Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 274 cards where the set is “kld” and the language is Spanish

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
KLD 1 Maniobra acrobática {2}{W} Instantáneo C ES Winona Nelson
KLD 2 Servicio de intervención aérea {1}{W}{W} Criatura U ES Raoul Vitale
KLD 3 Roc de vendaval etéreo {2}{W}{W} Criatura R ES Scott Murphy
KLD 4 Ángel de la invención {3}{W}{W} Criatura M ES Volkan Baga
KLD 5 Autoridad de los cónsules {W} Encantamiento R ES Lake Hurwitz
KLD 6 Mecánica de aeródromo {1}{W} Criatura C ES Mark Zug
KLD 7 Construido para perdurar {W} Instantáneo C ES Svetlin Velinov
KLD 8 Arresto consular {3}{W} Encantamiento R ES Tyler Jacobson
KLD 9 Mecatitán cataclísmico {3}{W}{W} Criatura artefacto M ES Victor Adame Minguez
KLD 10 Vigilancia del Consulado {3}{W} Encantamiento U ES Daniel Ljunggren
KLD 11 Cortescudo del cónsul {3}{W} Criatura U ES David Gaillet
KLD 12 Halcón labraestelas {1}{W} Criatura C ES James Paick
KLD 13 Alcaide de la feria {2}{W} Criatura U ES Izzy
KLD 14 Fragmentar {W} Conjuro C ES Jason Felix
KLD 15 Fumigar {3}{W}{W} Conjuro R ES Svetlin Velinov
KLD 16 Cambiamarchas experto {1}{W} Criatura U ES Winona Nelson
KLD 17 Artesano mangadestello {2}{W} Criatura C ES Ryan Pancoast
KLD 18 Pregonero de la feria {2}{W} Criatura C ES Steven Belledin
KLD 19 Llegada oportuna {1}{W} Instantáneo C ES Chris Rallis
KLD 20 Carga inspirada {2}{W}{W} Instantáneo C ES Deruchenko Alexander
KLD 21 Maestro artilugista {2}{W} Criatura R ES Matt Stewart
KLD 22 Patrullero del noveno puente {1}{W} Criatura C ES Ryan Alexander Lee
KLD 23 Punto de presión {1}{W} Instantáneo C ES Jakub Kasper
KLD 24 Exploradora portahélices {3}{W} Criatura C ES Winona Nelson
KLD 25 Reconstituir {3}{W} Conjuro U ES Johann Bodin
KLD 26 Privilegios revocados {2}{W} Encantamiento C ES James Ryman
KLD 27 Exhibición de servos {1}{W} Conjuro U ES Sara Winters
KLD 28 Aguilucho plumarrizada {4}{W} Criatura C ES John Severin Brassell
KLD 29 Disparo de ballenero celeste {2}{W} Instantáneo U ES Chris Rallis
KLD 30 Dromedario engalanado {W} Criatura C ES Raoul Vitale
KLD 31 Íbice impetuoso {3}{W} Criatura C ES Sidharth Chaturvedi
KLD 32 Maestro de forja de herramientas {W} Criatura R ES Zezhou Chen
KLD 33 Compañero leal {1}{W} Criatura U ES Jakub Kasper
KLD 34 Aumentadora visionaria {2}{W}{W} Criatura U ES James Paick
KLD 35 Ángel tejenubes {4}{W}{W} Criatura U ES James Ryman
KLD 36 Colapso del éter {1}{U} Encantamiento U ES Jason Felix
KLD 37 Teórico del éter {1}{U} Criatura C ES Lucas Graciano
KLD 38 Vientos alisios del éter {2}{U} Instantáneo C ES Lius Lasahido
KLD 39 Eterbullidor antiguo {5}{U}{U} Criatura R ES Sam Burley
KLD 40 Rechazo ceremonial {U} Instantáneo U ES Chris Rahn
KLD 41 Incautación {3}{U}{U} Conjuro R ES Joseph Meehan
KLD 42 Vendedora de rarezas {1}{U} Criatura C ES Igor Kieryluk
KLD 43 Acto de desaparición {1}{U}{U} Instantáneo U ES Anthony Palumbo
KLD 44 Alteración radical {1}{U} Instantáneo C ES Eric Deschamps
KLD 45 Era de innovación {1}{U} Encantamiento U ES Jason Rainville
KLD 46 Aviador experimental {3}{U}{U} Criatura U ES Jesper Ejsing
KLD 47 Inspección no superada {2}{U}{U} Instantáneo C ES Matt Stewart
KLD 48 Serpiente devoraingenios {5}{U}{U} Criatura C ES Filip Burburan
KLD 49 Atisbo de genio {3}{U} Instantáneo U ES Tommy Arnold
KLD 50 Grulla nidofulgor {1}{U} Criatura U ES Christopher Moeller
KLD 51 Ermitaño de marea alta {4}{U} Criatura C ES Jason Kang
KLD 52 Voluntad insidiosa {2}{U}{U} Instantáneo R ES Anthony Palumbo
KLD 53 Centinela de Janjeet {2}{U} Criatura U ES Dan Scott
KLD 54 Ballena celeste de aleta larga {2}{U}{U} Criatura U ES Cliff Childs
KLD 55 Avería {3}{U} Encantamiento C ES Izzy
KLD 56 Invocaciones metalúrgicas {3}{U}{U} Encantamiento M ES Kieran Yanner
KLD 57 Administrador de la información {U} Criatura U ES Dan Scott
KLD 58 Inventora capaz {3}{U} Criatura C ES Slawomir Maniak
KLD 59 Padeem, Cónsul de Innovación {3}{U} Criatura legendaria R ES Matt Stewart
KLD 60 Resultado paradójico {3}{U} Instantáneo R ES Nils Hamm
KLD 61 Impugnación revolucionaria {1}{U} Instantáneo C ES Zack Stella
KLD 62 Maestría de Saheeli {4}{U}{U} Conjuro R ES Kieran Yanner
KLD 63 Seleccionar para inspección {U} Instantáneo C ES James Paick
KLD 64 Regateo inteligente {4}{U} Conjuro U ES Slawomir Maniak
KLD 65 Ambición de Tezzeret {3}{U}{U} Conjuro C ES Tyler Jacobson
KLD 66 Quelonio impetuoso {U} Criatura C ES Jeff Simpson
KLD 67 Mecatitán torrencial {4}{U}{U} Criatura artefacto M ES Svetlin Velinov
KLD 68 Maestro de filo vedalken {2}{U} Criatura C ES Lake Hurwitz
KLD 69 Alaslabradas de Sueldafirme {3}{U} Criatura C ES Dan Scott
KLD 70 Draco del viento {2}{U} Criatura C ES Todd Lockwood
KLD 71 Merodeador etergénito {3}{B} Criatura U ES Kieran Yanner
KLD 72 Etergénito ambicioso {4}{B} Criatura C ES Josu Hernaiz
KLD 73 Demonio de planes siniestros {3}{B}{B}{B} Criatura M ES Daarken
KLD 74 Agente de Dhund {1}{B} Criatura C ES Magali Villeneuve
KLD 75 Tutor diabólico {2}{B}{B} Conjuro U ES Mark Winters
KLD 76 Tempus fugit {1}{B} Conjuro C ES Ryan Yee
KLD 77 Carroñero del Dukhara {5}{B} Criatura C ES Sidharth Chaturvedi
KLD 78 Deshacerse de la competencia {4}{B} Conjuro R ES Joseph Meehan
KLD 79 Matón de Embraal {1}{B} Criatura U ES Sidharth Chaturvedi
KLD 80 Extracción de esencia {1}{B}{B} Instantáneo U ES Min Yum
KLD 81 Hallazgo casual {2}{B} Conjuro C ES Tomasz Jedruszek
KLD 82 Profierechillidos de la fundición {2}{B} Criatura C ES Dan Scott
KLD 83 Colonia de ornamentadores {1}{B} Criatura U ES Christopher Burdett
KLD 84 Gonti, señor de la opulencia {2}{B}{B} Criatura legendaria R ES Daarken
KLD 85 Escrutinio riguroso {B} Conjuro U ES Vincent Proce
KLD 86 Comerciante clandestino {2}{B} Criatura C ES Darek Zabrocki
KLD 87 Carpe diem {2}{B} Conjuro C ES Ryan Yee
KLD 88 Legado extraviado {1}{B}{B} Conjuro R ES Greg Opalinski
KLD 89 Hacer obsoleto {2}{B} Instantáneo U ES Darek Zabrocki
KLD 90 Maestra titiritera {4}{B}{B} Criatura R ES James Ryman
KLD 91 Escuadrón Puñomaza {3}{B} Criatura C ES Matt Stewart
KLD 92 Hasta el último segundo {2}{B}{B} Encantamiento R ES Daniel Ljunggren
KLD 93 Podredumbre mental {2}{B} Conjuro C ES Seb McKinnon
KLD 94 Curiosidad morbosa {1}{B}{B} Conjuro U ES Kieran Yanner
KLD 95 Vigilante de mercado nocturno {B} Criatura C ES Nils Hamm
KLD 96 Mecatitán letal {4}{B}{B} Criatura artefacto M ES Lius Lasahido
KLD 97 Temeraria de circuito ovalado {3}{B} Criatura U ES Winona Nelson
KLD 98 Seguridad del club Prakhata {3}{B} Criatura C ES Igor Kieryluk
KLD 99 Ráfaga de vitalidad {1}{B} Instantáneo C ES Lindsey Look
KLD 100 Agresión taimada {1}{B} Instantáneo C ES David Palumbo
KLD 101 Traficante del cártel {1}{B} Criatura R ES Tony Foti
KLD 102 Ratas impetuosas {1}{B} Criatura C ES Tom Babbey
KLD 103 Final organizado {3}{B}{B} Instantáneo C ES Bastien L. Deharme
KLD 104 Planes turbios {1}{B} Encantamiento U ES Anastasia Ovchinnikova
KLD 105 Entusiasta de la forja de armas {2}{B} Criatura U ES Mike Bierek
KLD 106 Renegado sueldaéter {2}{R} Criatura U ES Johann Bodin
KLD 107 Plaga insolente {1}{R}{R} Criatura U ES Kev Walker
KLD 108 Construido para aplastar {R} Instantáneo C ES Svetlin Velinov
KLD 109 Reencuentro catártico {1}{R} Conjuro C ES Howard Lyon
KLD 110 Chandra, aurora de la rebeldía {2}{R}{R} Planeswalker M ES Magali Villeneuve
KLD 111 Pirohélice de Chandra {1}{R} Instantáneo C ES Kieran Yanner
KLD 112 Mecatitán combustible {4}{R}{R} Criatura artefacto M ES Daarken
KLD 113 Demoler {3}{R} Conjuro C ES Steven Belledin
KLD 114 Enfrentamiento fatídico {2}{R}{R} Instantáneo R ES Chris Rallis
KLD 115 Represalia colérica {3}{R} Conjuro U ES Svetlin Velinov
KLD 116 Espectáculo de gigantes {1}{R} Encantamiento C ES Johann Bodin
KLD 117 Doma del relámpago {1}{R} Instantáneo U ES Chris Rallis
KLD 118 Decomiso {1}{R}{R} Conjuro C ES Victor Adame Minguez
KLD 119 Sabotaje incendiario {2}{R}{R} Instantáneo U ES Ben Maier
KLD 120 Inventora aprendiz {R} Criatura U ES Ryan Pancoast
KLD 121 Infernal de Lathnu {2}{R} Criatura R ES Lars Grant-West
KLD 122 Experimento descabellado {3}{R} Conjuro R ES Joseph Meehan
KLD 123 Puñomaza perforapuertas {3}{R} Criatura U ES Josh Hass
KLD 124 Pia Nalaar {2}{R} Criatura legendaria R ES Tyler Jacobson
KLD 125 Genio forjacélere {2}{R} Criatura U ES David Gaillet
KLD 126 Tejellamas temerario {1}{R} Criatura C ES Deruchenko Alexander
KLD 127 Tácticas de renegado {R} Conjuro C ES Yeong-Hao Han
KLD 128 Gremlin ruinoso {R} Criatura C ES Steve Prescott
KLD 129 Gremlins salivantes {2}{R} Criatura C ES Christopher Burdett
KLD 130 Acechador de aeronaves {2}{R}{R} Criatura R ES Chris Rahn
KLD 131 Chispa de creatividad {R} Conjuro U ES Johann Bodin
KLD 132 Devota del circuito {1}{R} Criatura U ES Slawomir Maniak
KLD 133 Invasor de chapiteles {2}{R} Criatura C ES Deruchenko Alexander
KLD 134 Artista espontánea {3}{R} Criatura C ES Viktor Titov
KLD 135 Encender motores {3}{R} Conjuro U ES Darek Zabrocki
KLD 136 Devorador territorial {3}{R} Criatura R ES Lius Lasahido
KLD 137 Horror de la feria {3}{R} Criatura C ES Filip Burburan
KLD 138 Vermilinguos impetuosos {1}{R} Criatura C ES Steve Prescott
KLD 139 Gigante descontrolado {4}{R} Criatura C ES Filip Burburan
KLD 140 Chispas de soldadura {2}{R} Instantáneo C ES Raymond Swanland
KLD 141 Apetito por lo artificial {2}{G} Instantáneo C ES Zoltan Boros
KLD 142 Aplastador lomofronda {3}{G}{G} Criatura U ES Dan Scott
KLD 143 Arquitecta de lo indomable {2}{G} Criatura R ES Sara Winters
KLD 144 Jueza de forja de armaduras {3}{G} Criatura U ES David Palumbo
KLD 145 Armonía con el éter {G} Conjuro C ES Wesley Burt
KLD 146 Defensa floreciente {G} Instantáneo U ES Anastasia Ovchinnikova
KLD 147 Hidra encrespada {2}{G}{G} Criatura R ES Chris Rahn
KLD 148 Comienzo de las celebraciones {1}{G} Instantáneo C ES Zack Stella
KLD 149 Reptador de Cogulla {4}{G}{G} Criatura C ES Tomasz Jedruszek
KLD 150 Moho reptante {2}{G}{G} Conjuro U ES Cliff Childs
KLD 151 Cultivafilos {3}{G}{G} Criatura R ES Bastien L. Deharme
KLD 152 Desafío incierto {3}{G} Conjuro R ES Scott Murphy
KLD 153 Artesanía imperecedera {1}{G} Encantamiento U ES Raoul Vitale
KLD 154 Forjafilos sofisticados {4}{G}{G} Criatura U ES Sean Sevestre
KLD 155 Paquidermo de la feria {2}{G} Criatura U ES Jesper Ejsing
KLD 156 Guía de Ghirapur {2}{G} Criatura U ES Scott Murphy
KLD 157 Artesano de cumbralta {2}{G} Criatura C ES Anna Steinbauer
KLD 158 Cazar a los débiles {3}{G} Conjuro C ES Raoul Vitale
KLD 159 Esculpesemillas de Kujar {1}{G} Criatura C ES Anna Steinbauer
KLD 160 Desmesura inusitada {1}{G} Conjuro C ES Jaime Jones
KLD 161 Cachorro de dientelargo {1}{G} Criatura U ES Zoltan Boros
KLD 162 Método natural {1}{G} Conjuro U ES Zack Stella
KLD 163 Nissa, fuerza vital {3}{G}{G} Planeswalker M ES Clint Cearley
KLD 164 Valentía ornamental {G} Instantáneo C ES Anthony Palumbo
KLD 165 Oviya Pashiri, fraguavidas sabia {G} Criatura legendaria R ES Magali Villeneuve
KLD 166 Batidor de Peema {2}{G}{G} Criatura C ES Craig J Spearing
KLD 167 Tigre ribereño {3}{G}{G} Criatura C ES Igor Kieryluk
KLD 168 Sabio de la Franja de Shaila {1}{G} Criatura C ES Howard Lyon
KLD 169 Servidor de la Panconexión {1}{G} Criatura U ES Magali Villeneuve
KLD 170 Derribar {G} Conjuro C ES Izzy
KLD 171 Rinoceronte impetuoso {2}{G} Criatura C ES Matt Stewart
KLD 172 Mecatitán verdeante {3}{G}{G} Criatura artefacto M ES Jaime Jones
KLD 173 Errante de lo agreste {3}{G} Criatura C ES Sidharth Chaturvedi
KLD 174 Sueños desenfrenados {X}{X}{G} Conjuro R ES Daniel Ljunggren
KLD 175 Bandar astuto {G} Criatura C ES Yeong-Hao Han
Next 175 Last Page
Next 175