165 cards where the set code is “dst” and the language is Spanish

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
DST 1 Maestra de espada áuriok {W} Criatura C ES John Matson
DST 2 Calma reflejada {1}{W} Instantáneo C ES Greg Staples
DST 3 Emisaria de la esperanza {1}{W}{W} Criatura U ES rk post
DST 4 Consagrar {W} Instantáneo C ES Alex Horley-Orlandelli
DST 5 Mago de guerra leonino {3}{W} Criatura U ES Stephen Tappin
DST 6 Shikari leonina {1}{W} Criatura R ES Wayne England
DST 7 Místico loxodón {3}{W}{W} Criatura C ES Edward P. Beard, Jr.
DST 8 Fatiga del metal {2}{W} Instantáneo C ES Arnie Swekel
DST 9 Ángel prístino {4}{W}{W} Criatura R ES Scott M. Fischer
DST 10 Pterón fantasma {1}{W} Criatura C ES Edward P. Beard, Jr.
DST 11 Pulso de los campos {1}{W}{W} Instantáneo R ES Paolo Parente
DST 12 Purgar {1}{W} Instantáneo U ES Pete Venters
DST 13 Ritual de restauración {W} Conjuro C ES Dany Orizio
DST 14 Depurar las almas {7}{W}{W}{W} Conjuro R ES Kev Walker
DST 15 Aprendiz moldea acero {2}{W}{W} Criatura R ES Tim Hildebrandt
DST 16 Agitar la manada {4}{W} Instantáneo U ES Matt Cavotta
DST 17 Prueba de fe {1}{W} Instantáneo U ES Vance Kovacs
DST 18 Cambiar la suerte {3}{W}{W} Instantáneo R ES Christopher Moeller
DST 19 Llevarse {U}{U} Encantar equipo U ES Jim Nelson
DST 20 Draco escama de cromo {6}{U}{U}{U} Criatura R ES Ben Thompson
DST 21 Verdad reflejada {1}{U} Instantáneo C ES Greg Staples
DST 22 Observador aeroguarda {2}{U}{U} Criatura U ES Kev Walker
DST 23 Última palabra {2}{U}{U} Instantáneo R ES Scott M. Fischer
DST 24 Maquinar {1}{U}{U} Instantáneo C ES Wayne England
DST 25 Flujo magnético {2}{U} Instantáneo C ES Alan Rabinowitz
DST 26 Prodigio néurok {2}{U} Criatura C ES Puddnhead
DST 27 Transmutador néurok {2}{U} Criatura U ES Mark Zug
DST 28 Sobrecarga psíquica {3}{U} Encantar permanente U ES Jeremy Jarvis
DST 29 Pulso de la rejilla {1}{U}{U} Instantáneo R ES Wayne England
DST 30 Behemot de mercurio {6}{U} Criatura C ES Anthony S. Waters
DST 31 Remodelar {X}{U}{U} Conjuro R ES Jon Foster
DST 32 Retractarse {U} Instantáneo R ES Matt Cavotta
DST 33 Segunda vista {2}{U} Instantáneo U ES Luca Zontini
DST 34 Artífice del sínodo {2}{U} Criatura R ES Mark Zug
DST 35 Ingeniero vedalken {1}{U} Criatura C ES Lars Grant-West
DST 36 Fastidiar {2}{U} Instantáneo C ES Brian Snõddy
DST 37 Chasquido del éter {3}{B}{B} Conjuro R ES Kev Walker
DST 38 Peso de la codicia {3}{B} Instantáneo C ES Vance Kovacs
DST 39 Ratas gorjeantes {1}{B}{B} Criatura C ES Tom Wänerstrand
DST 40 Nube mortal {X}{B}{B}{B} Conjuro R ES Stephen Tappin
DST 41 Descomposición reflejada {1}{B} Instantáneo C ES Greg Staples
DST 42 Emisaria de la desesperación {1}{B}{B} Criatura U ES rk post
DST 43 Drenaje de esencia {4}{B} Conjuro C ES Tony Szczudlo
DST 44 Cosechador superior {2}{B}{B}{B} Criatura R ES Daren Bader
DST 45 Murciélagos garrasiniestra {1}{B} Criatura C ES Tom Wänerstrand
DST 46 Hambre de los nim {1}{B} Conjuro C ES Puddnhead
DST 47 Cieno mefítico {4}{B} Criatura R ES Alex Horley-Orlandelli
DST 48 Despojos asesinos {5}{B} Instantáneo U ES Adam Rex
DST 49 Abominación nim {2}{B} Criatura U ES Jim Murray
DST 50 Pulso del Dros {1}{B}{B} Conjuro R ES Paolo Parente
DST 51 Escarabajo carroñero {3}{B} Criatura C ES Jeff Easley
DST 52 Gritos interiores {1}{B}{B} Encantar criatura U ES Hugh Jamieson
DST 53 Gorronear {2}{B} Conjuro U ES Pete Venters
DST 54 Podredumbre marchitante {2}{B}{B} Instantáneo R ES Alex Horley-Orlandelli
DST 55 Relámpago espinoso {2}{R} Instantáneo C ES Hugh Jamieson
DST 56 Trasgo enloquecido {R} Criatura C ES Darrell Riche
DST 57 Desmantelar {2}{R} Conjuro U ES Brian Snõddy
DST 58 Ogro babeante {1}{R} Criatura C ES Brian Snõddy
DST 59 Ruina reflejada {1}{R} Conjuro C ES Greg Staples
DST 60 Bola de fuego {X}{R} Conjuro U ES Dave Dorman
DST 61 Irrupción flamígera {R}{R}{R} Conjuro R ES Trevor Hairsine
DST 62 Dragón del horno {6}{R}{R}{R} Criatura R ES Matthew D. Wilson
DST 63 Arqueólogo trasgo {1}{R} Criatura U ES Jim Nelson
DST 64 Inflamar {R} Instantáneo C ES Hugh Jamieson
DST 65 Atizador del clan Krark {2}{R} Criatura C ES Pete Venters
DST 66 Pulso de la fragua {1}{R}{R} Instantáneo R ES Paolo Parente
DST 67 Paliza salvaje {3}{R}{R} Instantáneo R ES Matt Thompson
DST 68 Desviar {1}{R}{R} Instantáneo R ES Greg Hildebrandt
DST 69 Slobad, chapucero trasgo {1}{R} Criatura R ES Kev Walker
DST 70 Lágrimas de ira {2}{R}{R} Instantáneo U ES Pete Venters
DST 71 Desfraguar {2}{R} Instantáneo C ES Kev Walker
DST 72 Jabalí de guerra vúlshok {2}{R}{R} Criatura U ES Pete Venters
DST 73 Entidad sempiterna {3}{G}{G} Criatura R ES Jeff Miracola
DST 74 Coraje reflejado {1}{G} Instantáneo C ES Greg Staples
DST 75 Primogénito fangren {1}{G}{G}{G} Criatura R ES Tim Hildebrandt
DST 76 Raíces infestadas {4}{G} Criatura U ES Terese Nielsen
DST 77 Karstodermo {2}{G}{G} Criatura U ES Tony Szczudlo
DST 78 Nutrir {G}{G} Instantáneo C ES Scott M. Fischer
DST 79 Oxidar {G} Instantáneo U ES Kev Walker
DST 80 Pulso de la Maraña {1}{G}{G} Conjuro R ES Wayne England
DST 81 Cosechar y sembrar {3}{G} Conjuro C ES Rob Alexander
DST 82 Ceremonia de expulsión {3}{G}{G} Conjuro R ES Ittoku
DST 83 Sierpescoria rugiente {5}{G}{G} Criatura R ES David Martin
DST 84 Resistir juntos {3}{G}{G} Instantáneo U ES Luca Zontini
DST 85 Araña de la Maraña {4}{G}{G} Criatura C ES Terese Nielsen
DST 86 Caminante de la Maraña {2}{G} Criatura U ES Pete Venters
DST 87 Batidor de Tel-Jilad {3}{G} Criatura C ES Paolo Parente
DST 88 Lobo de Tel-Jilad {2}{G} Criatura C ES Paolo Parente
DST 89 Acólito viridiano {G} Criatura C ES D. Alexander Gregory
DST 90 Fanático viridiano {G}{G} Criatura R ES Kev Walker
DST 91 Frasco de éter {1} Artefacto U ES Greg Hildebrandt
DST 92 Pluma de ángel {2} Artefacto U ES Alan Pollack
DST 93 Catalejo arcano {4} Artefacto C ES Trevor Hairsine
DST 94 Matón arcoligado {5} Criatura artefacto C ES Christopher Moeller
DST 95 Triturador arcoligado {4} Criatura artefacto U ES Michael Sutfin
DST 96 Demonio arcoligado {6} Criatura artefacto U ES Ittoku
DST 97 Híbrido arcoligado {4} Criatura artefacto C ES Alan Pollack
DST 98 Lancero arcoligado {7} Criatura artefacto U ES John Avon
DST 99 Capataz arcoligado {8} Criatura artefacto R ES Carl Critchlow
DST 100 Devastador arcoligado {2} Criatura artefacto R ES Carl Critchlow
DST 101 Recobrador arcoligado {4} Criatura artefacto R ES Jon Foster
DST 102 Slit arcoligado {2} Criatura artefacto U ES Vance Kovacs
DST 103 Aguijoneador arcoligado {2} Criatura artefacto C ES Darrell Riche
DST 104 Trabajador arcoligado {1} Criatura artefacto C ES Darrell Riche
DST 105 Deslizador de sitio áuriok {6} Criatura artefacto U ES Jim Murray
DST 106 Huevo quimérico {3} Artefacto U ES Michael Sutfin
DST 107 Manipulador del núcleo {2} Criatura artefacto U ES Dany Orizio
DST 108 Bruto de acero oscuro {2} Artefacto U ES Nottsuo
DST 109 Coloso de acero oscuro {11} Criatura artefacto R ES Carl Critchlow
DST 110 Fragua de acero oscuro {9} Artefacto R ES Martina Pilcerova
DST 111 Gárgola de acero oscuro {7} Criatura artefacto U ES Ron Spencer
DST 112 Lingote de acero oscuro {3} Artefacto C ES Martina Pilcerova
DST 113 Medallón de acero oscuro {2} Artefacto C ES Terese Nielsen
DST 114 Reactor de acero oscuro {4} Artefacto R ES Kev Walker
DST 115 Duplicante máscara de muerte {7} Criatura artefacto U ES Thomas M. Baxa
DST 116 Cuerno de demonio {2} Artefacto U ES Alan Pollack
DST 117 Garra de dragón {2} Artefacto U ES Alan Pollack
DST 118 Deslizador taladro {4} Criatura artefacto C ES Mark Zug
DST 119 Gólem del Dros {5} Criatura artefacto C ES Adam Rex
DST 120 Tragador de días {4} Criatura artefacto R ES Mark Tedin
DST 121 Motor geminiano {6} Criatura artefacto R ES Nottsuo
DST 122 Cámara del génesis {2} Artefacto U ES Mark Tedin
DST 123 Grimorio de Geth {4} Artefacto U ES Heather Hudson
DST 124 Buscacorazón {4} Artefacto R ES Michael Sutfin
DST 125 Destructor {4} Criatura artefacto U ES Arnie Swekel
DST 126 Ojo de kraken {2} Artefacto U ES Alan Pollack
DST 127 Bola leonina {1} Artefacto C ES Christopher Moeller
DST 128 Tumba del lich {4} Artefacto R ES Matt Cavotta
DST 129 Memnarch {7} Criatura artefacto R ES Carl Critchlow
DST 130 Red de micosintético {6} Artefacto R ES Anthony S. Waters
DST 131 Moldeatierra myr {3} Criatura artefacto C ES Greg Staples
DST 132 Matriz myr {5} Artefacto R ES Mark Tedin
DST 133 Cáliz lunar myr {1} Criatura artefacto C ES Dany Orizio
DST 134 Máscara de némesis {3} Artefacto U ES Adam Rex
DST 135 Gólem de Óxida {6} Criatura artefacto C ES Greg Staples
DST 136 Espejo panóptico {5} Artefacto R ES Glen Angus
DST 137 Gólem navaja {6} Criatura artefacto C ES Christopher Moeller
DST 138 Polvo de suero {3} Artefacto R ES Matt Thompson
DST 139 Escudo de Kaldra {4} Artefacto legendario R ES Donato Giancola
DST 140 Engrampacráneo {1} Artefacto U ES Luca Zontini
DST 141 Pozo de desove {2} Artefacto U ES Tony Szczudlo
DST 142 Velo del espectro {2} Artefacto U ES Greg Hildebrandt
DST 143 Enlazahechizo {3} Artefacto R ES Ron Spencer
DST 144 Giragolpes {2} Criatura artefacto U ES Greg Staples
DST 145 Gólem del espiral {6} Criatura artefacto C ES Daren Bader
DST 146 Titán quebrador {8} Criatura artefacto R ES Jim Murray
DST 147 Tridente golpecertero {2} Artefacto U ES Ben Thompson
DST 148 Espada de fuego y hielo {3} Artefacto R ES Mark Zug
DST 149 Espada de luz y sombra {3} Artefacto R ES Mark Zug
DST 150 Garra del dolor {4} Artefacto U ES Daren Bader
DST 151 Gólem de la Maraña {7} Criatura artefacto C ES Arnie Swekel
DST 152 Disecador de pensamientos {4} Artefacto R ES Matt Cavotta
DST 153 Bastóntrueno {3} Artefacto U ES Kaja Foglio
DST 154 Triniesfera {3} Artefacto R ES Tim Hildebrandt
DST 155 Ojo de ur-gólem {4} Artefacto C ES Heather Hudson
DST 156 Constructo voltáico {4} Criatura artefacto U ES Jeff Easley
DST 157 Mangual vúlshok {2} Artefacto C ES David Martin
DST 158 Varita de los elementos {4} Artefacto R ES Thomas M. Baxa
DST 159 Pozo de los sueños perdidos {4} Artefacto R ES Jeff Miracola
DST 160 Manto de sedasusurrante {3} Artefacto C ES Luca Zontini
DST 161 Colmena de moscalambre {3} Artefacto U ES Nottsuo
DST 162 Diente de sierpe {2} Artefacto U ES Alan Pollack
DST 163 Nexo de polillas titilantes Tierra R ES Brian Snõddy
DST 164 Ciudadela de acero oscuro Tierra artefacto C ES John Avon
DST 165 Núcleo de Mirrodin Tierra U ES Greg Staples

It is the moment of discovery, the triumph of the mind, and the end of these results.