Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 301 cards where the set is “shm” and the language is French

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
SHM 1 Adepte apothicaire {W} Créature C FR Kev Walker
SHM 2 Ascension cuirassée {3}{W} Enchantement U FR Matt Cavotta
SHM 3 Cohorte de Damnejonc {2}{W} Créature C FR Jesper Ejsing
SHM 4 Carabin de Barrenton {4}{W} Créature C FR Trevor Hairsine
SHM 5 Réverbération de faveur {4}{W} Enchantement R FR Terese Nielsen & Ron Spencer
SHM 6 Phalène au halo doré {W} Créature C FR Howard Lyon
SHM 7 Grande auramancie {1}{W} Enchantement R FR Chuck Lukacs
SHM 8 Collet de l'inquisiteur {1}{W} Éphémère C FR Michael Sutfin
SHM 9 Plèbe sangamie {3}{W} Créature U FR Omar Rayyan
SHM 10 Défieur au bouclier sangami {1}{W} Créature C FR Christopher Moeller
SHM 11 Dernier souffle {1}{W} Éphémère C FR Thomas Denmark
SHM 12 Calcification de masse {5}{W}{W} Rituel R FR Brandon Kitkouski
SHM 13 Excavation minière {1}{W} Rituel C FR Chippy
SHM 14 Indolent brumeprairie {1}{W} Créature U FR Omar Rayyan
SHM 15 Feux nivéens {W} Éphémère C FR Jim Nelson
SHM 16 Ordre de Blanchargile {1}{W}{W} Créature R FR Steven Belledin
SHM 17 Voyageur pâle {5}{W}{W} Créature U FR Heather Hudson
SHM 18 Peine de prison {1}{W}{W} Enchantement U FR Zoltan Boros & Gabor Szikszai
SHM 19 Mentor resplendissant {4}{W} Créature U FR Franz Vohwinkel
SHM 20 Chevaucheur de cervin aux runes {3}{W} Créature C FR Dan Scott
SHM 21 Halo serti de runes {W}{W} Enchantement R FR Steve Prescott
SHM 22 Sentinelle de la ferté {1}{W} Créature C FR William O'Connor
SHM 23 Procession spectrale {2/W}{2/W}{2/W} Rituel U FR Jeremy Enecio
SHM 24 Mise à nu {W} Éphémère C FR Ralph Horsley
SHM 25 Bergère du crépuscule {3}{W}{W}{W} Créature R FR Jason Chan
SHM 26 Rapace de Ventabrupt {5}{W}{W} Créature R FR Omar Rayyan
SHM 27 Sangsue du malheur {5}{W} Créature C FR Izzy
SHM 28 Recommandation des faeries {2/U}{2/U}{2/U} Rituel U FR Chippy
SHM 29 Chaîne mordante {4}{U} Enchantement U FR Thomas Denmark
SHM 30 Cohorte des églantines {1}{U} Créature C FR Carl Critchlow
SHM 31 Feux céruléens {U} Éphémère C FR Jim Nelson
SHM 32 Expédition dans les rêves {2}{U} Éphémère C FR Richard Kane Ferguson
SHM 33 Contreforet {3}{U}{U} Éphémère R FR Wayne England
SHM 34 Attrapeur de malédictions {U} Créature U FR Warren Mahy
SHM 35 Mentor plongechenal {5}{U} Créature U FR Jesper Ejsing
SHM 36 Adepte noyeur {U} Créature C FR E. M. Gist
SHM 37 Essaim de faeries {3}{U} Créature U FR Zoltan Boros & Gabor Szikszai
SHM 38 Flot d'idées {5}{U} Rituel U FR Mike Dringenberg
SHM 39 Découverte abominable {2}{U} Rituel C FR Howard Lyon
SHM 40 Engeance havréchine {5}{U}{U} Créature R FR Mark Tedin
SHM 41 Harponneur de Kinscaër {3}{U} Créature C FR Thomas M. Baxa
SHM 42 Clique Scietalent {3}{U} Créature R FR Steven Belledin
SHM 43 Attacheur de sangsues {2}{U} Créature U FR E. M. Gist
SHM 44 Briselames suires {4}{U} Créature C FR Alex Horley-Orlandelli
SHM 45 Gardiens du parapet {2}{U} Créature C FR Scott Altmann
SHM 46 Suire au sillage prismatique {2}{U} Créature C FR Wayne England
SHM 47 Malice selon le pucca {3}{U} Enchantement R FR Scott Altmann
SHM 48 Rangement {2}{U}{U} Éphémère C FR Matt Cavotta
SHM 49 Kelpie des rivières {3}{U}{U} Créature R FR Jeff Easley
SHM 50 Savourer l'instant {1}{U}{U} Rituel R FR Warren Mahy
SHM 51 Sentiment d'immersion {2}{U} Enchantement C FR Ron Brown
SHM 52 Siphonner les sorts {1}{U} Éphémère C FR John Avon
SHM 53 Réverbération de pensée {4}{U}{U}{U} Enchantement R FR Terese Nielsen & Ron Spencer
SHM 54 Ondoyeur des lubies {4}{U} Créature C FR Jeff Easley
SHM 55 Feux aphotiques {B} Éphémère C FR Jim Nelson
SHM 56 Cohorte de Cendrelande {5}{B} Créature C FR Lucio Parrillo
SHM 57 Implorer la reine {2/B}{2/B}{2/B} Rituel U FR Jason Chan
SHM 58 Infestation de luciles impériales {2}{B} Enchantement U FR Drew Tucker
SHM 59 Scoriacios {2}{B} Créature C FR Carl Critchlow
SHM 60 Misérable scoriacé enfumé {4}{B} Créature C FR Steven Belledin
SHM 61 Mentor corrosif {2}{B} Créature U FR Daarken
SHM 62 Corruption {5}{B} Rituel U FR Dave Allsop
SHM 63 Foule de scoriacés {3}{B} Créature U FR Carl Frank
SHM 64 Conspiration troublante {1}{B} Rituel C FR Larry MacDougall
SHM 65 Égrillards du crépuscule {2}{B} Créature R FR Darrell Riche
SHM 66 Faerie macabre {1}{B}{B} Créature C FR rk post
SHM 67 Lance de noirceur {3}{B}{B} Rituel C FR Zoltan Boros & Gabor Szikszai
SHM 68 Barghest de Hurledent {5}{B}{B} Créature R FR Eric Fortune
SHM 69 Sage des tréfonds {3}{B} Créature U FR Lucio Parrillo
SHM 70 Flétrissement progressif {3}{B}{B} Rituel U FR Chuck Lukacs
SHM 71 Korrigan des lochs {3}{B} Créature C FR Daarken
SHM 72 Banshee de minuit {3}{B}{B}{B} Créature R FR Daarken
SHM 73 Propagation de vermine {6}{B} Rituel R FR Carl Critchlow
SHM 74 Liens pollués {3}{B}{B} Enchantement R FR Michael Sutfin
SHM 75 Clique des marionnettistes {3}{B}{B} Créature R FR Daren Bader
SHM 76 Rite de phtisie {1}{B} Rituel C FR Ron Spencer
SHM 77 Éventreur à la faucille {1}{B} Créature C FR Dan Scott
SHM 78 Adepte fumant {B} Créature C FR Chippy
SHM 79 Atroce mal de tête {3}{B} Rituel C FR Thomas Denmark
SHM 80 Torture {B} Enchantement C FR E. M. Gist
SHM 81 Réverbération de blessure {5}{B} Enchantement R FR Terese Nielsen & Ron Spencer
SHM 82 Dieflyn incandescent {3}{R} Créature C FR Scott Altmann
SHM 83 Mentor marquesang {1}{R} Créature U FR Dave Allsop
SHM 84 Fièvre du sang versé {R} Enchantement C FR Dan Scott
SHM 85 Incendiaires boggarts {2}{R} Créature C FR Jesper Ejsing
SHM 86 Trace de brûlure {3}{R} Rituel C FR Nils Hamm
SHM 87 Incinérateur de Ciergeroc {2}{R}{R} Créature R FR Jeremy Enecio
SHM 88 Feux pourpres {R} Éphémère C FR Jim Nelson
SHM 89 Titan au sommeil profond {2}{R}{R} Créature R FR Steve Prescott
SHM 90 Maîtrise des élémentaux {3}{R} Enchantement R FR Cyril Van Der Haegen
SHM 91 Bourrasque de braises {3}{R} Rituel C FR Steve Prescott
SHM 92 Javelot de flammes {2/R}{2/R}{2/R} Éphémère U FR Trevor Hairsine
SHM 93 Géant chauffefurie {3}{R}{R} Créature R FR Ralph Horsley
SHM 94 Horde de boggarts {3}{R} Créature U FR Steve Prescott
SHM 95 Brute incontournable {5}{R} Créature C FR Nils Hamm
SHM 96 Adepte intimidateur {R} Créature C FR Ralph Horsley
SHM 97 Mâchoires de pierre {5}{R} Rituel U FR Zoltan Boros & Gabor Szikszai
SHM 98 Dragon de Tertrépine {5}{R}{R} Créature R FR Steve Prescott
SHM 99 Invocation de Tertrépine {1}{R}{R} Enchantement R FR Dave Dorman
SHM 100 Cohorte de Baugehutin {1}{R} Créature C FR Lucio Parrillo
SHM 101 Pouvoir du feu {1}{R} Enchantement C FR Trevor Hairsine
SHM 102 Éclair perforant {1}{R} Éphémère C FR Franz Vohwinkel
SHM 103 Batailleur du bûcher {R}{R} Créature U FR Mark Zug
SHM 104 Réverbération de rage {4}{R}{R} Enchantement R FR Terese Nielsen & Ron Spencer
SHM 105 Boucher rouillerasoir {1}{R} Créature C FR Ron Spencer
SHM 106 Géant furtif {2}{R}{R} Créature U FR Dave Kendall
SHM 107 En mille morceaux {1}{R} Éphémère C FR Pete Venters
SHM 108 Revers sauvage {3}{R} Rituel U FR Richard Kane Ferguson
SHM 109 Cohorte de la pomme sauvage {4}{G} Créature C FR Richard Whitters
SHM 110 Druidesse dévouée {1}{G} Créature C FR Darrell Riche
SHM 111 Entrée théâtrale {3}{G}{G} Éphémère R FR Mike Dringenberg
SHM 112 Troupe d'elfes {3}{G} Créature U FR Larry MacDougall
SHM 113 Elfe des horizons lointains {2}{G} Créature C FR Brandon Kitkouski
SHM 114 Défenses abondantes {4}{G} Enchantement U FR Dan Scott
SHM 115 Chêne aux chromophores {5}{G} Créature C FR Dave Kendall
SHM 116 Sabotage jubilatoire {1}{G} Rituel C FR Todd Lockwood
SHM 117 Veuve obscure {2}{G} Créature U FR Mark Tedin
SHM 118 Festin de la veuve obscure {3}{G} Éphémère C FR Thomas M. Baxa
SHM 119 Hurlement de la meute nocturne {6}{G} Rituel U FR Lars Grant-West
SHM 120 Spriggan affamé {2}{G} Créature C FR Drew Tucker
SHM 121 Veuve obscure juvénile {G}{G} Créature C FR Thomas M. Baxa
SHM 122 Réverbération de mana {4}{G}{G} Enchantement R FR Terese Nielsen & Ron Spencer
SHM 123 Troll de moussepont {5}{G}{G} Créature R FR Jeremy Jarvis
SHM 124 Adepte nourricière {G} Créature C FR Jim Pavelec
SHM 125 Présence de Gond {2}{G} Enchantement C FR Brandon Kitkouski
SHM 126 Augure prismatique {1}{G} Enchantement R FR John Avon
SHM 127 Canopée ratissante {1}{G}{G} Enchantement U FR Heather Hudson
SHM 128 Mentor impérieux {5}{G} Créature U FR Steven Belledin
SHM 129 Amphybane {2}{G} Créature R FR Daarken
SHM 130 Renommée par épreuve {1}{G} Rituel C FR Larry MacDougall
SHM 131 Dominer de haut {2/G}{2/G}{2/G} Rituel U FR Thomas Denmark
SHM 132 Feux viridescents {G} Éphémère C FR Jim Nelson
SHM 133 Elfes tueurs sauvages {3}{G} Créature C FR Dave Kendall
SHM 134 Guivre à écailles flétrissantes {4}{G}{G} Créature R FR Thomas M. Baxa
SHM 135 Primus chutebois {5}{G}{G}{G} Créature R FR Adam Rex
SHM 136 Aethercourant {3}{W/U} Éphémère C FR Warren Mahy
SHM 137 Experte de l'augure {1}{W/U}{W/U} Créature R FR Steve Prescott
SHM 138 Escaladeurs de Barrenton {2}{W/U}{W/U} Créature C FR Daren Bader
SHM 139 Malédiction des chaînes {1}{W/U} Enchantement C FR Drew Tucker
SHM 140 Soirée enchantée {3}{W/U}{W/U} Enchantement R FR Rebecca Guay
SHM 141 Fileurs d'illusions {4}{W/U} Créature U FR Jesper Ejsing
SHM 142 Divinité de respect {W/U}{W/U}{W/U}{W/U}{W/U} Créature R FR Mark Zug
SHM 143 Tisse-miroir {2}{W/U}{W/U} Éphémère R FR Jim Pavelec
SHM 144 Envoûteuse de Brumeprairie {1}{W/U} Créature U FR Greg Staples
SHM 145 Plumevoile {W/U}{W/U}{W/U} Créature U FR Nils Hamm
SHM 146 Suire clairevue {W/U}{W/U} Créature U FR Carl Critchlow
SHM 147 Repoussement des intrus {3}{W/U} Éphémère U FR Trevor Hairsine
SHM 148 Faerie bridesoie {2}{W/U} Créature C FR Matt Cavotta
SHM 149 Somnomancienne {1}{W/U} Créature C FR Lars Grant-West
SHM 150 Acier de la divinité {2}{W/U} Enchantement C FR Jason Chan
SHM 151 Cygnes de Bryn Argoll {2}{W/U}{W/U} Créature R FR Eric Fortune
SHM 152 Duo de Buttechardon {2}{W/U} Créature C FR Zoltan Boros & Gabor Szikszai
SHM 153 Noble féal de Buttechardon {1}{W/U}{W/U}{W/U} Créature R FR Adam Rex
SHM 154 Pari de tramepensée {4}{W/U}{W/U} Éphémère U FR Steve Prescott
SHM 155 Transformation en brume {1}{W/U} Éphémère C FR Greg Staples
SHM 156 Purgemonde {4}{W/U}{W/U}{W/U}{W/U} Rituel R FR Chippy
SHM 157 Vigile zélé {W/U} Créature C FR Steven Belledin
SHM 158 Pucca de cimetière {1}{U/B}{U/B} Créature R FR Omar Rayyan
SHM 159 Courants sous-marins funestes {3}{U/B}{U/B} Enchantement R FR Franz Vohwinkel
SHM 160 Récupération de rêve {U/B} Éphémère U FR Howard Lyon
SHM 161 Transfert de destin {1}{U/B} Éphémère C FR Wayne England
SHM 162 Seigneur pâle de la Fugue {U/B}{U/B}{U/B}{U/B}{U/B} Créature R FR Mike Dringenberg
SHM 163 Noble féal du Vallon d'Elendra {1}{U/B}{U/B}{U/B} Créature R FR Kev Walker
SHM 164 Fauchesquale d'Ouisablon {4}{U/B} Créature C FR Dave Kendall
SHM 165 Duo d'Ouisablon {2}{U/B} Créature C FR Brandon Kitkouski
SHM 166 Casque du Seigneur pâle {3}{U/B} Enchantement C FR Franz Vohwinkel
SHM 167 Infiltratrice d'Encrebrasse {U/B}{U/B} Créature U FR Jesper Ejsing
SHM 168 Envoûteur d'Encrebrasse {1}{U/B} Créature U FR Larry MacDougall
SHM 169 Saccagement de mémoire {U/B}{U/B}{U/B}{U/B} Éphémère R FR Dan Scott
SHM 170 Décantation de mémoire {U/B} Rituel C FR Wayne England
SHM 171 Crachelimon suire {3}{U/B} Créature U FR Cyril Van Der Haegen
SHM 172 Oona, reine des faeries {3}{U/B}{U/B}{U/B} Créature légendaire R FR Adam Rex
SHM 173 Gardienne des portes d'Oona {U/B} Créature C FR Mike Dringenberg
SHM 174 Emprise de la rivière {3}{U/B} Rituel U FR Steven Belledin
SHM 175 Rituel de scarification d'écaille {1}{U/B} Rituel C FR Richard Sardinha
Next 175 Last Page
Next 175