Next 175 Last Page
Next 175

1 – 175 of 350 cards where the set code is “8ed” and the language is French

Set Name Cost Type R La Artist USD EUR TIX
8ED 1 Ange de miséricorde {4}{W} Créature U FR Melissa A. Benson
8ED 2 Page angélique {1}{W} Créature C FR Marc Fishman
8ED 3 Milice ardente {4}{W} Créature U FR Paolo Parente
8ED 4 Avatar de l'espoir {6}{W}{W} Créature R FR Mark Zug
8ED 5 Avemain chasse-nuage {3}{W} Créature C FR Justin Sweet
8ED 6 Nuée d'avemains {4}{W} Créature C FR Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED 7 Inversion bénie {1}{W} Éphémère R FR Christopher Moeller
8ED 8 Ange aveuglante {3}{W}{W} Créature R FR Todd Lockwood
8ED 9 Punition {3}{W} Éphémère U FR Carl Critchlow
8ED 10 Cercle de protection : noir {1}{W} Enchantement U FR Mark Romanoski
8ED 11 Cercle de protection : bleu {1}{W} Enchantement U FR Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED 12 Cercle de protection : vert {1}{W} Enchantement U FR Alan Pollack
8ED 13 Cercle de protection : rouge {1}{W} Enchantement U FR Gary Ruddell
8ED 14 Cercle de protection : blanc {1}{W} Enchantement U FR Darrell Riche
8ED 15 Arbalétriers à pied {1}{W} Créature C FR James Bernardin
8ED 16 Démystification {W} Éphémère C FR Christopher Rush
8ED 17 Griffon plongeur {1}{W}{W} Créature C FR John Howe
8ED 18 Archers d'élite {5}{W} Créature R FR Greg Staples
8ED 19 Javelinier d'élite {2}{W} Créature U FR Mark Poole
8ED 20 Antienne glorieuse {1}{W}{W} Enchantement R FR Kev Walker
8ED 21 Chercheur de gloire {1}{W} Créature C FR Dave Dorman
8ED 22 Onguent de soins {W} Éphémère C FR Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED 23 Jour saint {W} Éphémère C FR Pete Venters
8ED 24 Force sacrée {W} Enchanter C FR Scott M. Fischer
8ED 25 Garde d'honneur {W} Créature C FR Mark Zug
8ED 26 Héros intrépide {2}{W} Créature R FR Greg Hildebrandt
8ED 27 Masque d'ivoire {2}{W}{W} Enchantement R FR Glen Angus
8ED 28 Karma {2}{W}{W} Enchantement U FR Bob Eggleton
8ED 29 Maître leurreur {1}{W} Créature C FR Ben Thompson
8ED 30 Maître guérisseur {4}{W} Créature R FR Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED 31 Noble cause {3}{W}{W} Enchantement R FR Kev Walker
8ED 32 Suivants de l'Oracle {3}{W} Créature R FR Dany Orizio
8ED 33 Pacifisme {1}{W} Enchanter C FR Robert Bliss
8ED 34 Serment de la pêcheraie {W} Rituel U FR Qiao Dafu
8ED 35 Pluie de lames {W} Éphémère U FR Rob Alexander
8ED 36 Griffon serres-rasoir {3}{W} Créature C FR Ben Thompson
8ED 37 Rachat des péchés {1}{W} Éphémère C FR D. Alexander Gregory
8ED 38 Pierres agressives {1}{W} Enchantement R FR Don Hazeltine
8ED 39 Sol consacré {1}{W} Enchantement R FR Gary Ruddell
8ED 40 Nectar sacré {1}{W} Rituel C FR Janine Johnston
8ED 41 Guérisseur sanctif {1}{W} Créature C FR Anson Maddocks
8ED 42 Tartuferie {1}{W} Enchantement U FR Patrick Faricy
8ED 43 Lions des savanes {W} Créature R FR Carl Critchlow
8ED 44 Maréchale aguerrie {2}{W}{W} Créature U FR Matthew D. Wilson
8ED 45 Ange de Serra {3}{W}{W} Créature R FR Mark Zug
8ED 46 Solidarité {3}{W} Éphémère C FR John Zeleznik
8ED 47 Liaison psychique {W} Enchanter U FR Kev Walker
8ED 48 Troupes régulières {2}{W} Créature C FR Daren Bader
8ED 49 Défenseurs inébranlables {3}{W}{W} Créature U FR Tristan Elwell
8ED 50 Théâtre en cercle {1}{W}{W} Enchantement R FR Alan Pollack
8ED 51 Faucon mordoré {W} Créature C FR Heather Hudson
8ED 52 Toile solaire {3}{W} Créature R FR Greg Staples
8ED 53 Danseur à l'épée {1}{W} Créature U FR Roger Raupp
8ED 54 Loups de la toundra {W} Créature C FR Richard Sardinha
8ED 55 Moine vénérable {2}{W} Créature C FR D. Alexander Gregory
8ED 56 Mur d'épées {3}{W} Créature U FR Hannibal King
8ED 57 Adoration {3}{W} Enchantement R FR Mark Zug
8ED 58 Colère de Dieu {2}{W}{W} Rituel R FR Kev Walker
8ED 59 Élémental d'air {3}{U}{U} Créature U FR Wayne England
8ED 60 Archiviste {2}{U}{U} Créature R FR Donato Giancola
8ED 61 Pêcheur avemain {3}{U} Créature C FR Christopher Moeller
8ED 62 Équilibre du pouvoir {3}{U}{U} Rituel R FR Adam Rex
8ED 63 Boomerang {U}{U} Éphémère C FR Alan Rabinowitz
8ED 64 Subornation {3}{U}{U} Rituel R FR Andrew Robinson
8ED 65 Catalogue {2}{U} Éphémère C FR Berry
8ED 66 Grifargne côtier {4}{U} Créature C FR DiTerlizzi
8ED 67 Piraterie côtière {2}{U}{U} Enchantement R FR Matthew D. Wilson
8ED 68 Concentration {2}{U}{U} Rituel U FR Glen Angus & Arnie Swekel
8ED 69 Confiscation {4}{U}{U} Enchanter U FR Adam Rex
8ED 70 Anguille des coraux {1}{U} Créature C FR Una Fricker
8ED 71 Couardise {3}{U}{U} Enchantement R FR Scott M. Fischer
8ED 72 Curiosité {U} Enchanter U FR Jim Nelson
8ED 73 Apprentie audacieuse {1}{U}{U} Créature R FR Dany Orizio
8ED 74 Déflexion {3}{U} Éphémère R FR Jeremy Jarvis
8ED 75 Déshydratation {3}{U} Enchanter C FR Arnie Swekel
8ED 76 Évacuation {3}{U}{U} Éphémère R FR Rob Alexander
8ED 77 Drakôn combattant {2}{U}{U} Créature U FR Matt Cavotta
8ED 78 Contresort immédiat {1}{U} Éphémère C FR Matt Cavotta
8ED 79 Image fugitive {2}{U} Créature R FR Dave Dorman
8ED 80 Vol {U} Enchanter C FR Arnie Swekel
8ED 81 Sorcier fugitif {U} Créature C FR Jim Nelson
8ED 82 Hibernation {2}{U} Éphémère U FR Matt Cavotta
8ED 83 Tortue cornue {2}{U} Créature C FR DiTerlizzi
8ED 84 Index {U} Rituel C FR Kev Walker
8ED 85 Inspiration {3}{U} Éphémère C FR Matt Cavotta
8ED 86 Signal d'alarme {2}{U} Enchantement R FR Luca Zontini
8ED 87 Invisibilité {U}{U} Enchanter U FR Pete Venters
8ED 88 Djinn mahâmot {4}{U}{U} Créature R FR Eric Peterson
8ED 89 Fuite de mana {1}{U} Éphémère C FR Christopher Rush
8ED 90 Marchand de secrets {2}{U} Créature C FR Greg Hildebrandt
8ED 91 Parchemin de marchand {1}{U} Rituel U FR David Martin
8ED 92 Ploiement mental {U} Éphémère R FR Tony Szczudlo
8ED 93 Guerrier fantomatique {1}{U}{U} Créature U FR Greg Staples
8ED 94 Sculpteur de marionnettes {2}{U} Créature U FR Scott M. Fischer
8ED 95 Retrait d'âme {1}{U} Éphémère C FR Adam Rex
8ED 96 Rembobinage {2}{U}{U} Éphémère U FR Dermot Power
8ED 97 Sage de Lat-Nam {1}{U} Créature R FR Alan Pollack
8ED 98 Hibou savant {1}{U} Créature C FR Mark Brill
8ED 99 Monstre marin {4}{U}{U} Créature C FR Daniel Gelon
8ED 100 Ciel changeant {2}{U} Enchantement R FR Jerry Tiritilli
8ED 101 Homoncule furtif {1}{U} Créature C FR Scott M. Fischer
8ED 102 Jeune dracodard {1}{U} Créature U FR Greg Staples
8ED 103 Vol d'artefact {2}{U}{U} Enchanter U FR Peter Bollinger
8ED 104 Corbeau de l'orage {1}{U} Créature C FR John Matson
8ED 105 Télépathie {U} Enchantement U FR Matthew D. Wilson
8ED 106 Expert en temporalité {1}{U}{U} Créature R FR Roger Raupp
8ED 107 Pie voleuse {2}{U}{U} Créature U FR Christopher Moeller
8ED 108 Kraken des marées {5}{U}{U}{U} Créature R FR Christopher Moeller
8ED 109 Routes marchandes {1}{U} Enchantement R FR Matt Cavotta
8ED 110 Caverne au trésor {2}{U}{U} Enchantement U FR Brian Despain
8ED 111 Bascule {U} Éphémère C FR Matt Cavotta
8ED 112 Désinvocation {U} Éphémère C FR Ron Spencer
8ED 113 Mur d'air {1}{U}{U} Créature U FR John Avon
8ED 114 Drakôn des vents {2}{U} Créature C FR Tom Wänerstrand
8ED 115 Colère de Marit Lage {3}{U}{U} Enchantement U FR Matt Thompson
8ED 116 Déterminisme selon Zur {3}{U} Enchantement R FR Scott M. Fischer
8ED 117 Spectre des abysses {2}{B}{B} Créature U FR Michael Sutfin
8ED 118 Le prix de l'ambition {3}{B} Rituel U FR Junko Taguchi
8ED 119 Diablotin des marécages {1}{B} Créature C FR Carl Critchlow
8ED 120 Apparition des marécages {3}{B} Créature U FR Dave Dorman
8ED 121 Mur de charogne {1}{B}{B} Créature U FR Tony Szczudlo
8ED 122 Coercition {2}{B} Rituel C FR DiTerlizzi
8ED 123 Obscur bannissement {2}{B} Éphémère C FR Dermot Power
8ED 124 Offrande à la fosse de la Mort {2}{B}{B} Enchantement R FR Pete Venters
8ED 125 Mort-fosses de Rajh {3}{B}{B} Enchantement R FR Joel Biske
8ED 126 Œil-de-mort {3}{B} Créature U FR Donato Giancola
8ED 127 Goule de Bois profond {2}{B} Créature C FR Alan Pollack
8ED 128 Précepteur démoniaque {2}{B}{B} Rituel U FR Rick Farrell
8ED 129 Squelettes serviles {1}{B} Créature C FR Jim Nelson
8ED 130 Diablotin du crépuscule {2}{B} Créature C FR Edward P. Beard, Jr.
8ED 131 Paladin de l'Est {2}{B}{B} Créature R FR Carl Critchlow
8ED 132 Exécution {2}{B} Éphémère U FR Gary Ruddell
8ED 133 Ange déchue {3}{B}{B} Créature R FR Matthew D. Wilson
8ED 134 Peur {B}{B} Enchanter C FR Adam Rex
8ED 135 Cafard géant {3}{B} Créature C FR Heather Hudson
8ED 136 Zombie glouton {4}{B} Créature U FR Thomas M. Baxa
8ED 137 Pacte de la tombe {1}{B}{B}{B} Enchantement R FR Tony Szczudlo
8ED 138 Fossoyeur {3}{B} Créature C FR Dermot Power
8ED 139 Larcin {3}{B}{B} Enchantement R FR Dave Dorman
8ED 140 Ombre surgissante {2}{B} Créature C FR Kev Walker
8ED 141 Seigneur des mort-vivants {1}{B}{B} Créature R FR Brom
8ED 142 Propagateur de vermine {B} Créature C FR Ron Spencer
8ED 143 Céphalalgie {2}{B} Enchantement U FR Peter Bollinger
8ED 144 Pourrissement cérébral {2}{B} Rituel C FR Steve Luke
8ED 145 Balafre cérébrale {1}{B}{B} Enchantement U FR Adam Rex
8ED 146 Vase cérébrale {4}{B} Rituel U FR Eric Peterson
8ED 147 Trahison meurtrière {B}{B}{B} Enchantement R FR Randy Gallegos
8ED 148 Nausée {1}{B} Rituel C FR James Bernardin
8ED 149 Nékrataal {2}{B}{B} Créature U FR Adrian Smith
8ED 150 Cheval de cauchemar {5}{B} Créature R FR Carl Critchlow
8ED 151 Persécution {2}{B}{B} Rituel R FR D. Alexander Gregory
8ED 152 Arène phyrexiane {1}{B}{B} Enchantement R FR Carl Critchlow
8ED 153 Seigneur de la peste phyrexian {3}{B}{B} Créature R FR Kev Walker
8ED 154 Scarabée de la Peste {B} Créature C FR Matt Cavotta
8ED 155 Vent de peste {7}{B}{B} Rituel R FR Alan Pollack
8ED 156 Escogriffe primitif {4}{B} Créature U FR Chippy
8ED 157 Exhumation {B} Rituel C FR Carl Critchlow
8ED 158 Rats voraces {1}{B} Créature C FR Tom Wänerstrand
8ED 159 Assassin royal {1}{B}{B} Créature R FR Mark Zug
8ED 160 Zombies dévastateurs {2}{B} Créature C FR Kev Walker
8ED 161 Guerrier serpentiforme {2}{B} Créature C FR Ron Spencer
8ED 162 Disjonction de l'âme {3}{B}{B} Rituel U FR Glen Angus
8ED 163 Légion sectionnée {1}{B}{B} Créature C FR Dany Orizio
8ED 164 Assassinat {2}{B} Éphémère U FR Ben Thompson
8ED 165 Festin d'âmes {3}{B}{B} Rituel U FR Adam Rex
8ED 166 Étrangleur mou {1}{B} Créature C FR Matthew D. Wilson
8ED 167 Colonie de rats {1}{B} Créature U FR Kev Walker
8ED 168 Rêves du monde souterrain {B}{B}{B} Enchantement R FR Carl Critchlow
8ED 169 Force impie {B} Enchanter C FR Puddnhead
8ED 170 Esprit vampirique {2}{B}{B} Créature R FR Anson Maddocks
8ED 171 Faim violente {B}{B} Rituel C FR Massimilano Frezzato
8ED 172 Dévotion dévoyée {2}{B} Enchantement R FR Eric Peterson
8ED 173 Paladin de l'Ouest {2}{B}{B} Créature R FR Carl Critchlow
8ED 174 Zombification {3}{B} Rituel U FR Mark Romanoski
8ED 175 Shaâmane anabaane {3}{R} Créature C FR Alex Horley-Orlandelli
Next 175 Last Page
Next 175