Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
254 cards
where the set is “isd” and the language is Spanish
Set
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
▲
USD
EUR
TIX
ISD
85
Necrófago del matadero
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Volkan Baǵa
ISD
1
Grifo de la abadía
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Jaime Jones
ISD
86
Cosecha del altar
{1}
{B}
Instantáneo
C
ES
Donato Giancola
ISD
169
Víbora emboscadora
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Alan Pollack
ISD
127
Agravio antiguo
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
ISD
3
Supervisora angélica
{3}
{W}
{W}
Criatura
M
ES
Jason Chan
ISD
2
Ángel de la Legión Alabastro
{4}
{W}
Criatura
R
ES
Howard Lyon
ISD
43
Skaab acorazado
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Volkan Baǵa
ISD
87
Ejército de los condenados
{5}
{B}
{B}
{B}
Conjuro
M
ES
Ryan Pancoast
ISD
128
Sabueso de Bocaceniza
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Daarken
ISD
4
Sacerdotisa avacyna
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Greg Staples
ISD
170
Peregrino de Avacyn
{G}
Criatura
C
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
44
Regresar del umbral
{4}
{U}
{U}
Encantamiento
R
ES
Anthony Palumbo
ISD
129
Dragón de la hoguera
{5}
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Eric Deschamps
ISD
45
Geist del campo de batalla
{4}
{U}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
ISD
88
Bruja de corazón amargo
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
ISD
130
Acto blasfemo
{8}
{R}
Conjuro
R
ES
Daarken
ISD
216
Antorcha llameante
{1}
Artefacto
C
ES
Scott Chou
ISD
131
Neonata sanguinaria
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Cynthia Sheppard
ISD
89
Demonio regalo de sangre
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Peter Mohrbacher
ISD
90
Guardián de la línea de sangre // Señor del linaje
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Jason Chan
ISD
5
Vínculos de fe
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Steve Argyle
ISD
171
Sierpe del osario
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Jaime Jones
ISD
91
Gorgojo cerebral
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Anthony Jones
ISD
172
Zarzaplaste
{2}
{G}
{G}
Conjuro
U
ES
Drew Baker
ISD
132
Descarga de azufre
{2}
{R}
Instantáneo
C
ES
Eytan Zana
ISD
92
Ruido en la noche
{B}
Conjuro
C
ES
Kev Walker
ISD
133
Venganza ardiente
{2}
{R}
Encantamiento
U
ES
Raymond Swanland
ISD
217
Cuchilla del carnicero
{3}
Artefacto
U
ES
Jason Felix
ISD
46
Homólogo carcajeante
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
David Rapoza
ISD
173
Vigilia de la caravana
{G}
Conjuro
C
ES
Drew Baker
ISD
218
Puerta del sótano
{2}
Artefacto
U
ES
Rob Alexander
ISD
6
Campeón de la parroquia
{W}
Criatura
R
ES
Svetlin Velinov
ISD
7
Geist de la capilla
{1}
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Peter Mohrbacher
ISD
134
Diablos rompeamuletos
{5}
{R}
Criatura
R
ES
Dan Murayama Scott
ISD
47
Erudito civilizado // Bruto homicida
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Michael C. Hayes
ISD
48
Claustrofobia
{1}
{U}
{U}
Encantamiento
C
ES
Ryan Pancoast
ISD
238
Refugio en la cima
Tierra
R
ES
John Avon
ISD
8
Joven enclaustrada // Demonio impío
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Igor Kieryluk
ISD
219
Alas improvisadas
{2}
Artefacto
C
ES
Matt Stewart
ISD
93
Embestida de cuerpos
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
ISD
174
Renacimiento reptante
{3}
{G}
{G}
Conjuro
R
ES
Tomasz Jedruszek
ISD
220
Muñeca espeluznante
{5}
Criatura artefacto
R
ES
Matt Stewart
ISD
135
Vampiro del sendero
{1}
{R}
{R}
Criatura
C
ES
Mark Evans
ISD
49
Curiosidad
{U}
Encantamiento
U
ES
Igor Kieryluk
ISD
94
Maldición del abrazo mortal
{3}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Clint Cearley
ISD
95
Maldición del olvido
{3}
{B}
Encantamiento
C
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
136
Maldición de la presa acechada
{1}
{R}
Encantamiento
R
ES
Christopher Moeller
ISD
50
Maldición del tomo sangriento
{2}
{U}
Encantamiento
C
ES
Jaime Jones
ISD
137
Maldición de la cacería nocturna
{2}
{R}
Encantamiento
U
ES
Daarken
ISD
138
Maldición del corazón perforado
{1}
{R}
Encantamiento
C
ES
E. M. Gist
ISD
175
Lobo de maleza oscura
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Wayne England
ISD
176
Guardabosque del amanecer // Depredadora del anochecer
{2}
{G}
Criatura
R
ES
Steve Prescott
ISD
96
Peso muerto
{B}
Encantamiento
C
ES
Randy Gallegos
ISD
9
Difuntos amados
{4}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Daniel Ljunggren
ISD
51
Indagador de secretos // Aberración insectoide
{U}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ISD
221
Cota de malla demoníaca
{4}
Artefacto
U
ES
Jason Felix
ISD
52
Asistente desquiciado
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ISD
139
Delirios desesperados
{1}
{R}
Instantáneo
U
ES
John Stanko
ISD
140
Jugada del diablo
{X}
{R}
Conjuro
R
ES
Austin Hsu
ISD
97
Necrófaga de la tumbanefasta
{B}
Criatura
U
ES
Dave Kendall
ISD
98
Discípulo de Griselbrand
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
ISD
53
Disipar
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Tomasz Jedruszek
ISD
10
Venganza divina
{2}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Greg Staples
ISD
11
Viajero condenado
{W}
Criatura
C
ES
Lars Grant-West
ISD
54
Giros del sueño
{U}
Instantáneo
C
ES
Dan Murayama Scott
ISD
12
Cátaro anciano
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Chris Rahn
ISD
177
Anciano de los laureles
{2}
{G}
Criatura
R
ES
Terese Nielsen
ISD
13
Inquisidor de élite
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
99
Filas interminables de muertos
{2}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Ryan Yee
ISD
178
Esencia de lo salvaje
{3}
{G}
{G}
{G}
Criatura
M
ES
Terese Nielsen
ISD
212
Gemelo malvado
{2}
{U}
{B}
Criatura
R
ES
Greg Staples
ISD
141
Merodeadores de Falkenrath
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
James Ryman
ISD
100
Noble Falkenrath
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
14
Sentimiento pavoroso
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
John Stanko
ISD
142
Lobo montañoso salvaje
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Martina Pilcerova
ISD
179
Jabalí lomo pútrido
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ISD
15
Cazador de demonios
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
ISD
55
Alquimia prohibida
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
David Rapoza
ISD
262
Bosque
Tierra básica
C
ES
James Paick
ISD
56
Cangrejo fortaleza
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Vincent Proce
ISD
57
Delirio pavoroso
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Anthony Palumbo
ISD
180
Ascenso de la luna llena
{1}
{G}
Encantamiento
U
ES
Terese Nielsen
ISD
143
Furor de los mordidos
{R}
Encantamiento
C
ES
Randy Gallegos
ISD
16
Protector del cadalso
{4}
{W}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
ISD
222
Destructor galvánico
{4}
Criatura artefacto
U
ES
Lucas Graciano
ISD
181
Garruk implacable // Garruk, maldito por el Velo
{3}
{G}
Planeswalker
M
ES
Eric Deschamps
ISD
182
Pastor de Gatstaf // Aullador de Gatstaf
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Mark Evans
ISD
239
Municipio de Gavony
Tierra
R
ES
Peter Mohrbacher
ISD
223
Aparejo del atrapageist
{6}
Criatura artefacto
U
ES
Vincent Proce
ISD
144
Llama de los geist
{R}
Instantáneo
C
ES
Scott Chou
ISD
17
Monje honrada por los geist
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Clint Cearley
ISD
213
Geist de San Traft
{1}
{W}
{U}
Criatura legendaria
M
ES
Igor Kieryluk
ISD
18
Posesión fantasmal
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
Howard Lyon
ISD
240
Cuartel fantasmal
Tierra
U
ES
Peter Mohrbacher
ISD
224
Campana del llamamuertos
{1}
Artefacto
C
ES
Lars Grant-West
ISD
101
Canto del llamamuertos
{B}
Conjuro
C
ES
Randy Gallegos
ISD
102
Levantamuertos
{1}
{B}
{B}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
ISD
183
Roer hasta el hueso
{2}
{G}
Instantáneo
C
ES
Scott Chou
ISD
58
Abrazo de fantasmas
{3}
{U}
Conjuro
U
ES
Izzy
ISD
184
Zarza de la tumba
{1}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Anthony Jones
ISD
225
Pala del cementerio
{2}
Artefacto
U
ES
Martina Pilcerova
ISD
214
Grimgrin, nacido del cadáver
{3}
{U}
{B}
Criatura legendaria
M
ES
Peter Mohrbacher
ISD
226
Grimorio de los muertos
{4}
Artefacto legendario
M
ES
Steven Belledin
ISD
185
Parias cenicientos // Salvajes Krallenhorde
{4}
{G}
Criatura
C
ES
Randy Gallegos
ISD
103
Deformación horripilante
{B}
Encantamiento
C
ES
Matt Stewart
ISD
186
Mugre de la alcantarilla
{4}
{G}
Encantamiento
R
ES
Erica Yang
ISD
187
Capitán de la aldea
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
ISD
145
Guardia de Hanweir // Ruina de Hanweir
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
ISD
146
Pira de la cosecha
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
ISD
104
Invocación descorazonada
{1}
{B}
Encantamiento
R
ES
Anthony Palumbo
ISD
147
Castigo del hereje
{4}
{R}
Encantamiento
R
ES
Vincent Proce
ISD
241
Puerto interior
Tierra
R
ES
Karl Kopinski
ISD
188
Carroñero de Hollowhenge
{3}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
59
Ceguera histérica
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Wayne England
ISD
148
Zambullida infernal
{R}
Conjuro
C
ES
Daarken
ISD
227
Mayal del inquisidor
{2}
Artefacto
U
ES
Rob Alexander
ISD
149
Banda instigadora // Manada Sangre Salvaje
{3}
{R}
Criatura
R
ES
Greg Staples
ISD
19
Virtud intangible
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Clint Cearley
ISD
150
A las fauces del infierno
{4}
{R}
{R}
Conjuro
U
ES
Raymond Swanland
ISD
60
Acechador invisible
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Bud Cook
ISD
254
Isla
Tierra básica
C
ES
Adam Paquette
ISD
242
Capilla aislada
Tierra
R
ES
Cliff Childs
ISD
189
Rompeceldas de Kessig
{4}
{G}
Criatura
R
ES
Wayne England
ISD
151
Lobo de Kessig
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Wayne England
ISD
243
Coto de lobos de Kessig
Tierra
R
ES
Eytan Zana
ISD
190
Atrapaniños
{3}
{G}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Terese Nielsen
ISD
152
Forajida de Kruin // Terror del Paso Kruin
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
David Rapoza
ISD
61
Maniático de laboratorio
{2}
{U}
Criatura
R
ES
Jason Felix
ISD
62
Espíritu de la linterna
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
ISD
105
Liliana del Velo
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
ES
Steve Argyle
ISD
63
Perdido en la niebla
{3}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
David Palumbo
ISD
64
Sujeto de prueba de Ludevic // Abominación de Ludevic
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Nils Hamm
ISD
191
Nudomadera
{2}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Jason A. Engle
ISD
192
Pedir un deseo
{3}
{G}
Conjuro
U
ES
Howard Lyon
ISD
65
Maniquí lacerador
{3}
{U}
Criatura
C
ES
James Ryman
ISD
228
Gárgola de la mansión
{5}
Criatura artefacto
R
ES
Matt Stewart
ISD
106
Esqueleto de la mansión
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Eric Deschamps
ISD
107
Aristócrata Markov
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
229
Máscara de Avacyn
{2}
Artefacto
U
ES
James Paick
ISD
20
Guardia del mausoleo
{3}
{W}
Criatura
U
ES
David Palumbo
ISD
108
Garganta del cieno
{4}
{B}
Conjuro
C
ES
Vincent Proce
ISD
193
Alcalde de Avabruck // Alfa de la jauría aullante
{1}
{G}
Criatura
R
ES
Svetlin Velinov
ISD
66
Viaje del recuerdo
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
21
Mentor de los mansos
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
22
Aparición de medianoche
{2}
{W}
Instantáneo
U
ES
Matt Stewart
ISD
23
Mikaeus, el Lunarca
{X}
{W}
Criatura legendaria
M
ES
Steven Belledin
ISD
67
Gritón mental
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Dave Kendall
ISD
68
Fantasma loco del espejo
{3}
{U}
{U}
Criatura
M
ES
Howard Lyon
ISD
109
Gemidos de los impíos
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Nils Hamm
ISD
194
Monstruosidad de la tumbamohosa
{4}
{G}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Tomasz Jedruszek
ISD
24
Momento de heroísmo
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
ISD
69
Garza de la luna
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Charles Urbach
ISD
195
Niebla lunar
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
ISD
244
Páramo embrujado
Tierra
R
ES
James Paick
ISD
110
Banshee de Morkrut
{3}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Svetlin Velinov
ISD
259
Montaña
Tierra básica
C
ES
James Paick
ISD
196
Estiércol y paja
{1}
{G}
Conjuro
C
ES
Christopher Moeller
ISD
70
Bandada de cuervos
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Drew Baker
ISD
197
Naturalizar
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Scott Chou
ISD
245
Cementerio marino de Nephalia
Tierra
R
ES
Cliff Childs
ISD
25
Nunca más
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Jason A. Engle
ISD
154
Agarre del ave nocturna
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Jason A. Engle
ISD
153
Jaraneros nocturnos
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Steve Argyle
ISD
111
Terrores nocturnos
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Christopher Moeller
ISD
215
Olivia Voldaren
{2}
{B}
{R}
Criatura legendaria
M
ES
Eric Deschamps
ISD
230
Espantapájaros tuerto
{3}
Criatura artefacto
C
ES
Dave Kendall
ISD
198
Espíritu del huerto
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Howard Lyon
ISD
199
Vidas paralelas
{3}
{G}
Encantamiento
R
ES
Steve Prescott
ISD
26
Paraselene
{2}
{W}
Conjuro
U
ES
Ryan Yee
ISD
155
El pasado en llamas
{3}
{R}
Conjuro
M
ES
Anthony Jones
ISD
156
Diablos arrojafuego
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Johann Bodin
ISD
251
Llanura
Tierra básica
C
ES
Jung Park
ISD
200
Cazar la presa
{G}
Conjuro
C
ES
Dave Kendall
ISD
27
Purificar la tumba
{W}
Instantáneo
U
ES
Drew Baker
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options