Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 264 cards where the set is “isd” and the language is Spanish

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
ISD 1 Grifo de la abadía {3}{W} Criatura C ES Jaime Jones
ISD 2 Ángel de la Legión Alabastro {4}{W} Criatura R ES Howard Lyon
ISD 3 Supervisora angélica {3}{W}{W} Criatura M ES Jason Chan
ISD 4 Sacerdotisa avacyna {1}{W} Criatura C ES Greg Staples
ISD 5 Vínculos de fe {1}{W} Encantamiento C ES Steve Argyle
ISD 6 Campeón de la parroquia {W} Criatura R ES Svetlin Velinov
ISD 7 Geist de la capilla {1}{W}{W} Criatura C ES Peter Mohrbacher
ISD 8 Joven enclaustrada // Demonio impío {1}{W} Criatura U ES Igor Kieryluk
ISD 9 Difuntos amados {4}{W}{W} Criatura R ES Daniel Ljunggren
ISD 10 Venganza divina {2}{W}{W} Conjuro R ES Greg Staples
ISD 11 Viajero condenado {W} Criatura C ES Lars Grant-West
ISD 12 Cátaro anciano {2}{W} Criatura C ES Chris Rahn
ISD 13 Inquisidor de élite {W}{W} Criatura R ES Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD 14 Sentimiento pavoroso {1}{W} Instantáneo C ES John Stanko
ISD 15 Cazador de demonios {1}{W}{W} Criatura U ES Wayne Reynolds
ISD 16 Protector del cadalso {4}{W} Criatura U ES Dan Scott
ISD 17 Monje honrada por los geist {3}{W}{W} Criatura R ES Clint Cearley
ISD 18 Posesión fantasmal {2}{W} Encantamiento C ES Howard Lyon
ISD 19 Virtud intangible {1}{W} Encantamiento U ES Clint Cearley
ISD 20 Guardia del mausoleo {3}{W} Criatura U ES David Palumbo
ISD 21 Mentor de los mansos {2}{W} Criatura R ES Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD 22 Aparición de medianoche {2}{W} Instantáneo U ES Matt Stewart
ISD 23 Mikaeus, el Lunarca {X}{W} Criatura legendaria M ES Steven Belledin
ISD 24 Momento de heroísmo {1}{W} Instantáneo C ES Christopher Moeller
ISD 25 Nunca más {1}{W}{W} Encantamiento R ES Jason A. Engle
ISD 26 Paraselene {2}{W} Conjuro U ES Ryan Yee
ISD 27 Purificar la tumba {W} Instantáneo U ES Drew Baker
ISD 28 Agrupar a los campesinos {2}{W} Instantáneo U ES Jaime Jones
ISD 29 Reprimenda {2}{W} Instantáneo C ES Igor Kieryluk
ISD 30 Cátaro altruista {W} Criatura C ES Slawomir Maniak
ISD 31 Zorro caza plateada {1}{W} Criatura C ES Howard Lyon
ISD 32 Exterminador de malvados {3}{W} Criatura U ES Anthony Palumbo
ISD 33 Abatir al monstruo {3}{W} Instantáneo C ES Jason Felix
ISD 34 Librar del mal {1}{W} Instantáneo C ES Jason Felix
ISD 35 Jinete espectral {W}{W} Criatura U ES Igor Kieryluk
ISD 36 Silencio pétreo {1}{W} Encantamiento R ES Wayne England
ISD 37 Pura raza de Thraben {4}{W} Criatura C ES Martina Pilcerova
ISD 38 Centinela de Thraben // Milicia de Thraben {3}{W} Criatura C ES David Rapoza
ISD 39 Turba desordenada {1}{W} Criatura C ES Ryan Pancoast
ISD 40 Exorcismo urgente {1}{W} Instantáneo C ES Svetlin Velinov
ISD 41 Campanero de la aldea {2}{W} Criatura C ES David Palumbo
ISD 42 Espíritu sin voz {2}{W} Criatura C ES Daarken
ISD 43 Skaab acorazado {2}{U} Criatura C ES Volkan Baga
ISD 44 Regresar del umbral {4}{U}{U} Encantamiento R ES Anthony Palumbo
ISD 45 Geist del campo de batalla {4}{U} Criatura U ES Clint Cearley
ISD 46 Homólogo carcajeante {1}{U}{U} Instantáneo R ES David Rapoza
ISD 47 Erudito civilizado // Bruto homicida {2}{U} Criatura U ES Michael C. Hayes
ISD 48 Claustrofobia {1}{U}{U} Encantamiento C ES Ryan Pancoast
ISD 49 Curiosidad {U} Encantamiento U ES Igor Kieryluk
ISD 50 Maldición del tomo sangriento {2}{U} Encantamiento C ES Jaime Jones
ISD 51 Indagador de secretos // Aberración insectoide {U} Criatura C ES Nils Hamm
ISD 52 Asistente desquiciado {1}{U} Criatura C ES Nils Hamm
ISD 53 Disipar {1}{U}{U} Instantáneo U ES Tomasz Jedruszek
ISD 54 Giros del sueño {U} Instantáneo C ES Dan Scott
ISD 55 Alquimia prohibida {2}{U} Instantáneo C ES David Rapoza
ISD 56 Cangrejo fortaleza {3}{U} Criatura C ES Vincent Proce
ISD 57 Delirio pavoroso {2}{U} Instantáneo C ES Anthony Palumbo
ISD 58 Abrazo de fantasmas {3}{U} Conjuro U ES Izzy
ISD 59 Ceguera histérica {2}{U} Instantáneo C ES Wayne England
ISD 60 Acechador invisible {1}{U} Criatura U ES Bud Cook
ISD 61 Maniático de laboratorio {2}{U} Criatura R ES Jason Felix
ISD 62 Espíritu de la linterna {2}{U} Criatura U ES Johann Bodin
ISD 63 Perdido en la niebla {3}{U}{U} Instantáneo C ES David Palumbo
ISD 64 Sujeto de prueba de Ludevic // Abominación de Ludevic {1}{U} Criatura R ES Nils Hamm
ISD 65 Maniquí lacerador {3}{U} Criatura C ES James Ryman
ISD 66 Viaje del recuerdo {1}{U} Instantáneo U ES Slawomir Maniak
ISD 67 Gritón mental {1}{U} Criatura R ES Dave Kendall
ISD 68 Fantasma loco del espejo {3}{U}{U} Criatura M ES Howard Lyon
ISD 69 Garza de la luna {3}{U} Criatura C ES Charles Urbach
ISD 70 Bandada de cuervos {3}{U}{U} Criatura U ES Drew Baker
ISD 71 Tormenta sobre el tejado {5}{U} Encantamiento R ES John Stanko
ISD 72 Repetición rúnica {2}{U} Conjuro U ES Svetlin Velinov
ISD 73 Ocultista de Selhoff {2}{U} Criatura C ES Igor Kieryluk
ISD 74 Privación sensorial {U} Encantamiento C ES Steven Belledin
ISD 75 Partida silenciosa {U} Conjuro C ES John Avon
ISD 76 Skaab goliat {5}{U} Criatura U ES Volkan Baga
ISD 77 Skaab arruinador {1}{U}{U} Criatura M ES Chris Rahn
ISD 78 Mago lanzachasquidos {1}{U} Criatura R ES Volkan Baga
ISD 79 Vuelo espectral {1}{U} Encantamiento C ES Johann Bodin
ISD 80 Draco suturado {1}{U}{U} Criatura C ES Chris Rahn
ISD 81 Aprendiz de suturador {1}{U} Criatura C ES Johann Bodin
ISD 82 Tormenta de geists {3}{U}{U} Criatura R ES Terese Nielsen
ISD 83 Pensar dos veces {1}{U} Instantáneo C ES Anthony Francisco
ISD 84 Alquimista muerto viviente {3}{U} Criatura R ES Michael C. Hayes
ISD 85 Necrófago del matadero {3}{B} Criatura U ES Volkan Baga
ISD 86 Cosecha del altar {1}{B} Instantáneo C ES Donato Giancola
ISD 87 Ejército de los condenados {5}{B}{B}{B} Conjuro M ES Ryan Pancoast
ISD 88 Bruja de corazón amargo {4}{B} Criatura U ES Karl Kopinski
ISD 89 Demonio regalo de sangre {3}{B}{B} Criatura R ES Peter Mohrbacher
ISD 90 Guardián de la línea de sangre // Señor del linaje {2}{B}{B} Criatura R ES Jason Chan
ISD 91 Gorgojo cerebral {3}{B} Criatura C ES Anthony Jones
ISD 92 Ruido en la noche {B} Conjuro C ES Kev Walker
ISD 93 Embestida de cuerpos {2}{B} Instantáneo C ES Christopher Moeller
ISD 94 Maldición del abrazo mortal {3}{B}{B} Encantamiento R ES Clint Cearley
ISD 95 Maldición del olvido {3}{B} Encantamiento C ES Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD 96 Peso muerto {B} Encantamiento C ES Randy Gallegos
ISD 97 Necrófaga de la tumbanefasta {B} Criatura U ES Dave Kendall
ISD 98 Discípulo de Griselbrand {1}{B} Criatura U ES Clint Cearley
ISD 99 Filas interminables de muertos {2}{B}{B} Encantamiento R ES Ryan Yee
ISD 100 Noble Falkenrath {3}{B} Criatura U ES Slawomir Maniak
ISD 101 Canto del llamamuertos {B} Conjuro C ES Randy Gallegos
ISD 102 Levantamuertos {1}{B}{B} Criatura C ES Steve Prescott
ISD 103 Deformación horripilante {B} Encantamiento C ES Matt Stewart
ISD 104 Invocación descorazonada {1}{B} Encantamiento R ES Anthony Palumbo
ISD 105 Liliana del Velo {1}{B}{B} Planeswalker M ES Steve Argyle
ISD 106 Esqueleto de la mansión {1}{B} Criatura C ES Eric Deschamps
ISD 107 Aristócrata Markov {2}{B} Criatura C ES Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD 108 Garganta del cieno {4}{B} Conjuro C ES Vincent Proce
ISD 109 Gemidos de los impíos {2}{B}{B} Conjuro U ES Nils Hamm
ISD 110 Banshee de Morkrut {3}{B}{B} Criatura U ES Svetlin Velinov
ISD 111 Terrores nocturnos {2}{B} Conjuro C ES Christopher Moeller
ISD 112 Segador del abismo {3}{B}{B}{B} Criatura M ES Matt Stewart
ISD 113 Víbora pútrida del marjal {3}{B} Criatura C ES Tomasz Jedruszek
ISD 114 Murciélago chillón // Vampiro acechante {2}{B} Criatura U ES Slawomir Maniak
ISD 115 Cortar la línea de sangre {3}{B} Conjuro R ES Clint Cearley
ISD 116 Mueca esquelética {1}{B} Encantamiento C ES Eric Deschamps
ISD 117 Gran sacerdote Skirsdag {1}{B} Criatura R ES Jason A. Engle
ISD 118 Patrulla Stromkirk {4}{B} Criatura C ES Karl Kopinski
ISD 119 Tributo al ansia {2}{B} Instantáneo U ES Dave Kendall
ISD 120 Ratas tifoideas {B} Criatura C ES Kev Walker
ISD 121 Horda sin aliento {2}{B} Criatura R ES Dave Kendall
ISD 122 Ritos de desentierro {4}{B} Conjuro U ES Ryan Pancoast
ISD 123 Vampiro entrometido {1}{B} Criatura C ES James Ryman
ISD 124 Víctima de la noche {B}{B} Instantáneo C ES Winona Nelson
ISD 125 Caníbales de la aldea {2}{B} Criatura U ES Bud Cook
ISD 126 Cadáver ambulante {1}{B} Criatura C ES Igor Kieryluk
ISD 127 Agravio antiguo {1}{R} Instantáneo C ES Ryan Yee
ISD 128 Sabueso de Bocaceniza {1}{R} Criatura C ES Daarken
ISD 129 Dragón de la hoguera {5}{R}{R} Criatura M ES Eric Deschamps
ISD 130 Acto blasfemo {8}{R} Conjuro R ES Daarken
ISD 131 Neonata sanguinaria {1}{R} Criatura C ES Cynthia Sheppard
ISD 132 Descarga de azufre {2}{R} Instantáneo C ES Eytan Zana
ISD 133 Venganza ardiente {2}{R} Encantamiento U ES Raymond Swanland
ISD 134 Diablos rompeamuletos {5}{R} Criatura R ES Dan Scott
ISD 135 Vampiro del sendero {1}{R}{R} Criatura C ES Mark Evans
ISD 136 Maldición de la presa acechada {1}{R} Encantamiento R ES Christopher Moeller
ISD 137 Maldición de la cacería nocturna {2}{R} Encantamiento U ES Daarken
ISD 138 Maldición del corazón perforado {1}{R} Encantamiento C ES E. M. Gist
ISD 139 Delirios desesperados {1}{R} Instantáneo U ES John Stanko
ISD 140 Jugada del diablo {X}{R} Conjuro R ES Austin Hsu
ISD 141 Merodeadores de Falkenrath {3}{R}{R} Criatura R ES James Ryman
ISD 142 Lobo montañoso salvaje {2}{R} Criatura C ES Martina Pilcerova
ISD 143 Furor de los mordidos {R} Encantamiento C ES Randy Gallegos
ISD 144 Llama de los geist {R} Instantáneo C ES Scott Chou
ISD 145 Guardia de Hanweir // Ruina de Hanweir {2}{R} Criatura U ES Wayne Reynolds
ISD 146 Pira de la cosecha {1}{R} Instantáneo C ES Ryan Yee
ISD 147 Castigo del hereje {4}{R} Encantamiento R ES Vincent Proce
ISD 148 Zambullida infernal {R} Conjuro C ES Daarken
ISD 149 Banda instigadora // Manada Sangre Salvaje {3}{R} Criatura R ES Greg Staples
ISD 150 A las fauces del infierno {4}{R}{R} Conjuro U ES Raymond Swanland
ISD 151 Lobo de Kessig {2}{R} Criatura C ES Wayne England
ISD 152 Forajida de Kruin // Terror del Paso Kruin {1}{R}{R} Criatura R ES David Rapoza
ISD 153 Jaraneros nocturnos {4}{R} Criatura C ES Steve Argyle
ISD 154 Agarre del ave nocturna {1}{R} Conjuro C ES Jason A. Engle
ISD 155 El pasado en llamas {3}{R} Conjuro M ES Anthony Jones
ISD 156 Diablos arrojafuego {4}{R} Criatura C ES Johann Bodin
ISD 157 Lanzador de furia {5}{R} Criatura U ES Peter Mohrbacher
ISD 158 Heredero Rakish {2}{R} Criatura U ES Winona Nelson
ISD 159 Huérfana temeraria // Depredadora despiadada {R} Criatura U ES Michael C. Hayes
ISD 160 Diablos perturbadores {2}{R} Criatura C ES Svetlin Velinov
ISD 161 Temblor replicado {2}{R} Conjuro U ES Cliff Childs
ISD 162 Azote de la Cima Geier {3}{R}{R} Criatura U ES Jung Park
ISD 163 Cultista Skirsdag {2}{R}{R} Criatura U ES Slawomir Maniak
ISD 164 Noble Stromkirk {R} Criatura R ES James Ryman
ISD 165 Paria atormentado // Licántropo impetuoso {3}{R} Criatura C ES Bud Cook
ISD 166 Sangre traicionera {1}{R}{R} Conjuro C ES Raymond Swanland
ISD 167 Furia vampírica {1}{R} Instantáneo C ES Matt Stewart
ISD 168 Herrero de la aldea // Colmillo de hierro {1}{R} Criatura C ES Christopher Moeller
ISD 169 Víbora emboscadora {1}{G} Criatura C ES Alan Pollack
ISD 170 Peregrino de Avacyn {G} Criatura C ES Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD 171 Sierpe del osario {1}{G} Criatura U ES Jaime Jones
ISD 172 Zarzaplaste {2}{G}{G} Conjuro U ES Drew Baker
ISD 173 Vigilia de la caravana {G} Conjuro C ES Drew Baker
ISD 174 Renacimiento reptante {3}{G}{G} Conjuro R ES Tomasz Jedruszek
ISD 175 Lobo de maleza oscura {1}{G} Criatura C ES Wayne England
Next 175 Last Page
Next 175