sepoltura Prematura {1}{B} Stregoneria U IT Clint Langley
TSP 126 Episodio Psicotico {1}{B}{B} Stregoneria C IT Drew Tucker
TSP 127 Ematofago {B}{B} Creatura C IT Pete Venters
TSP 128 Nosferatu di Sengir {3}{B}{B} Creatura R IT Scott M. Fischer
TSP 129 Mostruosità Svolazzante {3}{B}{B} Creatura U IT rk post
TSP 130 Cavaliere Furtivo {2}{B} Creatura C IT rk post
TSP 131 Esantema {B}{B} Stregoneria U IT Janine Johnston
TSP 132 Fuliggine Soffocante {2}{B} Istantaneo C IT Jim Murray
TSP 133 Custode della Fortezza {3}{B}{B}{B} Creatura R IT Puddnhead
TSP 134 Morte Improvvisa {1}{B}{B} Istantaneo U IT Dave Allsop
TSP 135 Deperimento Improvviso {1}{B}{B} Istantaneo R IT Alan Pollack
TSP 136 Tentacoli della Corruzione {3}{B} Istantaneo C IT Mike Dringenberg
TSP 137 Morsa del Traditore {4}{B} Istantaneo C IT Dave Allsop
TSP 138 Intruso il-Vec {2}{B} Creatura C IT Jim Murray
TSP 139 Mago-Sifone di Urborg {2}{B} Creatura C IT Greg Staples
TSP 140 Tramutante Vampiro {3}{B} Creatura U IT Thomas M. Baxa
TSP 141 Lemuri Viscidi {4}{B} Creatura C IT Drew Tucker
TSP 142 Muro di Fiamma Eterea {1}{R} Creatura C IT Justin Sweet
TSP 143 Antico Rancore {1}{R} Istantaneo C IT Jim Nelson
TSP 144 Squassatore Spinato {3}{R} Creatura U IT Tony Szczudlo
TSP 145 Gargoyle di Basalto {2}{R} Creatura U IT Clint Langley
TSP 146 Ascari dalla Lama Rovente {2}{R} Creatura C IT Dan Frazier
TSP 147 Nibbio Infernale di Bogardan {6}{R}{R} Creatura R IT Scott M. Fischer
TSP 148 Furia di Bogardan {5}{R} Creatura C IT Clint Langley
TSP 149 Tramutante Spaccaossa {3}{R} Creatura C IT Dany Orizio
TSP 150 Fuochista Carbonaio {3}{R} Creatura C IT Mark Zug
TSP 151 Conflagrazione {X}{X}{R} Stregoneria U IT Warren Mahy
TSP 152 Svuotare i Cunicoli {3}{R} Stregoneria C IT Mark Brill
TSP 153 Kavu Fauce Infuocata {5}{R} Creatura U IT Greg Hildebrandt
TSP 154 Elementale Nucleo di Fiamme {2}{R}{R} Creatura C IT Dave Dorman
TSP 155 Incanalatore di Mutaroccia {2}{R} Creatura C IT Alan Pollack
TSP 156 Ladra di Ventura {4}{R} Creatura R IT Christopher Moeller
TSP 157 Tramutante Furioso {5}{R} Creatura U IT Paolo Parente
TSP 158 Soffio Infuocato Ghitu {1}{R} Incantesimo C IT Jim Nelson
TSP 159 Goblin Fendicielo {1}{R} Creatura C IT Clint Langley
TSP 160 Mitraglia {1}{R} Stregoneria C IT Pete Venters
TSP 161 Gargadonte Maggiore {9}{R} Creatura R IT Rob Alexander
TSP 162 Fenditura nel Terreno {R} Stregoneria C IT Thomas M. Baxa
TSP 163 Ib Mezzocuore, Stratega Goblin {3}{R} Creatura Leggendaria R IT Wayne Reynolds
TSP 164 Infiammare i Ricordi {4}{R} Stregoneria U IT Justin Sweet
TSP 165 Cavalcapoiane dell'Artiglio di Ferro {2}{R} Creatura C IT Carl Critchlow
TSP 166 Jaya Ballard, Maga Specialista {1}{R}{R} Creatura Leggendaria R IT Matt Cavotta
TSP 167 Alabardiere di Keld {4}{R} Creatura C IT Paolo Parente
TSP 168 Ascia Folgorante {R} Istantaneo C IT Dan Scott
TSP 169 Magus della Pergamena {R} Creatura R IT Greg Staples
TSP 170 Mogg Maresciallo di Guerra {1}{R} Creatura C IT Wayne England
TSP 171 Norin il Diffidente {R} Creatura Leggendaria R IT Heather Hudson
TSP 172 Cannoneggiamento degli Orchi {1}{R}{R} Istantaneo C IT Pete Venters
TSP 173 Drago Pardico {4}{R}{R} Creatura R IT Zoltan Boros & Gabor Szikszai
TSP 174 Razziare {4}{R} Stregoneria C IT Thomas M. Baxa
TSP 175 Ripetere {1}{R}{R} Istantaneo R IT Dan Scott
Next 175 Last Page
Next 175