Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 244 cards where the set is “avr” and the language is Portuguese

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
AVR 1 Anjo da Ascensão da Glória {5}{W}{W} Criatura R PT James Ryman
AVR 2 Anjo do Júbilo {1}{W}{W}{W} Criatura R PT Terese Nielsen
AVR 3 Misericórdia de Anjo {2}{W}{W} Mágica Instantânea C PT Greg Staples
AVR 4 Barreira Angelical {1}{W} Criatura C PT Allen Williams
AVR 5 Arcanjo {5}{W}{W} Criatura U PT Cynthia Sheppard
AVR 6 Avacyn, Anjo da Esperança {5}{W}{W}{W} Criatura Lendária M PT Jason Chan
AVR 7 Golpe Banidor {5}{W} Mágica Instantânea U PT Igor Kieryluk
AVR 8 Bênção do Construtor {3}{W} Encantamento U PT John Stanko
AVR 9 Chamado a Servir {1}{W} Encantamento C PT Jaime Jones
AVR 10 Cruzada dos Cátaros {3}{W}{W} Encantamento R PT Karl Kopinski
AVR 11 Santificador da Catedral {W} Criatura C PT Michael C. Hayes
AVR 12 Desvio Nebular {W} Mágica Instantânea C PT Howard Lyon
AVR 13 Autoridade de Comandante {4}{W} Encantamento U PT Johannes Voss
AVR 14 Quebra de Maldição {1}{W} Mágica Instantânea C PT Sam Wolfe Connelly
AVR 15 Extrair as Presas {1}{W} Encantamento C PT Steven Belledin
AVR 16 Desafio à Morte {3}{W}{W} Feitiço U PT Karl Kopinski
AVR 17 Capelão Devotado {2}{W} Criatura U PT Lucas Graciano
AVR 18 Deflexão Divina {X}{W} Mágica Instantânea R PT Steve Prescott
AVR 19 Anjo da Emancipação {1}{W}{W} Criatura U PT Scott Chou
AVR 20 Súplica aos Anjos {X}{X}{W}{W}{W} Feitiço M PT Todd Lockwood
AVR 21 Explorador do Brejolonge {2}{W} Criatura C PT Scott Chou
AVR 22 Comandante dos Noite Dourada {3}{W} Criatura U PT Chris Rahn
AVR 23 Redentor dos Noite Dourada {4}{W}{W} Criatura U PT Karl Kopinski
AVR 24 Arauto da Guerra {3}{W}{W} Criatura R PT Eric Deschamps
AVR 25 Justicar Sagrada {3}{W} Criatura U PT David Rapoza
AVR 26 Salto de Fé {2}{W} Mágica Instantânea C PT Gabor Szikszai
AVR 27 Duelista da Meia-noite {W} Criatura C PT Bud Cook
AVR 28 Protetor do Midvast {3}{W} Criatura C PT James Ryman
AVR 29 Geist do Luar {2}{W} Criatura C PT Dan Scott
AVR 30 Inquisidor do Pântano {1}{W} Criatura C PT David Palumbo
AVR 31 Peregrino de Mata Vizinha {1}{W} Criatura U PT Erica Yang
AVR 32 Anjo da Restauração {3}{W} Criatura R PT Johannes Voss
AVR 33 Cavaleiros de Gavony {2}{W}{W} Criatura R PT Volkan Baga
AVR 34 Golpe Justo {W} Mágica Instantânea C PT Clint Cearley
AVR 35 Serafim da Aurora {2}{W}{W} Criatura C PT Todd Lockwood
AVR 36 Paladino da Espada de Prata {1}{W}{W} Criatura R PT Jason Chan
AVR 37 Guardiões Espectrais do Portão {4}{W} Criatura C PT Wayne England
AVR 38 Terminus {4}{W}{W} Feitiço R PT James Paick
AVR 39 Destemido de Thraben {1}{W} Criatura C PT Jason Chan
AVR 40 Voz das Províncias {4}{W}{W} Criatura C PT Igor Kieryluk
AVR 41 Golpe Zeloso {1}{W} Mágica Instantânea C PT Bud Cook
AVR 42 Aprendiz de Alquimista {1}{U} Criatura C PT David Palumbo
AVR 43 Acumular Componentes {3}{U} Feitiço C PT Matt Stewart
AVR 44 Embate Arcano {4}{U} Encantamento R PT Jaime Jones
AVR 45 Capitão das Brumas {2}{U} Criatura R PT Allen Williams
AVR 46 Calafrio Incapacitante {2}{U} Mágica Instantânea C PT Svetlin Velinov
AVR 47 Navegador Habilidoso {4}{U}{U} Criatura R PT Tomasz Jedruszek
AVR 48 Maré da Devastação {3}{U}{U} Feitiço R PT Raymond Swanland
AVR 49 Onda Medonha {3}{U} Feitiço C PT Cliff Childs
AVR 50 Escudeiro de Elgaud {3}{U} Criatura C PT Anthony Palumbo
AVR 51 Ventos Favoráveis {1}{U} Encantamento U PT Winona Nelson
AVR 52 Geist Acorrentado {2}{U} Criatura U PT Izzy
AVR 53 Distração Efêmera {U} Mágica Instantânea C PT Ryan Yee
AVR 54 Alquimista Galvânico {2}{U} Criatura C PT Svetlin Velinov
AVR 55 Rapina do Geist {2}{U}{U} Mágica Instantânea C PT Dan Scott
AVR 56 Fantasmorfia {1}{U} Feitiço C PT Scott Chou
AVR 57 Bruxuleio Fantasmagórico {2}{U} Mágica Instantânea C PT Raymond Swanland
AVR 58 Toque Fantasmagórico {1}{U} Encantamento U PT Jason Felix
AVR 59 Vanguarda Grifina {4}{U} Criatura C PT Jason Chan
AVR 60 Skaab de Havengul {5}{U} Criatura C PT Vincent Proce
AVR 61 Reflexo Infinito {5}{U} Encantamento R PT Igor Kieryluk
AVR 62 Ao Vácuo {3}{U} Feitiço U PT Daarken
AVR 63 Buscador de Tranca {1}{U}{U} Criatura U PT Vincent Proce
AVR 64 Espectro Solitário {3}{U}{U} Criatura R PT Jaime Jones
AVR 65 Místico Lunar {2}{U}{U} Criatura R PT Wesley Burt
AVR 66 Apelo às Massas {2}{U} Feitiço U PT Christopher Moeller
AVR 67 Corvo das Brumas {2}{U}{U} Criatura C PT John Avon
AVR 68 Grifo do Vale da Neblina {2}{U}{U} Criatura M PT Jaime Jones
AVR 69 Contrabandista de Nefália {U} Criatura U PT Matt Stewart
AVR 70 Sagacidade {U} Mágica Instantânea C PT Erica Yang
AVR 71 Despir da Realidade {1}{U} Mágica Instantânea C PT Jason Felix
AVR 72 Carniçal da Coroa Pútrida {4}{U} Criatura C PT Dave Kendall
AVR 73 Dragonete Remendado {2}{U} Criatura C PT Kev Walker
AVR 74 Antecipação {1}{U} Mágica Instantânea U PT Karl Kopinski
AVR 75 Prisão Espectral {1}{U} Encantamento C PT Vincent Proce
AVR 76 Levado pelos Espíritos {5}{U}{U} Encantamento R PT Greg Staples
AVR 77 Mentor Severo {3}{U} Criatura U PT Igor Kieryluk
AVR 78 Mercadoria Roubada {3}{U} Feitiço R PT Anthony Francisco
AVR 79 Tamiyo, a Sábia da Lua {3}{U}{U} Planeswalker M PT Eric Deschamps
AVR 80 Vigilante em Tandem {2}{U} Criatura U PT Kev Walker
AVR 81 Maestria Temporal {5}{U}{U} Feitiço M PT Franz Vohwinkel
AVR 82 Desaparecimento {4}{U} Mágica Instantânea U PT Daarken
AVR 83 Artesão de Asas {U} Criatura C PT Matt Stewart
AVR 84 Fome de Cérebro {B} Feitiço U PT Michael C. Hayes
AVR 85 Escambo de Sangue {2}{B}{B} Feitiço U PT Eric Deschamps
AVR 86 Artista do Sangue {1}{B} Criatura U PT Johannes Voss
AVR 87 Connoisseur do Fluxo Sanguíneo {2}{B} Criatura C PT Slawomir Maniak
AVR 88 Estacas Ósseas {B} Feitiço C PT Nils Hamm
AVR 89 Carniçal Carniceiro {1}{B} Criatura C PT Christopher Moeller
AVR 90 Negociantes de Cadáveres {3}{B} Criatura U PT Kev Walker
AVR 91 Rastejador da Cripta {1}{B} Criatura C PT Scott Chou
AVR 92 Impostor Sombrio {2}{B} Criatura R PT Johannes Voss
AVR 93 Vento da Morte {X}{B} Mágica Instantânea C PT Tomasz Jedruszek
AVR 94 Ascensão Demoníaca {3}{B}{B} Encantamento R PT Trevor Claxton
AVR 95 Capataz Demoníaco {2}{B} Criatura U PT Chris Rahn
AVR 96 Senhor Demônio de Boca Cinzenta {2}{B}{B} Criatura R PT Lucas Graciano
AVR 97 Descida para a Loucura {3}{B}{B} Encantamento M PT Anthony Francisco
AVR 98 Escravizador Aterrorizante {3}{B}{B} Criatura R PT Dave Kendall
AVR 99 Condutor dos Mortos {3}{B} Criatura C PT James Ryman
AVR 100 Colheita de Essência {2}{B} Feitiço C PT Daarken
AVR 101 Sombra da Noite Perene {3}{B} Criatura U PT Nic Klein
AVR 102 Sangue Delicioso {4}{B} Encantamento R PT Cynthia Sheppard
AVR 103 Carniçalizar {B} Encantamento C PT Igor Kieryluk
AVR 104 Cirurgião Sombrio {1}{B} Criatura R PT Volkan Baga
AVR 105 Permuta do Túmulo {4}{B}{B} Feitiço C PT Sam Wolfe Connelly
AVR 106 Griselbrand {4}{B}{B}{B}{B} Criatura Lendária M PT Igor Kieryluk
AVR 107 Ceifador de Almas {4}{B}{B} Criatura R PT Slawomir Maniak
AVR 108 Solidão Homicida {4}{B} Encantamento U PT Cliff Childs
AVR 109 Fragilidade Humana {B} Mágica Instantânea U PT David Palumbo
AVR 110 Carniçal Caçado {B} Criatura C PT Ryan Pancoast
AVR 111 Onda Assassina {X}{B} Feitiço R PT Steve Argyle
AVR 112 Gêmeos Maalfeld {5}{B} Criatura U PT Mike Sass
AVR 113 Morcegos Medulares {4}{B} Criatura U PT Jason A. Engle
AVR 114 Agonia Mental {3}{B} Feitiço C PT Greg Staples
AVR 115 Mordida Necrotizante {2}{B} Mágica Instantânea C PT Nils Hamm
AVR 116 Morto Poluto {4}{B} Criatura C PT Jason A. Engle
AVR 117 Ardil do Predador {B} Encantamento C PT Zoltan Boros
AVR 118 Demônio Renegado {3}{B}{B} Criatura C PT Tomasz Jedruszek
AVR 119 Geist Holofote {2}{B} Criatura C PT Steven Belledin
AVR 120 Demônio da Cela das Almas {1}{B}{B} Criatura C PT Jason A. Engle
AVR 121 Habitante das Covas Traiçoeiro {B}{B} Criatura R PT Svetlin Velinov
AVR 122 Triunfo da Crueldade {2}{B} Encantamento U PT Izzy
AVR 123 Carrasco Morto-vivo {3}{B} Criatura C PT Dave Kendall
AVR 124 Pacto Maldito {2}{B} Encantamento C PT Volkan Baga
AVR 125 Irritar {3}{R}{R} Mágica Instantânea U PT Matt Stewart
AVR 126 Dragão das Asas Arqueadas {2}{R}{R} Criatura R PT Daarken
AVR 127 Estandartes Hasteados {R} Mágica Instantânea C PT Mike Bierek
AVR 128 Hino de Batalha {1}{R} Mágica Instantânea C PT Nils Hamm
AVR 129 Fogueira dos Malditos {X}{X}{R} Feitiço M PT James Paick
AVR 130 Arder na Fogueira {2}{R}{R}{R} Feitiço R PT Zoltan Boros
AVR 131 Aposta Arriscada {1}{R} Mágica Instantânea C PT Drew Baker
AVR 132 Demolir {3}{R} Feitiço C PT Raymond Swanland
AVR 133 Conjuração Dual {1}{R} Encantamento R PT Johannes Voss
AVR 134 Exterminador Falkenrath {1}{R} Criatura U PT Winona Nelson
AVR 135 Cátaro Fervoroso {2}{R} Criatura C PT Steven Belledin
AVR 136 Gangue de Diabos {5}{R} Criatura U PT Erica Yang
AVR 137 Semblante de Fogo {R} Encantamento C PT Dave Kendall
AVR 138 Lanceiro de Hanweir {2}{R} Criatura C PT Steve Prescott
AVR 139 Vampiro de Havengul {3}{R} Criatura U PT James Ryman
AVR 140 Herdeiros de Stromkirk {2}{R}{R} Criatura C PT Winona Nelson
AVR 141 Sabujo de Griselbrand {2}{R}{R} Criatura R PT Svetlin Velinov
AVR 142 Descontentes de Kessig {2}{R} Criatura U PT John Stanko
AVR 143 Atacante de Kruin {1}{R} Criatura C PT Christopher Moeller
AVR 144 Esmagador dos Relâmpagos {1}{R} Criatura U PT Dave Kendall
AVR 145 Maestria com Relâmpagos {2}{R} Encantamento U PT David Rapoza
AVR 146 Profeta Louco {3}{R} Criatura C PT Wayne Reynolds
AVR 147 Más Intenções {1}{R} Encantamento C PT Kev Walker
AVR 148 Malignus {3}{R}{R} Criatura M PT Jung Park
AVR 149 Pilar de Chamas {R} Feitiço C PT Karl Kopinski
AVR 150 Poltergeist Furioso {4}{R} Criatura C PT Slawomir Maniak
AVR 151 Reforjar a Alma {3}{R}{R} Feitiço R PT Jaime Jones
AVR 152 Líder da Revolta {2}{R} Criatura C PT Gabor Szikszai
AVR 153 Rito da Ruína {5}{R}{R} Feitiço R PT Clint Cearley
AVR 154 Torrente de Sangue {2}{R} Mágica Instantânea U PT Cynthia Sheppard
AVR 155 Diabo Escaldante {1}{R} Criatura C PT Erica Yang
AVR 156 Justiceiro de Somberwald {R} Criatura C PT John Stanko
AVR 157 Alvanel {R} Criatura U PT Wesley Burt
AVR 158 Revolta Camponesa {2}{R} Feitiço C PT Ryan Pancoast
AVR 159 Relâmpago {1}{R} Mágica Instantânea C PT Anthony Francisco
AVR 160 Ira Trovejante {4}{R}{R} Mágica Instantânea U PT Adam Paquette
AVR 161 Tibalt, Sangue Demoníaco {R}{R} Planeswalker M PT Peter Mohrbacher
AVR 162 Tirano da Discórdia {4}{R}{R}{R} Criatura R PT Richard Wright
AVR 163 Velocidade Extraordinária {1}{R} Mágica Instantânea C PT Raymond Swanland
AVR 164 Diabo Irritante {R} Criatura R PT Lucas Graciano
AVR 165 Justiça dos Justiceiros {3}{R} Encantamento U PT Steve Prescott
AVR 166 Recrutas Zelosos {4}{R} Criatura R PT Steve Prescott
AVR 167 Crescimento Abundante {G} Encantamento C PT Vincent Proce
AVR 168 Bênçãos da Natureza {4}{G} Feitiço U PT Anthony Francisco
AVR 169 Patrulheiro de Fronteira {2}{G} Criatura C PT Zoltan Boros
AVR 170 Passagem Umbrosa {1}{G} Encantamento U PT Cliff Childs
AVR 171 Campeão de Lambholt {1}{G}{G} Criatura R PT Christopher Moeller
AVR 172 Behemoth Craterópode {5}{G}{G}{G} Criatura M PT Chris Rahn
AVR 173 Caminho dos Descendentes {2}{G} Encantamento R PT Terese Nielsen
AVR 174 Escolta do Cemitério do Terror {G} Criatura C PT Ryan Pancoast
AVR 175 Familiar Druídico {3}{G} Criatura U PT Adam Paquette
Next 175 Last Page
Next 175