Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 264 cards where the set is “dtk” and the language is Portuguese

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
DTK 1 Herdeiro de Ugin {6} Criatura U PT Cliff Childs
DTK 2 Anafenza, Espírito da Árvore de Família {W}{W} Criatura Lendária R PT Ryan Yee
DTK 3 Principal de Arashin {1}{W}{W} Criatura R PT David Palumbo
DTK 4 Manobra Engenhosa {1}{W} Mágica Instantânea C PT Lars Grant-West
DTK 5 Golpeador Solar Aviano {1}{W}{W} Criatura U PT John Severin Brassell
DTK 6 Estrategista Aviano {4}{W} Criatura C PT Christopher Moeller
DTK 7 Maestria na Batalha {2}{W} Encantamento U PT Viktor Titov
DTK 8 Centralizar Alma {1}{W} Mágica Instantânea C PT Igor Kieryluk
DTK 9 Campeão de Arashin {3}{W} Criatura C PT Joseph Meehan
DTK 10 Caçador de Dragões {W} Criatura U PT Johannes Voss
DTK 11 Sentinela do Olho do Dragão {W} Criatura C PT Anastasia Ovchinnikova
DTK 12 Capitão de Dromoka {2}{W} Criatura U PT Matt Stewart
DTK 13 Conjurador de Dunas de Dromoka {W} Criatura C PT Mark Winters
DTK 14 Guerreiro de Dromoka {1}{W} Criatura C PT Zack Stella
DTK 15 Ecos da Árvore de Família {1}{W} Encantamento U PT Ryan Alexander Lee
DTK 16 Vitória Duradoura {4}{W} Mágica Instantânea C PT Mike Sass
DTK 17 Destino Esquecido {2}{W} Mágica Instantânea C PT Cliff Childs
DTK 18 Égide Reluzente {W} Encantamento C PT Anthony Palumbo
DTK 19 Brilho de Autoridade {1}{W} Encantamento R PT Jakub Kasper
DTK 20 Artesão da Lâmina Graciosa {2}{W} Criatura U PT Magali Villeneuve
DTK 21 Decreto do Grande Mestre {3}{W} Feitiço U PT Zoltan Boros
DTK 22 Arauto de Dromoka {1}{W} Criatura C PT Zack Stella
DTK 23 Matador de Dragões Oculto {1}{W} Criatura R PT Anastasia Ovchinnikova
DTK 24 Trilha-luz {1}{W} Criatura C PT Winona Nelson
DTK 25 Kirin Casconévoa {2}{W} Criatura C PT Ryan Barger
DTK 26 Mito Concretizado {W} Encantamento R PT Jason Rainville
DTK 27 Exemplares de Ojutai {2}{W}{W} Criatura M PT Willian Murai
DTK 28 Orador de Ojutai {1}{W} Criatura U PT Zack Stella
DTK 29 Pacifismo {1}{W} Encantamento C PT Mark Zug
DTK 30 Jornada Profunda {5}{W}{W} Feitiço R PT Tomasz Jedruszek
DTK 31 Expurgo Radiante {1}{W} Mágica Instantânea R PT Igor Kieryluk
DTK 32 Ressuprir {5}{W} Mágica Instantânea C PT Filip Burburan
DTK 33 Mago Moldareia {2}{W} Criatura C PT Willian Murai
DTK 34 Atacante da Tempestade de Areia {4}{W} Criatura C PT Dave Kendall
DTK 35 Bênção da Escama {3}{W} Mágica Instantânea U PT Matt Stewart
DTK 36 Proteger os Ermos {X}{W} Mágica Instantânea R PT Scott Murphy
DTK 37 Dragoa da Couraça Defletora {5}{W} Criatura U PT Chris Rallis
DTK 38 Envolver em Seda {1}{W} Encantamento U PT David Gaillet
DTK 39 Monge Braço-forte {4}{W} Criatura U PT Viktor Titov
DTK 40 Estudante de Ojutai {3}{W} Criatura C PT Jason A. Engle
DTK 41 Regente da Queimadura Solar {3}{W}{W} Criatura R PT Matt Stewart
DTK 42 Surto de Retidão {1}{W} Mágica Instantânea U PT Marco Nelor
DTK 43 Roca Territorial {1}{W} Criatura C PT YW Tang
DTK 44 Carpa Ancestral {4}{U} Criatura C PT Christopher Burdett
DTK 45 Antecipar {1}{U} Mágica Instantânea C PT Lake Hurwitz
DTK 46 Dragão Dobrador de Sinos {5}{U} Criatura U PT Zack Stella
DTK 47 Reencarnação Abençoada {3}{U} Mágica Instantânea R PT Kev Walker
DTK 48 Legião de Clones {7}{U}{U} Feitiço M PT Svetlin Velinov
DTK 49 Contradizer {3}{U}{U} Mágica Instantânea C PT Steve Prescott
DTK 50 Dança do Sábio Celeste {1}{U} Mágica Instantânea U PT Jack Wang
DTK 51 Nêmesis de Dirgur {5}{U} Criatura C PT Mathias Kollros
DTK 52 Regalia dos Soberanos Dragões {4}{U}{U} Mágica Instantânea R PT Seb McKinnon
DTK 53 Punho-mágico Elusivo {1}{U} Criatura C PT Viktor Titov
DTK 54 Envolver em Gelo {1}{U} Encantamento U PT Mathias Kollros
DTK 55 Reluzir {1}{U} Mágica Instantânea C PT Igor Kieryluk
DTK 56 Espreitador de Gudul {U} Criatura U PT Christopher Burdett
DTK 57 Afogador de Gurmag {3}{U} Criatura C PT Lake Hurwitz
DTK 58 Regente da Cascata de Gelo {3}{U}{U} Criatura R PT David Gaillet
DTK 59 Ganhos Ilusórios {3}{U}{U} Encantamento R PT Kev Walker
DTK 60 Aprender com o Passado {3}{U} Mágica Instantânea U PT Chase Stone
DTK 61 Conhecimento Vivo {3}{U} Criatura R PT Jason Felix
DTK 62 Deboche do Reflexo {1}{U} Encantamento R PT Ryan Alexander Lee
DTK 63 Sapiente do Monastério {3}{U} Criatura C PT Ryan Alexander Lee
DTK 64 Meditação Mística {3}{U} Feitiço C PT Howard Lyon
DTK 65 Negar {1}{U} Mágica Instantânea C PT Willian Murai
DTK 66 Interceptador de Ojutai {3}{U} Criatura C PT Johann Bodin
DTK 67 Sopro de Ojutai {2}{U} Mágica Instantânea C PT Kev Walker
DTK 68 Convocados de Ojutai {3}{U}{U} Feitiço C PT Jakub Kasper
DTK 69 Familiar do Palácio {1}{U} Criatura C PT Kev Walker
DTK 70 Profanador dos Mortos {3}{U} Criatura R PT Vincent Proce
DTK 71 Enganador de Qarsi {1}{U} Criatura U PT Raymond Swanland
DTK 72 Reduzir Estatura {2}{U} Encantamento C PT Dan Scott
DTK 73 Elemental da Arrebentação {U}{U}{U} Criatura M PT Igor Kieryluk
DTK 74 Fiel de Sidisi {U} Criatura C PT Lius Lasahido
DTK 75 Visão Além do Visível {3}{U} Feitiço U PT Anastasia Ovchinnikova
DTK 76 Feiticeiro de Silumgar {1}{U}{U} Criatura U PT Jeff Simpson
DTK 77 Devora-feitiço de Silumgar {2}{U} Criatura U PT Dave Kendall
DTK 78 Desprezo de Silumgar {U}{U} Mágica Instantânea U PT Ryan Yee
DTK 79 Ensinamentos do Sábio Celeste {3}{U} Encantamento U PT Filip Burburan
DTK 80 Dançarina dos Estratos {1}{U} Criatura R PT Anastasia Ovchinnikova
DTK 81 Golpe de Taigam {3}{U} Feitiço C PT David Gaillet
DTK 82 Elemental do Sopro Ascendente {2}{U} Criatura C PT Raf Sarmento
DTK 83 Rajada de Vácuo {4}{U} Feitiço U PT James Paick
DTK 84 Escolástico Jovem {3}{U} Criatura U PT Cynthia Sheppard
DTK 85 Escriba Zéfiro {2}{U} Criatura C PT Lius Lasahido
DTK 86 Dragão Cuspidor de Ácido {5}{B} Criatura U PT James Zapata
DTK 87 Xamã da Emboscada {2}{B} Criatura U PT Anthony Palumbo
DTK 88 Fanático Queixo-sangrento {1}{B}{B} Criatura R PT David Palumbo
DTK 89 Raivoso Queixo-sangrento {1}{B} Criatura U PT Karl Kopinski
DTK 90 Exaltação do Carniceiro {2}{B} Mágica Instantânea C PT Jesper Ejsing
DTK 91 Revestir de Veneno {B} Mágica Instantânea C PT Johann Bodin
DTK 92 Tecido Cadavérico {2}{B} Encantamento R PT Nils Hamm
DTK 93 Pacto Condenável {X}{B}{B} Feitiço R PT Zack Stella
DTK 94 Caminhos Letais {3}{B}{B} Encantamento U PT David Palumbo
DTK 95 Vento da Morte {X}{B} Mágica Instantânea U PT Nils Hamm
DTK 96 Regente da Morte Iminente {5}{B}{B} Criatura R PT Adam Paquette
DTK 97 Destruir {1}{B} Feitiço C PT Dave Kendall
DTK 98 Coagir {B} Feitiço C PT Jason Rainville
DTK 99 Assistente Obediente {2}{B} Criatura C PT Aaron Miller
DTK 100 Achatar {3}{B} Mágica Instantânea C PT Raoul Vitale
DTK 101 Renovação Hedionda {3}{B} Mágica Instantânea R PT Filip Burburan
DTK 102 Invocação na Língua Vil {2}{B} Mágica Instantânea U PT Daarken
DTK 103 Grito na Língua Vil {B} Mágica Instantânea C PT Dave Kendall
DTK 104 Expurgar Túmulo {2}{B} Mágica Instantânea C PT Nils Hamm
DTK 105 Mão de Silumgar {1}{B} Criatura C PT Lius Lasahido
DTK 106 Tesouro do Hedonista {5}{B}{B} Encantamento R PT Peter Mohrbacher
DTK 107 Escaramuçador de Kolaghan {1}{B} Criatura C PT Anthony Palumbo
DTK 108 Esqueleto do Rio Marang {1}{B} Criatura U PT Jack Wang
DTK 109 Brutamonte do Pântano {4}{B}{B} Criatura C PT Raf Sarmento
DTK 110 Estiolar a Mente {2}{B} Feitiço C PT Clint Cearley
DTK 111 Ministro da Dor {2}{B} Criatura U PT Izzy
DTK 112 Horda Impiedosa {2}{B} Criatura R PT Viktor Titov
DTK 113 Sádico de Qarsi {1}{B} Criatura C PT Volkan Baga
DTK 114 Evocador de Túmulos Rakshasa {4}{B} Criatura U PT Jakub Kasper
DTK 115 Diabrete Inconsequente {2}{B} Criatura C PT Torstein Nordstrand
DTK 116 Executor Ressuscitado {2}{B}{B} Criatura M PT Craig J Spearing
DTK 117 Ferida Autoinfligida {1}{B} Feitiço U PT Mathias Kollros
DTK 118 Goblin Trôpego {B} Criatura C PT Yeong-Hao Han
DTK 119 Quebradores de Gelo Sibsig {2}{B} Criatura C PT Zoltan Boros
DTK 120 Sidisi, Vizir Morta-viva {3}{B}{B} Criatura Lendária R PT Min Yum
DTK 121 Assassino de Silumgar {1}{B} Criatura R PT Yohann Schepacz
DTK 122 Carniceiro de Silumgar {4}{B} Criatura C PT Dave Kendall
DTK 123 Naja de Ukud {3}{B} Criatura U PT Johann Bodin
DTK 124 Preço Final {1}{B} Mágica Instantânea U PT Jack Wang
DTK 125 Praga Virulenta {2}{B} Encantamento U PT Johann Bodin
DTK 126 Aviano Rapace {3}{B} Criatura C PT Kev Walker
DTK 127 Casco-tumba Errante {3}{B} Criatura C PT Yeong-Hao Han
DTK 128 Efrite de Atarka {3}{R} Criatura C PT Izzy
DTK 129 Arrombador de Atarka {4}{R} Criatura U PT Lucas Graciano
DTK 130 Investida dos Amoques {3}{R}{R} Encantamento R PT Zoltan Boros
DTK 131 Comungar com a Lava {X}{R}{R} Mágica Instantânea R PT Ryan Barger
DTK 132 Elemental da Cratera {2}{R} Criatura R PT Svetlin Velinov
DTK 133 Descenso dos Dragões {4}{R}{R} Feitiço M PT Steve Prescott
DTK 134 Rugido Dragônico {1}{R} Mágica Instantânea U PT Kev Walker
DTK 135 Forragem de Dragão {1}{R} Feitiço C PT Volkan Baga
DTK 136 Tempestade Dragônica {1}{R} Encantamento R PT Willian Murai
DTK 137 Encantadora de Dragões {R}{R} Criatura M PT Chris Rallis
DTK 138 Servo do Soberano Dragão {1}{R} Criatura U PT Steve Prescott
DTK 139 Amoque Robustecido {2}{R} Criatura C PT Viktor Titov
DTK 140 Tremores de Impacto {1}{R} Encantamento C PT Lake Hurwitz
DTK 141 Xamã da Ira {1}{R} Criatura R PT Jack Wang
DTK 142 Fúria Inflamada {R} Mágica Instantânea C PT Dan Scott
DTK 143 Aspirante de Kolaghan {1}{R} Criatura C PT Aaron Miller
DTK 144 Vanguarda de Kolaghan {2}{R} Criatura U PT Jason A. Engle
DTK 145 Canta-tempestade de Kolaghan {R} Criatura C PT Scott Murphy
DTK 146 Amoque Relampejante {R} Criatura U PT Joseph Meehan
DTK 147 Perder a Calma {3}{R} Feitiço C PT Jason A. Engle
DTK 148 Rifte Magmático {1}{R} Feitiço C PT Volkan Baga
DTK 149 Behemoth de Qal Sisma {2}{R} Criatura U PT Evan Shipard
DTK 150 Saraivada Despedaçadora {R} Mágica Instantânea U PT Lucas Graciano
DTK 151 Calcinar {1}{R} Feitiço U PT Zoltan Boros
DTK 152 Vanguardeiro Dente-de-sabre {3}{R} Criatura C PT Winona Nelson
DTK 153 Fúria de Sarkhan {4}{R} Mágica Instantânea C PT Chris Rahn
DTK 154 Triunfo de Sarkhan {2}{R} Mágica Instantânea U PT Chris Rahn
DTK 155 Rufião do Ermo dos Gritos {2}{R} Criatura C PT Slawomir Maniak
DTK 156 Ruptura Sísmica {2}{R} Feitiço U PT Jason A. Engle
DTK 157 Bruto de Guerra Veloz {4}{R} Criatura C PT Lake Hurwitz
DTK 158 Elemental da Rocha Tempestuosa {5}{R} Criatura U PT Ralph Horsley
DTK 159 Dragão da Asa Tempestuosa {5}{R} Criatura U PT Svetlin Velinov
DTK 160 Espreitador do Cume {2}{R}{R} Criatura C PT Filip Burburan
DTK 161 Golpe de Cauda {2}{R} Mágica Instantânea C PT Efrem Palacios
DTK 162 Regente do Ataque Fulminante {2}{R}{R} Criatura R PT Ryan Pancoast
DTK 163 Voz Atormentadora {1}{R} Feitiço C PT Volkan Baga
DTK 164 Raio Duplo {1}{R} Mágica Instantânea C PT Svetlin Velinov
DTK 165 Vandalizar {4}{R} Feitiço C PT Ryan Barger
DTK 166 Ímpeto Vulcânico {4}{R} Mágica Instantânea C PT Ryan Barger
DTK 167 Visão Vulcânica {5}{R}{R} Feitiço R PT Noah Bradley
DTK 168 Proclamador de Guerra {3}{R} Criatura U PT Raymond Swanland
DTK 169 Zurgo Sineiro {R} Criatura Lendária R PT Jason Rainville
DTK 170 Mestres Arqueiros do Ninho {2}{G}{G} Criatura C PT Matt Stewart
DTK 171 Artilheiro Ainok {2}{G} Criatura C PT James Paick
DTK 172 Sobrevivencialista Ainok {1}{G} Criatura U PT Craig J Spearing
DTK 173 Formação de Ataque {1}{G} Encantamento R PT Kieran Yanner
DTK 174 Domador de Feras de Atarka {1}{G} Criatura C PT Johannes Voss
DTK 175 Avatar dos Resolutos {G}{G} Criatura R PT Jeff Simpson
Next 175 Last Page
Next 175