Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
335 cards
where the set is “8ed” and the language is French
Set
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
▲
USD
EUR
TIX
8ED
117
Spectre des abysses
{2}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Michael Sutfin
8ED
59
Élémental d'air
{3}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Wayne England
8ED
291
Anneau d'Aladdin
{8}
Artefact
R
FR
Dave Dorman
8ED
118
Le prix de l'ambition
{3}
{B}
Rituel
U
FR
Junko Taguchi
8ED
175
Shaâmane anabaane
{3}
{R}
Créature
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
8ED
2
Page angélique
{1}
{W}
Créature
C
FR
Marc Fishman
8ED
1
Ange de miséricorde
{4}
{W}
Créature
U
FR
Melissa A. Benson
8ED
60
Archiviste
{2}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Donato Giancola
8ED
3
Milice ardente
{4}
{W}
Créature
U
FR
Paolo Parente
8ED
4
Avatar de l'espoir
{6}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Mark Zug
8ED
5
Avemain chasse-nuage
{3}
{W}
Créature
C
FR
Justin Sweet
8ED
61
Pêcheur avemain
{3}
{U}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
8ED
6
Nuée d'avemains
{4}
{W}
Créature
C
FR
Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED
62
Équilibre du pouvoir
{3}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Adam Rex
8ED
176
Barbares balduvians
{1}
{R}
{R}
Créature
C
FR
Jim Nelson
8ED
292
Bête de somme
{6}
Créature-artefact
R
FR
Chippy
8ED
233
Oiseaux de paradis
{G}
Créature
R
FR
Edward P. Beard, Jr.
8ED
234
Armure de boisblanc
{2}
{G}
Enchanter
U
FR
Paolo Parente
8ED
177
Brasier
{X}
{R}
Rituel
U
FR
Alex Horley-Orlandelli
8ED
7
Inversion bénie
{1}
{W}
Éphémère
R
FR
Christopher Moeller
8ED
8
Ange aveuglante
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Todd Lockwood
8ED
178
Lune de sang
{2}
{R}
Enchantement
R
FR
Franz Vohwinkel
8ED
179
Cyclope sanguin
{5}
{R}
Créature
R
FR
Daren Bader
8ED
119
Diablotin des marécages
{1}
{B}
Créature
C
FR
Carl Critchlow
8ED
120
Apparition des marécages
{3}
{B}
Créature
U
FR
Dave Dorman
8ED
180
Bouillonnement
{3}
{R}
Éphémère
U
FR
Jason Alexander Behnke
8ED
63
Boomerang
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
Alan Rabinowitz
8ED
293
Héraut d'airain
{6}
Créature-artefact
R
FR
Daren Bader
8ED
64
Subornation
{3}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Andrew Robinson
8ED
235
Appel de la forêt
{2}
{G}
{G}
Enchantement
R
FR
Paolo Parente
8ED
236
Araignée de la canopée
{1}
{G}
Créature
C
FR
Christopher Rush
8ED
181
Chat sauvage des canyons
{1}
{R}
Créature
C
FR
Gary Leach
8ED
121
Mur de charogne
{1}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Tony Szczudlo
8ED
65
Catalogue
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Berry
8ED
9
Punition
{3}
{W}
Éphémère
U
FR
Carl Critchlow
8ED
237
Suffocation
{2}
{G}
Enchantement
U
FR
Terese Nielsen
8ED
182
Mur de cendres
{R}
Créature
C
FR
Anthony S. Waters
8ED
10
Cercle de protection : noir
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Mark Romanoski
8ED
11
Cercle de protection : bleu
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED
12
Cercle de protection : vert
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Alan Pollack
8ED
13
Cercle de protection : rouge
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Gary Ruddell
8ED
14
Cercle de protection : blanc
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Darrell Riche
8ED
322
Cité d'airain
Terrain
R
FR
Ron Walotsky
8ED
66
Grifargne côtier
{4}
{U}
Créature
C
FR
DiTerlizzi
8ED
67
Piraterie côtière
{2}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Matthew D. Wilson
8ED
323
Tour côtière
Terrain
U
FR
Don Hazeltine
8ED
294
Blason
{5}
Artefact
R
FR
Scott M. Fischer
8ED
122
Coercition
{2}
{B}
Rituel
C
FR
DiTerlizzi
8ED
238
Inconscient collectif
{4}
{G}
{G}
Rituel
R
FR
Andrew Goldhawk
8ED
68
Concentration
{2}
{U}
{U}
Rituel
U
FR
Glen Angus & Arnie Swekel
8ED
69
Confiscation
{4}
{U}
{U}
Enchanter
U
FR
Adam Rex
8ED
70
Anguille des coraux
{1}
{U}
Créature
C
FR
Una Fricker
8ED
71
Couardise
{3}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Scott M. Fischer
8ED
239
Guivre vorace
{4}
{G}
{G}
Créature
C
FR
Heather Hudson
8ED
240
Moisissure rampante
{2}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Gary Ruddell
8ED
15
Arbalétriers à pied
{1}
{W}
Créature
C
FR
James Bernardin
8ED
295
Baguette de cristal
{1}
Artefact
U
FR
Donato Giancola
8ED
72
Curiosité
{U}
Enchanter
U
FR
Jim Nelson
8ED
73
Apprentie audacieuse
{1}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Dany Orizio
8ED
123
Obscur bannissement
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Dermot Power
8ED
126
Œil-de-mort
{3}
{B}
Créature
U
FR
Donato Giancola
8ED
124
Offrande à la fosse de la Mort
{2}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Pete Venters
8ED
125
Mort-fosses de Rajh
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Joel Biske
8ED
127
Goule de Bois profond
{2}
{B}
Créature
C
FR
Alan Pollack
8ED
296
Grille de défense
{2}
Artefact
R
FR
Mark Tedin
8ED
74
Déflexion
{3}
{U}
Éphémère
R
FR
Jeremy Jarvis
8ED
75
Déshydratation
{3}
{U}
Enchanter
C
FR
Arnie Swekel
8ED
183
Démolition
{3}
{R}
Rituel
U
FR
Gary Ruddell
8ED
16
Démystification
{W}
Éphémère
C
FR
Christopher Rush
8ED
128
Précepteur démoniaque
{2}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Rick Farrell
8ED
297
Œuf de dingus
{4}
Artefact
R
FR
Randy Gallegos
8ED
298
Sceptre de dislocation
{3}
Artefact
R
FR
Stuart Griffin
8ED
299
Lentille déformante
{2}
Artefact
R
FR
Glen Angus
8ED
17
Griffon plongeur
{1}
{W}
{W}
Créature
C
FR
John Howe
8ED
129
Squelettes serviles
{1}
{B}
Créature
C
FR
Jim Nelson
8ED
130
Diablotin du crépuscule
{2}
{B}
Créature
C
FR
Edward P. Beard, Jr.
8ED
184
Équipe de démolition naine
{2}
{R}
Créature
U
FR
Kev Walker
8ED
131
Paladin de l'Est
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Carl Critchlow
8ED
324
Palais terrelfe
Terrain
U
FR
Anthony S. Waters
8ED
18
Archers d'élite
{5}
{W}
Créature
R
FR
Greg Staples
8ED
19
Javelinier d'élite
{2}
{W}
Créature
U
FR
Mark Poole
8ED
241
Championne elfe
{1}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Mark Zug
8ED
242
Lyriste elfe
{G}
Créature
U
FR
Michael Koelsch
8ED
243
Pionnier elfe
{G}
Créature
C
FR
Thomas M. Baxa
8ED
244
Joueuse de flûte elfe
{3}
{G}
Créature
R
FR
Tristan Elwell
8ED
245
Ferrailleur elfe
{G}
Créature
U
FR
Edward P. Beard, Jr.
8ED
246
Crocodile empereur
{3}
{G}
Créature
R
FR
Kev Walker
8ED
185
Enrager
{X}
{R}
Éphémère
U
FR
Justin Sweet
8ED
300
Piègepont
{3}
Artefact
R
FR
Ron Spencer
8ED
76
Évacuation
{3}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Rob Alexander
8ED
132
Exécution
{2}
{B}
Éphémère
U
FR
Gary Ruddell
8ED
133
Ange déchue
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Matthew D. Wilson
8ED
134
Peur
{B}
{B}
Enchanter
C
FR
Adam Rex
8ED
247
Fécondité
{2}
{G}
Enchantement
U
FR
Rebecca Guay
8ED
248
Terrain fertile
{1}
{G}
Enchanter
C
FR
Heather Hudson
8ED
77
Drakôn combattant
{2}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Matt Cavotta
8ED
78
Contresort immédiat
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Matt Cavotta
8ED
186
Feu de brousse
{3}
{R}
Rituel
U
FR
Randy Gallegos
8ED
79
Image fugitive
{2}
{U}
Créature
R
FR
Dave Dorman
8ED
80
Vol
{U}
Enchanter
C
FR
Arnie Swekel
8ED
301
Tapis volant
{4}
Artefact
R
FR
Dany Orizio
8ED
302
Canon à chair
{4}
Artefact
U
FR
Christopher Moeller
8ED
249
Sylvatog
{2}
{G}
Créature
U
FR
Mark Poole
8ED
349
Forêt
Terrain de base
C
FR
John Avon
8ED
81
Sorcier fugitif
{U}
Créature
C
FR
Jim Nelson
8ED
250
Fongosaure
{3}
{G}
Créature
R
FR
Heather Hudson
8ED
187
Fourneau de Rajh
{1}
{R}
{R}
{R}
Enchantement
R
FR
John Matson
8ED
251
Ancêtre cordellien
{2}
{G}
Créature
U
FR
Donato Giancola
8ED
252
Héraut de Gerrard
{1}
{G}
Créature
R
FR
Dan Frazier
8ED
253
Blaireau géant
{1}
{G}
{G}
Créature
C
FR
Lars Grant-West
8ED
135
Cafard géant
{3}
{B}
Créature
C
FR
Heather Hudson
8ED
254
Croissance gigantesque
{G}
Éphémère
C
FR
DiTerlizzi
8ED
255
Araignée géante
{3}
{G}
Créature
C
FR
Randy Gallegos
8ED
20
Antienne glorieuse
{1}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Kev Walker
8ED
21
Chercheur de gloire
{1}
{W}
Créature
C
FR
Dave Dorman
8ED
136
Zombie glouton
{4}
{B}
Créature
U
FR
Thomas M. Baxa
8ED
188
Chariot gobelin
{2}
{R}
Créature
C
FR
John Howe
8ED
189
Planeur gobelin
{1}
{R}
Créature
U
FR
Patrick Faricy
8ED
190
Roi des gobelins
{1}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Ron Spears
8ED
191
Pillard gobelin
{1}
{R}
Créature
C
FR
Greg Staples
8ED
138
Fossoyeur
{3}
{B}
Créature
C
FR
Dermot Power
8ED
137
Pacte de la tombe
{1}
{B}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Tony Szczudlo
8ED
256
Grizzlis
{1}
{G}
Créature
C
FR
D. J. Cleland-Hura
8ED
192
Tactiques de guérilla
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
Ron Spencer
8ED
193
Marteau du Bogardân
{1}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Ron Spencer
8ED
22
Onguent de soins
{W}
Éphémère
C
FR
Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED
82
Hibernation
{2}
{U}
Éphémère
U
FR
Matt Cavotta
8ED
194
Géant des collines
{3}
{R}
Créature
C
FR
Dany Orizio
8ED
23
Jour saint
{W}
Éphémère
C
FR
Pete Venters
8ED
24
Force sacrée
{W}
Enchanter
C
FR
Scott M. Fischer
8ED
25
Garde d'honneur
{W}
Créature
C
FR
Mark Zug
8ED
257
Troll cornu
{2}
{G}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
8ED
83
Tortue cornue
{2}
{U}
Créature
C
FR
DiTerlizzi
8ED
303
Mine rugissante
{2}
Artefact
R
FR
Dana Knutson
8ED
195
Cyclope lourdaud
{3}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Paolo Parente
8ED
258
Wumpus au rabais
{3}
{G}
Créature
U
FR
Thomas M. Baxa
8ED
84
Index
{U}
Rituel
C
FR
Kev Walker
8ED
196
Fournaise
{5}
{R}
{R}
Éphémère
R
FR
Don Hazeltine
8ED
85
Inspiration
{3}
{U}
Éphémère
C
FR
Matt Cavotta
8ED
26
Héros intrépide
{2}
{W}
Créature
R
FR
Greg Hildebrandt
8ED
86
Signal d'alarme
{2}
{U}
Enchantement
R
FR
Luca Zontini
8ED
87
Invisibilité
{U}
{U}
Enchanter
U
FR
Pete Venters
8ED
304
Étoile de fer
{1}
Artefact
U
FR
Donato Giancola
8ED
337
Île
Terrain de base
C
FR
Tony Szczudlo
8ED
305
Coupe d'ivoire
{1}
Artefact
U
FR
Donato Giancola
8ED
27
Masque d'ivoire
{2}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Glen Angus
8ED
306
Grimoire de Jayemdae
{4}
Artefact
R
FR
Donato Giancola
8ED
28
Karma
{2}
{W}
{W}
Enchantement
U
FR
Bob Eggleton
8ED
139
Larcin
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Dave Dorman
8ED
197
Hache de lave
{4}
{R}
Rituel
C
FR
Brian Snõddy
8ED
198
Chiens de lave
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Steve White
8ED
199
Petit gargadon
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Rob Alexander
8ED
259
lhurgoyf
{2}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Pete Venters
8ED
200
Salve d'éclair
{3}
{R}
Éphémère
U
FR
Richard Thomas
8ED
201
Élémental d'éclair
{3}
{R}
Créature
C
FR
Kev Walker
8ED
260
Terrain vivant
{2}
{G}
{G}
Enchanter
U
FR
Andrew Goldhawk
8ED
261
Béhémoth de Llanowar
{3}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Hannibal King
8ED
262
Loup solitaire
{2}
{G}
Créature
C
FR
Una Fricker
8ED
140
Ombre surgissante
{2}
{B}
Créature
C
FR
Kev Walker
8ED
141
Seigneur des mort-vivants
{1}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Brom
8ED
263
Leurre
{1}
{G}
{G}
Enchanter
U
FR
DiTerlizzi
8ED
142
Propagateur de vermine
{B}
Créature
C
FR
Ron Spencer
8ED
88
Djinn mahâmot
{4}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Eric Peterson
8ED
202
Choc de mana
{R}
Rituel
R
FR
Ron Spencer
8ED
89
Fuite de mana
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Christopher Rush
8ED
264
Maro
{2}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Stuart Griffin
8ED
29
Maître leurreur
{1}
{W}
Créature
C
FR
Ben Thompson
8ED
30
Maître guérisseur
{4}
{W}
Créature
R
FR
Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
8ED
143
Céphalalgie
{2}
{B}
Enchantement
U
FR
Peter Bollinger
8ED
90
Marchand de secrets
{2}
{U}
Créature
C
FR
Greg Hildebrandt
8ED
91
Parchemin de marchand
{1}
{U}
Rituel
U
FR
David Martin
8ED
265
Puissance des chênaies
{3}
{G}
Éphémère
R
FR
Greg Staples
8ED
307
Meule
{2}
Artefact
R
FR
John Avon
8ED
92
Ploiement mental
{U}
Éphémère
R
FR
Tony Szczudlo
8ED
144
Pourrissement cérébral
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Steve Luke
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options